Текущее время: Пн, апр 29 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 11:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
В связи с таинственным исчезновением (или же чьими-то кривыми ручками) глобальной флейм-темы о сертификации
pv_ay написал(а):
В Факе "некоторые субъективные размышления: о курсах вообще, о конкретных курсах и о сертификации" не работает последняя ссылка
предлагается еще раз нафлеймить. Дабы было куда посылать стажеров.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 11:24 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Сертификация - это понты компании. Чтобы сейлы выступали с более лучших позиций.
Я на собеседованиях больше интересуюсь реальным опытом и решаемыми проблемами, чем списком курсов и наличием сертификатов.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 12:20 
Гость
Zharik написал(а):
Сертификация - это понты компании. Чтобы сейлы выступали с более лучших позиций.
Я на собеседованиях больше интересуюсь реальным опытом и решаемыми проблемами, чем списком курсов и наличием сертификатов.

хотя бюржуйские конторы, все равно всех гонят на сертификацию


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: мое мнение
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 12:30 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
сертификация новичку не дает ничего, а вот если поработать после курсов и осознанно пойти уже имея опыт, то может быть дает некоторое упорядочивание знаний в голове и кроме того это некоторая гарантия для работодателя, что вы не совсем чайнег.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мое мнение
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 12:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
bwbams -
Цитата:
гарантия для работодателя, что вы не совсем чайнег
можно пройти партнерскую прогнамму, получить сертификат, полгода заниматься релокацией репродуктивных органов, полгода быть "на подхвате", потом искать работу и размахивать сертификатом.
Цитата:
некоторое упорядочивание знаний в голове

Кстати, есть еще мнение - чем больше в РФ внедряешь, тем труднее сдать - практика с теорией расходится :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 12:56 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
В последнее время сертификация сильно обесценилась. Во многих компаниях есть методы экспресс-подготовки "консультантов". Берем выпускника вуза в возрасте 22-х лет БЕЗ бизнес-опыта (хорошо, если IT-шник), отправляем в САП-академию. Месяц зубрёжки (навык еще силён после института) - и на выходе получаем специалиста с сертификатом. Относительно реальной ценности такого специалиста делайте выводы сами.

_________________
Le chevalier du SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 13:26 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Сертификат - это возможный небольшо плюс. Но наличие хорошего портфолио перекроет любую сертификацию. Поэтому не гоняйтесь за бумажками, а каждый день растите над собой. А рынок - сам расставит всё по местам.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 13:31 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
sokov написал:
В последнее время сертификация сильно обесценилась.


Я бы добавил, что потеряла актуальность.

Именно по этому разработана и уже используется новая сертификация. Теперь она трехуровневая: associate, professional, and master.
Старая сертификация соответствует начальному уровню новой (assocoate).

Не знаю, когда новая сертификация, дойдет до России, но если и сертифицироваться, то лучше по-новому.

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 14:14 
Президент
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, янв 12 2005, 13:39
Сообщения: 2811
Откуда: замкадыш
А зачем она вообще нужна? Человека с пятью успешными проектами возьмут гораздо охотнее чем человек с пятью сертификатами...

_________________
Что бы выловить случайную ошибку нужно добиться устойчивости её появления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 14:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 22 2004, 08:42
Сообщения: 1079
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Cтатус партнера сап среди прочего определяется количеством сертифицированных консультантов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 16:50 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
Что мне нравится в России, это тяга к знаниям, больше знать, больше других уметь. У нас все не так, я когда приехал, мне было непривычно как-то. Испанцы сильно избалованы. Мало кто из них стремится зарабатывать больше. Стажеру дадут 1500 евро он рад и доволен. И может так лет пять работать. У них все есть квартира не нужна, родители позаботились. У меня на работе трое таких чудиков. Сертифицироваться не хотят. У нас сертификация по желанию, руководство предлагает, а ты уж сам решай будешь ты сертифицироваться или нет. Там главное проектный опыт и знания, которые проверяются при аттестации. А когда только устраиваешься на работу проходишь кучу тестов и собеседований там выявляют пробелы. Опытным считается человек, который прошел минимум 3 проекта от начала и до конца который обладает знаниями в своей предметной области. Можно не сертифицироваться, а проити 3 проекта, получить за это время какой-то багаж знаний , а далее тебе уже автоматически заработная плата поднимется. Они это понимают. Поэтому заставить испанца учить, например,контролллинг и готовиться к сертификации, если на кануне фиеста дохлый номер.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 16:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Svm написал(а):
Там главное проектный опыт и знания, которые проверяются при аттестации.
...
Можно не сертифицироваться, а проити 3 проекта, получить за это время какой-то багаж знаний , а далее тебе уже автоматически заработная плата поднимется.

А у нас не так? С той лишь разницей, что на аттестации у нас знания не проверяют, да и обычно для поднятия зарплаты надо или похлопотать и напомнить о себе или сменить место...
Разве стремление получить сертификат равно стремлению узнать больше?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 17:16 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
А все таки хорошо было бы если на стенке за спиной висел сертификат в простой деревянной рамке, рядом с грамотой за победу на городском чемпионате по баскетболу среди мужских команд 1995 года... И мне приятно бы было, и люди видели бы какой я весь "успешный" 8)

А если серьезно, я считаю что сертификат дело правильное и свидетельствует все таки о способностях человека. При этом еще и повышая самооценку индивидуума. Или вы все забыли, как гордились своими свежими дипломами об окончании ВУЗов? Я гордился, к слову сказать.

ЗЫ на текущий момент сам имею <censored> завершенных проектов и при этом нету ни одной бумажки даже о прохождении курсов. Вот и думаю - что внукам то показывать буду?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 17:29 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
John Doe
Интересное, конечно, сравнение - диплом о высшем образовании и саповский сертификат :shock:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 23 2007, 17:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Bully написал(а):
sokov написал:
В последнее время сертификация сильно обесценилась.

Я бы добавил, что потеряла актуальность.
Именно по этому разработана и уже используется новая сертификация. Теперь она трехуровневая: associate, professional, and master.
Старая сертификация соответствует начальному уровню новой (assocoate).
Не знаю, когда новая сертификация, дойдет до России, но если и сертифицироваться, то лучше по-новому.

+1 8)

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB