Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 15:25 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Вот в тему http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=25761 Компания хочет работать по фрилансерской схеме. Кто пообщается с ними - делитесь впечатлениями.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 15:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 05 2004, 12:11
Сообщения: 420
Откуда: SAP ERP 2005
А чего делиться ? Компания предалагает ставку меньшую чем сейчас permanent зарплаты на рынке.
Очень порадовала фраза: "Возможность за 3 недели зарабатывать столько денег, сколько на постоянном месте работы заработаете за месяц" :-)
Уходить во фрилансеры надо только тогда, когда твой будущий доход перекроет твою текущую зарплату раза в три (а лучше - в четыре). Только так можно покрыть все риски. Так что я очень не уверен в успехе А111. Но это мое личное мнение, они, наверно, все считали перед тем как фирму открывать.

_________________
Чтоб у нас все было, и нам за это ничего не было ! :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 16:23 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 06 2007, 18:34
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Clarus написал(а):
Уходить во фрилансеры надо только тогда, когда твой будущий доход перекроет твою текущую зарплату раза в три (а лучше - в четыре). Только так можно покрыть все риски.
- если зарплата и так не самая маленькая, то имхо разница должна быть хотя бы раза в два - два с половиной


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 16:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Clarus написал(а):
А чего делиться ? Компания предалагает ставку меньшую чем сейчас permanent зарплаты на рынке.
Учитывая, что привлекать собираются в т.ч. специалистов из регионов, без переезда в Москву - сумма адекватная. Ибо сами эти специалисты, как правило, с внутренних проектов с зарплатами в 15-30 тыс. руб.\месяц.
А вот для москвичей - предложение не очень...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 17:05 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Господа, вакансия была опубликована от меня :-).

Clarus написал(а):
А чего делиться ? Компания предалагает ставку меньшую чем сейчас permanent зарплаты на рынке.


Из расчета дневная ставка 5-6 тыр, в месяц 110-132 тыр, или 4.200-5.000 $. Чистыми.
Где такие ставки у АВАРеров, если не секрет?
В тех компаниях, которые я знаю, это нормальная ставка для среднего РП.

Clarus написал(а):
Очень порадовала фраза: "Возможность за 3 недели зарабатывать столько денег, сколько на постоянном месте работы заработаете за месяц" :-)


Чем плохо работать 3 недели в месяц?

Clarus написал(а):
Уходить во фрилансеры надо только тогда, когда твой будущий доход перекроет твою текущую зарплату раза в три (а лучше - в четыре). Только так можно покрыть все риски. Так что я очень не уверен в успехе А111. Но это мое личное мнение, они, наверно, все считали перед тем как фирму открывать.


По сути, для московских специалистов идея состоит в неком симбиозе, компромиссе между фуллтаймом и фрилансом.

С одной стороны, он обоюдно будет сглаживать риски как фрилансеров, так и клиентов. С другой стороны, позволит сотрудничеству специалист-клиент быть более эффективным.
Фирма будет выполнять роль некоего объединящего бренда, центра, выполняющего в числе прочих агентские и страховые функции.

Для специалистов из регионов и стажеров предусмотрено трудоустройство на общих основаниях, согласно ТК.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 17:15 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Clarus написал(а):
Уходить во фрилансеры надо только тогда, когда твой будущий доход перекроет твою текущую зарплату раза в три (а лучше - в четыре). Только так можно покрыть все риски.


...к тому же не очень понятно, о каких высоких рисках вы говорите.
При желании, работу на фуллтайм можно без труда найти за день-два, а современные размеры зарплат позволяют создать резерв на 1-2 месяца.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 17:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 20 2006, 10:00
Сообщения: 4
на мой взгляд предложение несколько ниже рынка, сейчас средняя ставка ABAP-фрилансера 300-350 долларов/день.
как уже говорили, риск должен компенсироваться хотя бы 2-х кратной разницей, по сравнению с зарплатой на постоянке...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 17:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 05 2004, 12:11
Сообщения: 420
Откуда: SAP ERP 2005
Цитата:
По сути, для московских специалистов идея состоит в неком симбиозе, компромиссе между фуллтаймом и фрилансом.


Виктор, при всем моем уважении, нельзя быть чуть-чуть беременным :-) Или ты фрилансер, или постоянный работник. Фрилансерствовать в свободное от основной работы время можно, но недолго, проверено на собственном опыте, крыша съезжает.

Про риски. Риски есть, и в том числе есть риск что новобразованная компания А111 не сможет получить с клиента деньги, неважно по какой причине. Все это надо учитывать. Работу же действительно можно найти за два дня, но будет ли зарплата выше и проект интересней чем на пердыдущем месте - неизвестно.

_________________
Чтоб у нас все было, и нам за это ничего не было ! :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 20:20 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Clarus написал(а):
Цитата:
По сути, для московских специалистов идея состоит в неком симбиозе, компромиссе между фуллтаймом и фрилансом.


Виктор, при всем моем уважении, нельзя быть чуть-чуть беременным :-) Или ты фрилансер, или постоянный работник. Фрилансерствовать в свободное от основной работы время можно, но недолго, проверено на собственном опыте, крыша съезжает.
.


Под симбиозом и компромиссом я имел ввиду вовсе не совмещение двух работ .
А имел ввиду формат работы, который совмещал бы в себе достоинства и фуллтайма, и фриланса. В пределах разумного, конечно.

Что-то вроде агентства, или гильдии, или как угодно назовите. Профессиональная формация фрилансеров, объединенная одним брэндом.
Известно, что работодатели пока еще неохотно сотрудничают с фрилансерами - слишком велики риски. Другое дело, сотрудничество с брэндом.
Проекты найти будет гораздо проще. Да много чего будет проще - распределить загрузку, например. Найти себе замену и т.д.

Clarus написал(а):
Про риски. Риски есть, и в том числе есть риск что новобразованная компания А111 не сможет получить с клиента деньги, неважно по какой причине.


Не думаю, что эти риски больше риска быть кинутым на свою серую зп фуллтайм-работодателем.
Я бы даже сказал, они заметно меньше. Т.к. отношения между моей компанией и компанией-клиентом оформляются договором, в котором все суммы прописываются явно.
А я, в свою очередь, не буду кидать специалистов, т.к. это для моего бизнеса "смерти подобно". Да у меня будут договорные отношения и со специалистами тоже.

Насчет того, что предлагаемые мной ставки ниже среднерыночных.
Было бы странно, если бы я стал заниматься этим бизнесом из благотворительных побуждений. Решил бы взять на себя такую ответственность и головную боль забесплатно.
Мне нужна маржа.

Кстати, прибыль пойдет, помимо всего прочего, и на формирование некоего страхового фонда, который будет сглаживать возможные риски как специалистов, так и клиентов.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2007, 20:37 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
LadyWind написала:
Clarus написал(а):
А чего делиться ? Компания предалагает ставку меньшую чем сейчас permanent зарплаты на рынке.
Учитывая, что привлекать собираются в т.ч. специалистов из регионов, без переезда в Москву - сумма адекватная. Ибо сами эти специалисты, как правило, с внутренних проектов с зарплатами в 15-30 тыс. руб.\месяц.


Извиняюсь, без злого умысла ввел в заблуждение - уже отправил Admin'у просьбу дописать комментарий.
Так получилось потому, что изначально сообщение оформлялось чуть-чуть по-другому и имело другую тему - поэтому предложение для специалистов из регионов смотрелось, как отдельный пункт, не вытекающий из первого.

При работе в заявленном для специалистов из регионе формате (командировочно-вахтовом), дневная ставка будет, конечно, меньше.
По московским меркам она будет маленькой, по меркам регионов - приличной (конкретный размер оговаривается индивидуально).
В обмен решение вопросов с адаптацией.
Поймите правильно - в ущерб себе Компания работать не будет.

Либо специалисты могут адаптироваться самостоятельно и работать по первой схеме - выбор есть.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 23 2007, 08:49 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Хочу подчеркнуть: проекты есть прямо сейчас.
Можно приступать к работе хоть с завтрашнего дня.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 23 2007, 09:10 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
111 написал(а):
Из расчета дневная ставка 5-6 тыр, в месяц 110-132 тыр, или 4.200-5.000 $. Чистыми.
Где такие ставки у АВАРеров, если не секрет?
В тех компаниях, которые я знаю, это нормальная ставка для среднего РП.



Чистыми - это при условии что к вам не зайдет налоговый инспектор надо полагать. Всетаки фриланс в классическом варианте предполагает что фрилансер сам заботится о своей налоговой декларации. И если платить этих "чистых" хотя-бы 13% подоходного -
то максимум 114 тыс. А еще пенсионные всякие. Медстраховка которой у вас надо полагать нет. Техника за свой счет наверное. А если командировка - то видимо еще и перелет- гостиница из этих же "сверхдоходов". В общем при всех вкусностях - их рассчета средней паршивости медстраховки, средней поганости ноутбука размытого на год - получим реально чистый доход в пределах 100 килоруб. в месяц.

А если еще прибавить что фрилансеру никто не оплачивает отпуск - то скиньте еще месячную зарплату, и то что люди болеют иногда - даже самые здоровые - еще недельки две в год. Итого получается что супер-пупер ставки по 100 килоруб в мес. с учетом отпуска перерастают в 90 примерно.

И получаем обычную рыночную зарплату хорошего специалиста.

Так что ИМХО получается рекламный трюк - контора платит спецу столько же сколько платила бы при обычных условиях работы, но при этом снимает с себя всякую ответсвенность и перекладывает на спеца помимо работы все те вещи, которыми обычно консалтинговые фирмы и занимаются - налоги, медицина, техническое обеспечение, обучение , коамндировочная логистика и т.п.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 23 2007, 09:26 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
111 написал(а):
Другое дело, сотрудничество с брэндом.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: БУ-ГА-ГА-ГА!!! :lol: :lol: :lol: Каким брендом, Вася Пупкин? Тебе ещё до бренда, - как до Парижа раком!

Короче очередной умник из разряда Kosh. Паразит, который хочет воспользоваться существующим дефицитом специалистов на рынке труда. Паразит - потому что он не стремиться сам делать что-то существенное, например, продавать собственные проекты. Он нафиг никому не нужен: если человек хочет быть фрилансером, он и сам может оформить ПБЮЛ и не с кем не делиться. Если специалист не хочет быть фрилансером, то лучше напрямую устроится в те самые компании, куда этот умник будет этого специалиста продавать. Это лучше хотя бы тем, что можно в этой компании карьеру делать. Вот и получается, что такие личности как 111 и Kosh - нафиг никому не нужны, но хотят нахаляву заработать, вот и изголяются здесь почём зря!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 23 2007, 09:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 05 2004, 12:11
Сообщения: 420
Откуда: SAP ERP 2005
Ну, вообщем Пашенька выразил мои мысли по этому поводу но в более жесткой форме, как это ему и свойственно :-)

111, фрилансеры в брэнде не нуждаются, они сами себе брэнд и этот брэнд - их главный актив :-)
Не буду переходить на тон Пашеньки, просто скажу что ваша идея сомнительна. Хотя время все расставит по местам, возможно через год БРЭНД "А111" будет греметь в российском SAP-консалтинге :-) Удачи.

_________________
Чтоб у нас все было, и нам за это ничего не было ! :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 23 2007, 09:42 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Пашенька написал:
111 написал(а):
Другое дело, сотрудничество с брэндом.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: БУ-ГА-ГА-ГА!!! :lol: :lol: :lol: Каким брендом, Вася Пупкин? Тебе ещё до бренда, - как до Парижа раком!

Короче очередной умник из разряда Kosh. Паразит, который хочет воспользоваться существующим дефицитом специалистов на рынке труда. Паразит - потому что он не стремиться сам делать что-то существенное, например, продавать собственные проекты.


???
"Паразит, который... ...не стремиться сам делать что-то существенное, например, продавать собственные проекты"
Откуда такие предпосылки?

Пашенька написал:
Он нафиг никому не нужен: если человек хочет быть фрилансером, он и сам может оформить ПБЮЛ и не с кем не делиться. Если специалист не хочет быть фрилансером, то лучше напрямую устроится в те самые компании, куда этот умник будет этого специалиста продавать.


Конечно, может :-). Все может. Никто никого ни к чему не принуждает. Каждый волен выбирать то, что ему нужно.

Пашенька написал:
Это лучше хотя бы тем, что можно в этой компании карьеру делать.


Ну, и тут тоже можно карьеру сделать. Причем, за более короткое время.

Пашенька написал:
Вот и получается, что такие личности как 111 и Kosh - нафиг никому не нужны, но хотят нахаляву заработать, вот и изголяются здесь почём зря!


Павел, зачем говорить за всех? :-)

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB