Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метка NETPL
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2012, 14:05 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 09 2011, 12:38
Сообщения: 38
Пол: Женский
Всем доброго дня!

Не побоюсь задать вопрос! Я не могу понять, на что влияет установка метки NETPL при прогоне планирования...Что это такое (определение) даже заучилось: "планирование по изменениям в горизонте планирования"..

Допустим, горизонт планирования - 14 дней.... Метка NETPL устанавливается одновременно с NETCH если я не ошибаюсь? А как система поймет, что изменения сделаны в горизонте планирования...И в голове сразу каша..Я никак не могу смоделировать, хоть ты головой бейся. Не понимаю, помогите чайнику! :) Может кто пример приведет. Заранее спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метка NETPL
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2012, 14:54 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня, возможно, упрощенное понимание: метка стоит, значит в MD01 материал подцепиться. Не стоит, значит ППМ не прогониться по нему.

_________________
Наверное, Боги сошли с ума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метка NETPL
СообщениеДобавлено: Вт, май 22 2012, 15:19 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 09 2011, 12:38
Сообщения: 38
Пол: Женский
Так в том то и дело.Если метка NETCH стоит - то тоже подцепится..

Еще вопрос: когда netch устанавливается, понятно. А NETPL? Судя по определению метка NETPL устанавливается, если изменения были в пределах горизонта планирования. Ок. Горизонт 14 дней. Сегодня сделали отпуск/поменяли тип ППМ/и.т.д. Сегодня входит в горизонт? Да. Значит ставим метку "X" в файле ППМ для NETPL. И ставим метку "X" для NETCH тоже. Получается, по моим рассуждениям, что метки NETCH и NETPL ставятся всегда вместе.

Есть такое, когда NETCH ставится, а NETPL не ставится? Или наоборот: NETCH ставится, а NETPL не устанавливается?

И про горизонт планирования: хорошо, 14 дней. От чего: текущей даты, даты планирования?

В общем, путаница в голове у меня..может я вообще не правильно рассуждаю... :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метка NETPL
СообщениеДобавлено: Ср, май 23 2012, 10:00 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 24 2009, 15:58
Сообщения: 96
из сапхелпа...
Планирование по изменениям в горизонте планирования (NETPL)
В целях дополнительного ограничения объема выполнения ППМ также может использоваться горизонт планирования . При "планировании по изменениям в горизонте планирования" система планирует только те материалы, которые в пределах определенного периода (горизонта планирования) подверглись изменению, релевантному к выполнению ППМ. Для этих материалов система автоматически устанавливает индикатор горизонта планирования по изменениям .

Следующие изменения приводят к созданию записи в файле ППМ:
изменения запасов, если они воздействуют на состояние потребности и запасов применительно к материалу;
создание заявок, заказов на поставку, плановых заказов, потребностей сбыта, прогнозируемой потребности, вторичной потребности или резервирования;
изменения полей, релевантных для выполнения ППМ применительно к этому поступлению и отпуску материалов, или изменения в основных записях материалов;
удаление количества поступившего материала или количества отпущенного материала.
____________________________________________________________________________________________________________________________________

Для эксперимента выберите материал, просмотрите в MD21 наверняка там будут стоять метки, перепланируйте его, чтобы метки сбросились. Далее нужно сделать изменения для материала релевантные ППМ в будущем за горизонтом 14 дней. Выберем из выше перечисленного, например Плановый заказ. Создайте плановый заказ в будущем с запасом по времени, скажем, за два месяца вперед. Посмотрите MD21, там появится только метка NETCH. Таким образом, в MD01 при планировании по горизонту NETPL этот материал не подхватиться и ничего не произойдет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB