Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Группа установок
СообщениеДобавлено: Вт, июл 08 2008, 11:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июл 07 2008, 12:27
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Господа, приветствую.
Я новичок на форуме и в этой предметной области, так что если что - сильно ногами не бейте.. :wink:
Есть вопрос по группе установок, может быть кто-нибудь сталкивался с этим и сумеет помочь (по поиску на заданную тему ничего найти не удалось).
Считаю группу из трех установок, с распределением (потребление первичной распределяется на вторичные, т.е. процедура обмена данных "от первичной к вторичным").
В "Настройках" при определении правил расчета для групп установок, там где привязываются роли установок к видам группирования, проставляются управляющие опции. Две из этих опций - "релевантна для определения потребления" и "релевантна для распредления". Полагаю, что происходит когда проставлена одна из опций, понятно. Когда не проставлена ни одна - тоже понятно. А что происходит, если проставлены обе?
В найденной документации об этом написано крайне лаконично: "You can set one of the indicators, or both of the indicators." И все!
По фактическому расчету все не слишком очевидно. В обоих случаях (если стоит опция "релевантна для распределения" и если стоят обе опции) система распределяет потребление первичной установки на вторичные, но по-разному. В чем разница и по какому алгоритму она это делает - я не догоняю. Может быть вы знаете?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB