Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разграничение уровня доступа на список поля Вид объекта
СообщениеДобавлено: Чт, авг 01 2019, 14:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день уважаемые PM консультанты.

Возник такой вопрос. Есть определённый тип оборудования, пусть будет единиц оборудования. Так вот, этот тип единиц оборудования делится на виды объектов, т.е. в основной записи есть поле Вид объекта, который заполняется из списка, который сделан в стандартной настройке. Как сделать чтобы например для типа единиц оборудования Т в этом списке отображались только виды объектов которые относятся только к типу ЕО Т. Ну т.е. список достаточно большой и бизнес подразделения видят все эти виды объектов, хотя они к ним и не относятся, что доставляет им некоторое неудобство, когда они хотят поработать в ручную с какими то ЕО. В z отчёте я использую это поле в качестве критериев выбора, там у меня получилось сделать свой Search_help и с помощью одного функционального модуля вытаскивать только те Виды объектов которые мне нужны, а вот как быть со стандартными настройками? Может кто делал такое? Или может настройка есть какая нибудь, которая позволила бы разделить отображение этих видов объектов в транзакциях IE01 и IE02 по принципу групп полномочий или какого - нибудь другого условия?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разграничение уровня доступа на список поля Вид объекта
СообщениеДобавлено: Пн, фев 17 2020, 13:14 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 24 2011, 12:17
Сообщения: 118
Пол: Мужской
Доброго дня.

Ну так вы сами и написали ответ на свой же вопрос - полномочия. Определяете объект полномочий "Вид объекта = Т". И присваиваете соответствующею роль пользователю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разграничение уровня доступа на список поля Вид объекта
СообщениеДобавлено: Пн, фев 17 2020, 14:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Arina-S написал:
Доброго дня.

Ну так вы сами и написали ответ на свой же вопрос - полномочия. Определяете объект полномочий "Вид объекта = Т". И присваиваете соответствующею роль пользователю.

Можно узнать название этого объекта на полномочия? Буду весьма признателен. Или я Вас не правильно понял и речь идёт об объекте полномочий, который создаётся и прописывается в ABAP программе?


Последний раз редактировалось Maksimka Вт, фев 18 2020, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разграничение уровня доступа на список поля Вид объекта
СообщениеДобавлено: Вт, фев 18 2020, 07:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Я пытался поискать в Интернете и найти объекты полномочий на поля Вид объекта и на Производственный участок, т.е. эти поля со стандартным списком в основной записи единицы оборудования, которые тянутся из настройки, но ничего подходящего не нашёл. Они вообще существуют эти объекты полномочий то?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB