Текущее время: Вт, апр 23 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связь заявки NB с резервированием или заказом ТОРО
СообщениеДобавлено: Вт, дек 04 2018, 11:28 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2017, 06:52
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Добрый день коллеги!!!

Очень нужна Ваша помощь в решении вопроса. Изложу краткий пример: создали заказ ТОРО с материалами, прошел прогон (планируем настроить ежедневный календарь планирования, т.е прогон проходит каждый день и заявки формируются на ежедневной основе, грубо говоря получается что один заказ ТОРО есть одна заявка вида NB). Коллеги, суть в том что мне необходимо найти заявку вида NB по резервированию или заказу ТОРО. Знаю две функции MD_PEGGING и MD_PEGGING_NODIALOG. Я смог получить заказ ТОРО с помощью MD_PEGGING где на входе были заявка, материал и завод. Но мне нужна обратная связь, по заказу ТОРО или по резервированию найти заявку :( :( . Подскажите пожалуйста как это вообще можно реализовать? Очень нужна помощь,заранее спасибо!!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь заявки NB с резервированием или заказом ТОРО
СообщениеДобавлено: Вт, дек 04 2018, 18:23 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 20 2012, 12:08
Сообщения: 77
Ну а в обратную сторону используем MD_SALES_ORDER_STATUS_REPORT


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь заявки NB с резервированием или заказом ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, дек 05 2018, 09:07 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2017, 06:52
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь, но что то у меня не получается. На вход функции я подаю:

EDELKZ (пробовал и PA,FE)
EDELNR (мой заказ ТОРО (AUFNR))
EDELPS (000010 позиция резервирования)
EMATNR (MATNR)
WERKS (WERKS)

В чем может быть проблема?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь заявки NB с резервированием или заказом ТОРО
СообщениеДобавлено: Чт, дек 06 2018, 01:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 20 2012, 12:08
Сообщения: 77
Нет системы под рукой, но на сколько я помню:
EDELKZ (пробовал и PA,FE) - AR - производственное резервирование
EDELNR (мой заказ ТОРО (AUFNR)) - номер резервирования из заказа
EDELPS (000010 позиция резервирования) - номер позиции резервирования
EMATNR (MATNR) -да
WERKS (WERKS) - да
проще всего, поставить точку останова в начале этой функции и в транзакции MD04 по потребности из заказа ТОРО запустить "Отчет по заказам" (кнопочка со стрелочкой вниз) - сразу станет все понятно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь заявки NB с резервированием или заказом ТОРО
СообщениеДобавлено: Пт, дек 07 2018, 07:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, сен 22 2017, 06:52
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Добрый день!!

Огромное спасибо!!!, все получилось, буду смотреть дальше. Смотрите, а есть ли возможность осуществить поиск заявки ZMRP на выходе, где на вход я подаю заявку вида NB. Объясню, у нас есть один закупочный завод и заводы потребители (также на заводах потребителях есть свои цеховые склады). На заводах потребителях после прогона ППМ формируется заявка вида NB, своего рода заявка на перемещение в соответствии с наличием на складе т.е, если потребность на 5 штук и на закупочном заводе есть это количество то заявка NB будет сформировано на 5 штук. Если потребность 10 штук и закупочный завод покрывает лишь часть потребности (например: 3 штуки), то итог будет таким: Будет сформирована заявка NB на 3 штуки, а вот заявка ZMRP на дефицит (7 штук) . На заявку ZMRP у нас стоит месячный календарь планирования (одна заявка в месяц), при условии что на NB стоит ежедневный календарь планирования, грубо говоря заявка ZMRP будет содержать в себе ежедневные заявки вида NB. При создании заказа на поставку, заявка ZMRP исчезает из MD04, она закрывается следующим документом (заказом на поставку).Так вот, вопрос заключается могу ли я как то по заявке NB найти ZMRP и наоборот, может быть это сугубо наш функционал но все же.?В MD04 я не нашел где я могу увидеть из каких заявок вида NB состоит заявка вида ZMRP.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь заявки NB с резервированием или заказом ТОРО
СообщениеДобавлено: Вс, дек 09 2018, 18:41 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 20 2012, 12:08
Сообщения: 77
Не совсем конечно понял конечно схему. Но если это обычная двухуровневая схема, где NB - это заявка на перемещение с центрального завода на филиалы, а ZMRP это заявки на закупку на центральный завод, то для определения какой заявкой на закупку (ZMRP) покрывается какая заявка на перемещение (NB) можно воспользоваться той же функцией (MD_SALES_ORDER_STATUS_REPORT), просто на вход надо подать данные заявки на перемещение, можно также посмотреть в отладчике.
Если надо смотреть с другой стороны, по заявке на закупку определить какие потребности (заявки на перемещения) она покрывает, то это MD_PEGGING_NODIALOG.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB