Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как изменить основной счет материала в резервировании заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2016, 12:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Добрый день!
Столкнулся с проблемой. При назначении компонентов (материалов) на заказ ТОРО создается резервирование. Основной счет по которому будет списываться материал на заказ определяется в резервировании с помощью настройки в ММ которой однозначно привязывается один класс оценок материала и один основной счет Главной книги.
В моей ситуации классов оценки мало и их нельзя увеличить, а счетов много. Например есть один класс оценки ГСМ, а счетов несколько (топливо и смазочные материалы). Я однозначно могу привязать один счет например топливо. Тогда получается что топливо я списать могу, а смазочные материалы списать на заказ через резервирование создаваемое заказом ТОРО не могу.
Если посмотреть строку компонентов в заказе ТОРО, то можно увидеть поле "Основной счет", которое отражает поле "SAKNR- Номер основного счета" таблицы "RESB - Резервирование/ВторичнПотребн". Это поле в заказе ТОРО закрыто для изменений.
Не подскажите:
1. Можно ли непосредственно в заказе ТОРО открыть поле "Основной счет" для изменения. Для того чтобы при вводе нового материала можно было изменить номер основного счета подставляемый автоматически на более подходящий.
2. Есть ли какой другой путь в резервировании созданном заказом ТОРО менять значение поля "Основной счет" на нужное.
P.S. Изменения должны проводится на деблокированном заказе, либо в момент ввода нового компонента до сохранения, либо в сохраненном, но не отпущенном компоненте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить основной счет материала в резервировании заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2016, 12:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Уточняю. Транзакция в которой я назначаю компоненты заказу IW32 - Изменить заказ.
Если назначит материал на операцию с типом позиции "L - Складская позиция" и перейти на вкладку "Компоненты", то одно из полей будет называться "Основной счет", в нем отражается счет с автоматической контировкой. По умолчанию это поле закрыто для изменений.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить основной счет материала в резервировании заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2016, 16:03 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 01 2011, 12:53
Сообщения: 73
Можно через новый вид движения. Глубоко в ММ для каждого вида движения можно настроить привязку счета через код операции, модификатор счета и класс оценки. Но, имхо, без знаний ММ туда не стоит лезть. А вид движения доступен в заказе ТОРО на уровне компонента.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить основной счет материала в резервировании заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 16 2016, 04:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Вид движения специально для заказов ТОРО уже создали и привязали.
Но по условию мы не можем размножать классы оценки, а списывать материалы на заказ должны через резервирование создаваемое самим заказом ТОРО.
Отсюда потребность менять в резервировании основной счет (счет главной книги FI) по которому будут проходить проводки списания материала на заказ если материалы имеют один класс оценки, а в FI должны попадать на разные счета.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить основной счет материала в резервировании заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 18 2016, 15:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июн 01 2009, 11:10
Сообщения: 16
Попробуйте использовать FI-замещение в момент проводки списания.
А вообще это категорически методически неправильно. Чем обусловлено странное ограничение на классы оценки?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB