Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 11:59 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
Добрый день.

Подскажите пожалуйста как можно реализовать согласование в целом на случай?
Т.е. охота сделать схему похожую на оборотную папку, где будет ссылка на случай и кнопочки "Согласовать" и "Отклонить" ...
Я посмотрел возможность настройки пути выполнения, там можно указать стандартную задачу. Но к сожалению я так и не смог сделать кнопочки.
Или посоветуйте как написать программу (Z*) по согласованию... Может кто такое уже разрабатывал...

С уважением, Darz.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 15:54 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Добрый день!
В области S_AREA_RMPS (Область: управление записями для гос. сектора.... транзакция SCASEPS) такое реализовано... на сколько я помню используется компанента случая PS_SUB_DISPOSITION, где назначается ведущий документ.... и в процессе работы пути выполнения прорисовываются кнопки в соответствии с функциями деятельности....... мы свою компаненту разрабатывали, стандарт по требованиям не подошел


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Пн, окт 10 2011, 16:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
_Shurik_ написал(а):
Добрый день!
В области S_AREA_RMPS (Область: управление записями для гос. сектора.... транзакция SCASEPS) такое реализовано... на сколько я помню используется компанента случая PS_SUB_DISPOSITION, где назначается ведущий документ.... и в процессе работы пути выполнения прорисовываются кнопки в соответствии с функциями деятельности....... мы свою компаненту разрабатывали, стандарт по требованиям не подошел

К сожалению я реализую все через Case Management.
Я тоже как бы рассматриваю вариант с разработкой своего компонента для случая. Правда пока не знаю в какую сторону копать...
Буду очень признателен если вы мне подскажете направление...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Вт, окт 11 2011, 09:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Компаненту целесообразно делать (на мой взгляд) если необходимо ставить отметки о согласовании на нескольких документах, находящихся в случае. Вам как я понял нужна отметка на case, так?
Если да, то посмотрите в сторону Бизнес-Add Ins SCMG_CASE_FCODE_S внедрение RMPS_CASE_FCODE_S, которое используется в RCM для гос.сектора. Функции PS_COMPLETE_ACTIVITY* используются там для отображения нужных Вам кнопок


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Вт, окт 11 2011, 11:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
_Shurik_ написал(а):
Компаненту целесообразно делать (на мой взгляд) если необходимо ставить отметки о согласовании на нескольких документах, находящихся в случае. Вам как я понял нужна отметка на case, так?
Если да, то посмотрите в сторону Бизнес-Add Ins SCMG_CASE_FCODE_S внедрение RMPS_CASE_FCODE_S, которое используется в RCM для гос.сектора. Функции PS_COMPLETE_ACTIVITY* используются там для отображения нужных Вам кнопок

Да да, вы правы. Я как раз хочу сделать согласование в целом для случая.
Спасибо, буду разбираться...
Еще одна вещь, которую я хотел спросить. Я как бы добавил компонент PS_SUB_DISPOSITION в профиль функции PS_DOMEA, для тестов. Хотел посмотреть что из себя представляет этот компонент, но у меня пустой экран. Попробовал добавить функцию PS_COMPLETE_ACTIVITY выдает ошибку что ЭПО не найден, ну это и понятно что так и есть. Если знаете подскажите какие преднастройки надо включить чтобы посмотреть функционал этого компонента и функции...
В остальном я думаю разберусь...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Ср, окт 12 2011, 08:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
DarZ написал(а):
...Еще одна вещь, которую я хотел спросить. Я как бы добавил компонент PS_SUB_DISPOSITION в профиль функции PS_DOMEA, для тестов. Хотел посмотреть что из себя представляет этот компонент, но у меня пустой экран...

На этой компаненте просто отображается документ, который выбирается из содержимого случая при помощи функции PS_SELECT_MAIN_DOCUMENT... Путь выполнения запускается у Вас? Кнопки появляются только при выполнении шага пути выполнения


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Ср, окт 12 2011, 16:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
_Shurik_ написал(а):
DarZ написал(а):
...Еще одна вещь, которую я хотел спросить. Я как бы добавил компонент PS_SUB_DISPOSITION в профиль функции PS_DOMEA, для тестов. Хотел посмотреть что из себя представляет этот компонент, но у меня пустой экран...

На этой компаненте просто отображается документ, который выбирается из содержимого случая при помощи функции PS_SELECT_MAIN_DOCUMENT... Путь выполнения запускается у Вас? Кнопки появляются только при выполнении шага пути выполнения

Вот что я хочу реализовать:
1. Человек заходи в SCASE и создает случай, заполняет какие-то поля и сохраняет. Статус "Черновик". Изменить статус руками нельзя.
2. Чтобы изменить статус нужно запустить процедуру согласования. И после прохождения всего пути согласования (почта приходит SBWP, где есть ссылка на сам случай (просмотр) и кнопочки "Согласовать" и "Отклонить", после нажимаю одну из кнопочек и почта уходит дальше по пути выполнения) в зависимости от решения пользователя статус случая меняется на "Согласовано" или "Отклонено".
3. А дальше начинаются другие процессы, создание документов, прикрепление файлов и т.д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2011, 09:05 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
DarZ написал(а):
Вот что я хочу реализовать:
1. Человек заходи в SCASE и создает случай, заполняет какие-то поля и сохраняет. Статус "Черновик". Изменить статус руками нельзя.
2. Чтобы изменить статус нужно запустить процедуру согласования. И после прохождения всего пути согласования (почта приходит SBWP, где есть ссылка на сам случай (просмотр) и кнопочки "Согласовать" и "Отклонить", после нажимаю одну из кнопочек и почта уходит дальше по пути выполнения) в зависимости от решения пользователя статус случая меняется на "Согласовано" или "Отклонено".
3. А дальше начинаются другие процессы, создание документов, прикрепление файлов и т.д.

Все это реализуемо. Вам нужна case-функция для запуска согласования (перевод случая из статуса "Черновик" в статус, например, "На согласовании" при установке которого генерится событие "inProcess" по которому запускается путь выполнения БО SPATH). И реализовать функции аналогично PS_COMPLETE_ACTIVITY* для "Согласовать" и "Отклонить". Используйте BAdi SCMG_CASE_FCODE_S для обработки выполнения функции и SCMG_VISUALIZATION_C для управления отображением данных функций (т.е. эти функции должны отображаться только при выполнении пути).... мы делали так

В результате у нас в почте висел ЭПО при выполнении которого открывается случай на изменение с кнопками "Согласовать" и "Отклонить" при нажатии "Согласовать" меняется статус случая и случай уходит на следующий шаг пути выполнения, принажатии "Отклонить" меняется статус и случай возвращали ответственному... правда для этого мы отказались от стандартного потока под путь выполнения и делали свой с возможностью заново проходить все шаги пути


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Чт, окт 13 2011, 11:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
_Shurik_ написал(а):
DarZ написал(а):
Вот что я хочу реализовать:
1. Человек заходи в SCASE и создает случай, заполняет какие-то поля и сохраняет. Статус "Черновик". Изменить статус руками нельзя.
2. Чтобы изменить статус нужно запустить процедуру согласования. И после прохождения всего пути согласования (почта приходит SBWP, где есть ссылка на сам случай (просмотр) и кнопочки "Согласовать" и "Отклонить", после нажимаю одну из кнопочек и почта уходит дальше по пути выполнения) в зависимости от решения пользователя статус случая меняется на "Согласовано" или "Отклонено".
3. А дальше начинаются другие процессы, создание документов, прикрепление файлов и т.д.

Все это реализуемо. Вам нужна case-функция для запуска согласования (перевод случая из статуса "Черновик" в статус, например, "На согласовании" при установке которого генерится событие "inProcess" по которому запускается путь выполнения БО SPATH). И реализовать функции аналогично PS_COMPLETE_ACTIVITY* для "Согласовать" и "Отклонить". Используйте BAdi SCMG_CASE_FCODE_S для обработки выполнения функции и SCMG_VISUALIZATION_C для управления отображением данных функций (т.е. эти функции должны отображаться только при выполнении пути).... мы делали так

В результате у нас в почте висел ЭПО при выполнении которого открывается случай на изменение с кнопками "Согласовать" и "Отклонить" при нажатии "Согласовать" меняется статус случая и случай уходит на следующий шаг пути выполнения, принажатии "Отклонить" меняется статус и случай возвращали ответственному... правда для этого мы отказались от стандартного потока под путь выполнения и делали свой с возможностью заново проходить все шаги пути

Спасибо большое, теперь я понял... Будем пробовать.
И самое замечательное что тут не так много нужно программировать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Вт, окт 18 2011, 15:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
_Shurik_ написал(а):
Все это реализуемо. Вам нужна case-функция для запуска согласования (перевод случая из статуса "Черновик" в статус, например, "На согласовании" при установке которого генерится событие "inProcess" по которому запускается путь выполнения БО SPATH). И реализовать функции аналогично PS_COMPLETE_ACTIVITY* для "Согласовать" и "Отклонить". Используйте BAdi SCMG_CASE_FCODE_S для обработки выполнения функции и SCMG_VISUALIZATION_C для управления отображением данных функций (т.е. эти функции должны отображаться только при выполнении пути).... мы делали так

В результате у нас в почте висел ЭПО при выполнении которого открывается случай на изменение с кнопками "Согласовать" и "Отклонить" при нажатии "Согласовать" меняется статус случая и случай уходит на следующий шаг пути выполнения, принажатии "Отклонить" меняется статус и случай возвращали ответственному... правда для этого мы отказались от стандартного потока под путь выполнения и делали свой с возможностью заново проходить все шаги пути

Снова здравствуйте. Подскажите с решением задачи пж.
1. Я скопировал стандартную задачу, которую запускаю при событии INPROCESS
2. Письмо приходит пользователю все вроде замечательно
3. Проваливаются в письмо открывается случай в режиме изменения и видны функции (кнопки "Согласовать" и "Отклонить")
Тут начинается ступор.
1. Первое что не нравится это экран требующий явного выхода из ЭПО. Можно ли сделать чтобы этого экрана не было, т.е. в зависимости от выбора пользователя (Отклонить или Согласовать) это письмо автоматически уходило дальше или останавливалось, если пользователь ничего предпринял письмо продолжает висеть в SBWP?
2. Второе что не ясно как взаимодейтсвовать с письмом, которое висит в Саповской почте? Т.е. в зависимости от решения в обрабатываемой позиции пути выполнения проставлялся статус "Согласовано" или "Отклонено" а так же выполнялось следующее действие (либо прерывание пути выполнения либо отправка следующему пользователю). Пытаюсь прерывать путь выполнения как в примере RMPS через фм SWW_WI_ADMIN_COMPLETE говорит что блокировано, пытаюсь сделать как делал в оборотной папке через ФМ SWE_EVENT_CREATE ничего не происходит. Да еще и отлаживать фоновые процессы полная заморочка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Ср, окт 19 2011, 09:01 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
DarZ написал(а):
...
1. Первое что не нравится это экран требующий явного выхода из ЭПО. Можно ли сделать чтобы этого экрана не было, т.е. в зависимости от выбора пользователя (Отклонить или Согласовать) это письмо автоматически уходило дальше или останавливалось, если пользователь ничего предпринял письмо продолжает висеть в SBWP?
2. Второе что не ясно как взаимодейтсвовать с письмом, которое висит в Саповской почте? Т.е. в зависимости от решения в обрабатываемой позиции пути выполнения проставлялся статус "Согласовано" или "Отклонено" а так же выполнялось следующее действие (либо прерывание пути выполнения либо отправка следующему пользователю). Пытаюсь прерывать путь выполнения как в примере RMPS через фм SWW_WI_ADMIN_COMPLETE говорит что блокировано, пытаюсь сделать как делал в оборотной папке через ФМ SWE_EVENT_CREATE ничего не происходит. Да еще и отлаживать фоновые процессы полная заморочка.

1. Можно. В задаче уберите галку "Подтвердить конец обработки"... правда может появиться другая проблема, пользователь выходит из случая ничего не выполнив, а ЭПО уйдет... можно метод либо поток доработать.
2. Нужно по нажатию "Согласовать" и "Отклонить" менять статус случая для это использовать BAdi SCMG_CASE_FCODE_S и класс который прописывается в настройки где определяются деятельности пути выполнения. Для завершения согласования на конечном статусе должно быть событие "completed", тогда поток завершится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Вт, янв 12 2016, 10:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, май 07 2012, 17:51
Сообщения: 17
Откуда: Minsk
Пол: Мужской
Коллеги, добрый день, прошу совета.
Использую S_AREA_RMPS.
Задействовал функции PS_COMPLETE_ACTIVITY* как описано выше в теме, вывел кнопки на экран. Проблема в том, что они отображаются всегда на экране (при создании кейса, изменении), независимо от шага выполнения пути/создания ЭПО.
Что необходимо проверить/донастроить в таком случае?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Records, Case Management и WorkFlow
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2016, 11:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, май 07 2012, 17:51
Сообщения: 17
Откуда: Minsk
Пол: Мужской
В итоге было принято решение отказаться от собственной Z-операции и задействовать преднастроенную PSDO PS: DOMEA (госслужба - Германия), где фнкции и компоненты отрисовывались на экране только у согласующих.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB