Текущее время: Пт, июн 07 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CRM. Бизнес-партнеры. Роли и партнерские функции
СообщениеДобавлено: Чт, окт 07 2004, 15:44 
Гость
Добрый день всем.

Хотелось бы разобраться в двух следующих концептуальных вопросах по основным данным бизнес-партнеров в SAP CRM:

1. Роли бизнес-партнеров.
Насколько следует из описания в хелпе, роли нужны только для ведения статусов полей. Другого применения ролям я не нашел. Правда ли это?
Как можно удалить присвоение партнера к какой-то роли, кроме написания отдельной программы для этого?

2. Партнерские функции.
Можно ли как-то у бизнес-партнера указать те партнерские функции, которые может исполнять именно он в соответствии с маппингом с R/3. Например, что он может быть sold-to и ship-to одновременно, либо только ship-to. В закладке Excluded functions при любом раскладе после репликации в качестве allowed появляются ВСЕ возможные функции, которые есть в CRM. Настроенный маппинг при этом вообще не учитывается и поэтому закрадывается мысль, что все-таки это задается не здесь. Но где именно, найти никак не удается.
Возможно, в этом случае вступают в игру роли партнеров, упомянутые в первом вопросе? Но тогда непонятно, как эти роли участвуют в partner determination procedure, ведь никакой ссылки на роль там нет..

Заранее спасибо всем за ответы, буду рад любым комментариям.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Роль  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2004, 12:58 
Гость
Роль делового партнера
нужна для определения ракурсов ДП в зависимости от различных процессов и для определения атрибутов полей.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 08 2004, 13:54 
Гость
Да, это я понял. Я просто хотел уточнить, что больше ни для чего другого. А то есть некие скрытые транзакции Business Partner Function proposal в где предлагаемые функции по умлочанию могут зависеть от роли.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB