Текущее время: Пн, июн 22 2026, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отправка сообщения на два канала
СообщениеДобавлено: Ср, окт 01 2014, 11:04 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 22 2012, 10:25
Сообщения: 322
Здравствуйте, коллеги.

У наших разработчиков два сервера, на которых они отлаживаются, а продуктивный - один. Ну так получилось. Когда нужно переключить сервер - идут ко мне. В принципе, они не против, если сообщения будут идти синхронно на оба сервера.
Вот как это сделать, чтобы не городить вторую аналогичную ветку из RD-ID-RA (там куча интерфейсов и типов сообщений ходит), а просто указать еще один канал? Может есть такой модуль, который перешлет копию сообщения на другой канал?

Как такое организовать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отправка сообщения на два канала
СообщениеДобавлено: Ср, окт 01 2014, 11:27 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, фев 25 2012, 02:52
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Совсем просто не получится, либо дополнительный receiver к уже существующему, либо модуль свой писать:
http://scn.sap.com/community/pi-and-soa ... ter-module

_________________
Сажаем самолеты по телефону. :)
SAP - фрилансер.
sap.pitroff.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отправка сообщения на два канала
СообщениеДобавлено: Ср, окт 01 2014, 14:08 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
doleynikov написал(а):
Вот как это сделать, чтобы не городить вторую аналогичную ветку из RD-ID-RA (там куча интерфейсов и типов сообщений ходит), а просто указать еще один канал?


Это всё асинхронное? Если да, можно складывать в JMS-очередь (заменить тип адаптера с текущего на JMS), а уже оттуда доставлять на два канала.

А какой тип адаптера сейчас?

_________________
Telegram-chat: PO, CPI-PI, java, groovy


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отправка сообщения на два канала
СообщениеДобавлено: Ср, окт 01 2014, 14:32 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 22 2012, 10:25
Сообщения: 322
это все на SOAP адаптере сделано.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отправка сообщения на два канала
СообщениеДобавлено: Вт, окт 21 2014, 14:54 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2012, 13:14
Сообщения: 94
Пол: Мужской
Я бы сделал еще один ICO, который будет сплиттить входной интерфейс на два канала. А исходный канал пустил в этот ICO.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отправка сообщения на два канала
СообщениеДобавлено: Вт, окт 21 2014, 15:04 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2012, 13:14
Сообщения: 94
Пол: Мужской
chumpa написал:

Если да, можно складывать в JMS-очередь (заменить тип адаптера с текущего на JMS), а уже оттуда доставлять на два канала.



А как это сделать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB