Текущее время: Пт, мар 29 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как уживаются Стандартная цена деблокированная из фактической и плановые калькуляции для производств
СообщениеДобавлено: Чт, дек 17 2020, 10:59 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, апр 28 2009, 09:41
Сообщения: 48
Вопрос наверно совсем новичковый, но тем не мене, буду благодарная, если кто-то подскажет.

Есть производство. В контроллинге учет ведется на коллекторах. Соответственно, используются деблокированные плановые калькуляции. Знаю, что когда актуальных плановых калькуляций нет, то в производстве системе выдает ошибки, что невозможно отразить подтверждения и выпуск.

На предприятии хотят начать помечать фактическую калькуляцию и деблокировать ее как стандартную в последующем периоде. То есть калькуляции деблокироваться не будут. И что тогда будет со стороны производства? Они смогут отражать его на коллекторах? Или коллекторы это обязательно калькуляции плановые? Знаю, что на коллекторах есть свои калькуляции MF30. Может ли их быть достаточно?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уживаются Стандартная цена деблокированная из фактической и плановые калькуляции для производств  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пн, янв 25 2021, 17:13 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, июл 15 2012, 18:56
Сообщения: 62
Способ обновления S цены для материала (на основании калькуляции СK11N/CK40N, или из прогона фактической калькуляции) не повлияет на процесс сбора фактических затрат на объектах учета затрат на производство, коим коллектор и является.

Главное помнить, что фактическая калькуляция за отчетный период формируется в периоде следующем за отчетным, следовательно периодическая расчетная цена, сформированая прогоном будет применяться в качестве S цены для материала только в будущем периоде.
Например - январь закрываете в феврале, поэтому S цену обновите с марта. Если же у Вас S4Hana, то там такого ограничения нет, однако следует понимать к каким сложностям приведет изменение Sцены в середине периода (в феврале).

C т.з. коллектра и самого производства - им все равно на основании чего появилась Sцена в карточке ОЗМ. Движение будет выполняться по ней, и по ней же будет кредитоваться коллектор.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB