Текущее время: Пт, мар 29 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменилось сальдо для раскладки на МВЗ после расчета тарифа
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2023, 10:32 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 18 2023, 12:36
Сообщения: 1
Добрый день, всем!
Коллеги по СО, помогите, пожалуйста, с такой проблемой!

После расчета контроллинга по двум БЕ из 7 осталось сальдо на МВЗ для раскладки в размере больше чем обычно. То если обычно до 500р, а тут 3000 или 2000р , случилось это при закрытии апреля. До закрытия апреля в системы был перенесена разработка ( разработка касается только проверки при запуске тр. KSII, то есть настраивалась проверка и алгоритм для нее был заложен в Z-программе по поиску нужных позиций в документах типа KSII) , которая касается проверки для транзакции KSII.
В разработке есть инструментальный и настроечный запрос ( настроечный пустой, там вообще ничего нет)
Бизнес грешит на нашу разработку. Мое мнение что это не так, но найти доказательства не могу.
На данный момент я проверила сами запросы настроечные, настройку в трKSII ( она не менялась), изменения схемы элементов, общие затраты по МВЗ, тарифы , и ничего не нашла
При этом непонятно стояла ли у них ранее галка в настройке KSII "Независимая итерация сумм", просто к одной КЕ стоит , к другой нет

Подскажи пожалуйста, что можно еще посмотреть , чтобы понять проблему?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось сальдо для раскладки на МВЗ после расчета тарифа
СообщениеДобавлено: Вт, май 23 2023, 12:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Причем здесь независимая итерация сумм? У вас валюта объекта и валюта КЕ отличаются? И в какой валюте повисло сальдо?

Проверьте своб разработку еще раз - что она проверяет и фильтрует ли документы для сбора базы для KSII. Из Вашего описания трудно понять, что проверяется, но текст "алгоритм для нее был заложен в Z-программе по поиску нужных позиций в документах типа KSII" дает основания предположить, что проверка не дает собрать весь дебет МВЗ для дооценки тарифа. отсюда и сальдо.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось сальдо для раскладки на МВЗ после расчета тарифа
СообщениеДобавлено: Ср, май 24 2023, 23:19 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Ты посмотри лучше в 23 году у человека первое (первое, Карл) сообщение... а ты сразу орешь. где то новая SAP жизнь зарождается после приказа 66...

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменилось сальдо для раскладки на МВЗ после расчета тарифа
СообщениеДобавлено: Чт, май 25 2023, 17:46 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kengur написал(а):
Ты посмотри лучше в 23 году у человека первое (первое, Карл) сообщение... а ты сразу орешь. где то новая SAP жизнь зарождается после приказа 66...

слушай, ну у каждого когда-то было первое (первое, Карл!) сообщение. Человек может мир познает! Горизонты расширить может хочет! Я ж не Пашенька, от меня не убудет неофиту помочь.

ЗЫ Чо за приказ 66? Я только приказ 7-8 знаю, но он явно не из этой оперы :mrgreen:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB