Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перенос данных в CO-PA, если счёт не с типом 11 / 12. Возможно?
СообщениеДобавлено: Ср, сен 08 2021, 14:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 16:37
Сообщения: 181
Добрый день, уважаемые форумчане.

Буду признательна, если кто-то подскажет, возможно ли передавать инфу в CO-PA, если счёт создан с типом 01, а 11?

Краткая предыстория.

Затраты на перевозку возросли, было решено перевыставлять их клиентам (хотя бы часть). Всё бы ничего, соответствующее условие в SD и поле в CO-PA имеются, НО!
Пользователь желает, чтобы при создании счёта-фактуры выручка шла на обычный счёт (тип 11), а вот расходы на фрахт проводились отдельной позицией и шли на обычный затратный (тип 01) счёт.
Насколько я знаю, условием передачи данных в СО-PA является то, что счёт, по которому делается проводка, должен быть исключительно с типами 11 или 12.

Есть ли какие-то возможности обойти логику? Какие-нибудь расширения, экзиты? Лучше бы, конечно, остаться в рамках стандарта, у меня головная организация консервативная. :(

Буду признательна за любые идеи.

P.S. Думала на ОКВ9 и возможностью генерировать сегмент для этого счёта. Но отмела уже на стадии понимания того, что даже если сегмент будет создан и данные попадут в СО-PA, они попадут не только для созданной фактуры, но и для того документа, который будет проведёт в ММ (МIRO на счёт от транспортной организации).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос данных в CO-PA если счёт не с типом 11 / 12. Возможно?
СообщениеДобавлено: Ср, сен 08 2021, 20:49 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
Да, можно без проблем на вид затрат типа 01 затраты относить в CO-PA.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос данных в CO-PA если счёт не с типом 11 / 12. Возможно?
СообщениеДобавлено: Чт, сен 09 2021, 07:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 16:37
Сообщения: 181
Буду очень благодарна за подсказку, каким именно способом. :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос данных в CO-PA, если счёт не с типом 11 / 12. Возможно?
СообщениеДобавлено: Пт, сен 10 2021, 20:11 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
В OKB9 - для вашего выделенного счёта, заведённого как вид затрат (транспортные расходы), на который будут попадать только транспортные расходы из MIRO. Связать с фактурой для клиента можно попытаться через KEDR - пусть пользователь алгоритм предоставит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос данных в CO-PA, если счёт не с типом 11 / 12. Возможно?
СообщениеДобавлено: Пн, сен 13 2021, 12:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 16:37
Сообщения: 181
Спасибо за идею!
Дело в том, что проводки на затратный счёт идущие через МIRO в СОРА не нужны, не все счета транспортников будут перевыставляться клиентам. Хотелось бы видеть только то, что пришло на этот счёт из созданной фактуры. Если использовать ОКВ9, то для разграничения стоит подумать о создании ещё одного счёта, который мы и присоединим в VKOA / ОКB9 поставим галочку в поле объект учёта результатов / КЕI2 определим поле, куда пойдёт сумма.
В этом варианте мучают несколько вопросов:

1. Документ СОРА для транспортных расходов будет (если я правильно понимаю) создан после того, как создастся проводка Финансов (выручка, дебиторка, фрахт, налоги). Предчувствую, что он не будет показан в списке документов, созданных для фактуры и будет болтаться отдельно. Или я слишком мрачно мыслю?
2. Как (и насколько деталированно) будут определены характеристики СОРА для этого транспортного документа? Ладно, контроллинговая единица, ЕУР, клиент. А как же быть с остальными (тот же завод, тип фактуры, материал и тыды)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос данных в CO-PA, если счёт не с типом 11 / 12. Возможно?
СообщениеДобавлено: Пн, сен 13 2021, 12:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 16:37
Сообщения: 181
Возникла ещё одна мысля, но тут уже нужно согласие SD модуля. :D
Что если создать новое условие в SD, присоединить через VKOA к нему счёт затрат, контроллинговый счёт заложить с 01. Из этого условия данные пойдут в Финансы, но не пойдут в СОРА.
Одновременно создать статистическое активное условие, которое будет перенимать данные из первого, и вот уже этому условию определить поле в СОРА?
Есть ли здесь какие-нить подводные камни?

Понятно, что ни первое ни второе решение не являются оптимальными, но пока ничего умнее не придумала. Бухи настаивают на счёте, контроллингисты и BW на том, что фрахт должен попасть в отчётность. :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB