Текущее время: Чт, июн 25 2026, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Вт, дек 30 2008, 02:45 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 22 2004, 07:46
Сообщения: 112
Коллеги, подскажите как задается количество периодов, для которых создается денежный поток.
В Library нашел «If conditions are defined in the contract, the system generates a cash flow. This cash flow updates monthly planned records for the postings of each condition type for the number of years specified in Customizing.»
Не могу найти эту настройку в spro.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Вт, дек 30 2008, 10:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 24 2007, 12:38
Сообщения: 116
Добрый день,
в настройке вида договора есть поле: "Период обновления позиций денежного потока (в годах)".

_________________
В стандарте...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Ср, дек 31 2008, 03:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 22 2004, 07:46
Сообщения: 112
Спасибо :))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 03 2010, 13:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2005, 12:28
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Объясните, пжл: от чего зависит формирование денежного потока? Например, у меня есть 2 договора (коммерческая сдача в аренду). В одном из них можно просмотреть денежный поток, в другом нет (сообщение "Денежный поток не сохранен").


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 03 2010, 19:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Договор активировали?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 04 2010, 10:45 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2005, 12:28
Сообщения: 101
Пол: Мужской
odinochka написал:
Договор активировали?

Да, у обоих договоров системный статус "АКТВ ДЕБЛ".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 04 2010, 12:00 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цели условия проверьте. Только фактические попадают в денежный поток.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 04 2010, 12:15 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2005, 12:28
Сообщения: 101
Пол: Мужской
odinochka написал:
Цели условия проверьте. Только фактические попадают в денежный поток.

Цель условия - Фактич. арендная плата.

Решил проблему тем, что в режиме изменения договора в пункте меню Обработать есть пункт "Генерация денежного потока". Им и воспользовался. Однако, все равно было бы интересно понять причину того, почему у некоторых договоров денежный поток не генерируется при первичной активации и сохранении договора.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежный поток
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 05 2010, 16:49 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Бывает, что требуется вручную перегенерировать денежный поток, например, в случае если договор уже активирован, но в этот момент изменяются какие-либо настройки в spro, затрагивающе этот договор.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB