Текущее время: Вт, апр 16 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Пн, апр 27 2020, 16:45 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2010, 16:46
Сообщения: 53
Пол: Женский
Коллеги, добрый день!

Не подскажете, есть ли возможность следующей настройки для отчета J3RKKRL. Необходимо, чтобы в отчете не отражались позиции с 79* и 69* техническими счетами, а отражалась бы корреспонденция бухгалтерских счетов, которые задействованы в проводках по дебету и кредиту вышеуказанных счетов. Ну т.е. есть ли возможность связывания таких проводок?

Например:
Д 70* К 69099*
Д 69099* К 32*

Нужно, чтобы в отчете отражалась позиция с суммой по проводке Д 70* К 32*. Или это можно сделать только через доработку отчета?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Пн, апр 27 2020, 21:16 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
У Вас все 4 позиции в одном документе? В таком случае поставьте приоритет пары 70-32 выше, чем у пар 70-69 и 69-32. Тогда разбор корреспонденции покажет проводки 70-32 и 69-69. И эти пары попадут в J3RKKRL.

Если это 2 разных документа в 2 позиции каждый, то без вариантов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Пн, апр 27 2020, 22:36 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2010, 16:46
Сообщения: 53
Пол: Женский
Спасибо большое. У меня 2 документа, по 2 позиции каждый. Скажите, пожалуйста, а в какой таблице настраивается приоритет пары? Я нашла только тр. J3RKPAC, в которой настраивается приоритет счета.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Вт, апр 28 2020, 01:18 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
У пар приоритетов нет. Первенство пары достигается двумя максимальными приоритетами обоих участников по дебету и кредиту. Найденная Вами настройка - это и есть то, что Вам написал Darkduck. Из пар есть только запреты. Также там мелькает драфт настройки предпочтительных пар, но он в жизнь не воплотился, так и остался рудиментом.

В некоторых случаях и приоритеты не спасают, когда слишком много противоречий в документе из-за сложной структуры. Тогда можно воспользоваться обилием мест для расширений, их в корреспонденции море. Но в Вашем случае при двух документах ничего не спасет. Сап в корреспонденцию вложил скорее технический смысл, нежели бухгалтерский.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Чт, апр 30 2020, 16:46 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2010, 16:46
Сообщения: 53
Пол: Женский
То есть, если я Вас правильно поняла, то и доработать через расширение это нельзя. Действительно, если я показываю сальдо по 70* счету, почему должна отражаться сумма по счету, с которым корреспондирует 69099? Это нарушение логики работы отчета.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Чт, апр 30 2020, 17:25 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Tatyana2010 написала:
То есть, если я Вас правильно поняла, то и доработать через расширение это нельзя. Действительно, если я показываю сальдо по 70* счету, почему должна отражаться сумма по счету, с которым корреспондирует 69099? Это нарушение логики работы отчета.

С точки зрения системы счет 69099 ничем не отличается от 71 или 32 или 68. Вся "техническость" этого счета - исключительно в Вашей голове. Поэтому не дурите голову системе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Пн, май 04 2020, 00:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Tatyana2010 написала:
То есть, если я Вас правильно поняла, то и доработать через расширение это нельзя. Действительно, если я показываю сальдо по 70* счету, почему должна отражаться сумма по счету, с которым корреспондирует 69099? Это нарушение логики работы отчета.

А почему это нарушение логики отчета, если в Вашем документе 70 действительно корреспондирует с 6099? Это же Вы такой документ создаете, вот и корреспондирует.
Если не должен корреспондировать, то создавайте документ с корреспонденцией 70 и 32. Ну или посмотрите на ключик таблицы J_3RKKRS. Там в ключе только один документ.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2020, 00:04 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2010, 16:46
Сообщения: 53
Пол: Женский
Вы меня не так поняли, например, 70* счет корреспондирует с 69099 и это верно, а пользователь хочет задав на просмотр сальдо 70* счет в корреспонденции видеть не 69099, а счет, с которым последний корреспондирует, т.е. 32*. Вот это мне кажется нарушением логики отчета и есть ли смысл такое подламывать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2020, 10:41 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Tatyana2010 написала:
Вот это мне кажется нарушением логики отчета.

Мне тоже так кажется.

С другой стороны, по подобной логике работает отчет для ф.4. Можете попробовать использовать его.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Чт, май 07 2020, 15:32 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Tatyana2010 написала:
Вы меня не так поняли, например, 70* счет корреспондирует с 69099 и это верно, а пользователь хочет задав на просмотр сальдо 70* счет в корреспонденции видеть не 69099, а счет, с которым последний корреспондирует, т.е. 32*. Вот это мне кажется нарушением логики отчета и есть ли смысл такое подламывать.

Предложенное ниже - это просто варианты. Каждый из них реализуем, и реализация в целом несложная, но влечет за собой довольно существенное усложнение процесса. Потому что самым правильным вариантом было бы отказаться от промежуточного 69 счета и сразу проводить 70 32. Но если отказаться никак, то.
1. Если указанный технический 69 счет используется только для этих целей И всегда закрывается в ноль в конце периода И за этим четко следят И никаких других дебетовых и кредитовых оборотов там нет, то при формировании отчета в J3RKKRL можно через расширение подменять значение в итоговой строке, рассплитивая ее на нужно число строк в корреспонденции с 32 (если этих 32 несколько). То есть в процесс разбора не вмешиваться. Вмешиваться только в финальное формирование отчета. Это обеспечивает целостность и оригинальность данных в J_3RKKRS.
2. Если 69 счет подразумевает ОП (выравнивается), то вмешиваться именно в процесс разбора и изменять таблицу отдельных и итоговых записей, анализируя при этом выравнивание 69 счета. Но делать это должен только спец, понимающий принципы обновления таблиц корреспонденции (отдельной и итоговой). Иначе можно намудрить так, что отчет не пойдет с оборотами и остатками + порвутся J3RKOBобовые транзакции выверки (сравнивающие итоговые строки корреспонденции с итоговыми записями по счетам ГК). Довольно сложный путь, но реализуемо.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Сб, июн 06 2020, 18:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 26 2010, 16:46
Сообщения: 53
Пол: Женский
Добрый день!

Опять вернулась к доработке по отчету J3RKKRL. Я думаю не получится разложить технические счета 70099000 и 69099000 на корреспонденцию бух. счетов. Задаю в отчете Счет Главной книги 70000000. Вышли дебетовые и кредитовые обороты по техническим счетам помимо оборотов по бух. счетам. Допустим в таблице J_3RKKRS зададим дебетовый счет 70099000 и кредитовый 70000000. А как мне потом выбрать все дебетовые счета для кредита 70099000, причем учитывая строго предыдущую сумму, которая "пришла" с 70000000 счета. Посмотрела в этой таблице есть проводки по дебету 70099000 и с других счетов:68* и т.д? То же самое и для дебета 69099000, там по кредиту кроме 70000000, есть счета 69041* и т.д. Как Вы видите такую ситуацию? Да, если бы по кредиту у данного 79009000 стоял бы только 70000000 то можно было сделать. Ответьте, пожалуйста, или может я не до конца поняла Вашу мысль.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Вс, июн 07 2020, 15:03 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Чтобы Вашу задачу решить, нужно начать недискретно мыслить.
Повторю, тут что угодно можно сделать.
1. Ломать хребтину стандартной движку.
2. Полностью сделать Z-корреспонденцию.
3. Микст-вариант: использовать стандартную в части всех счетов, кроме искомых (устраняя данные документы при разборе, когда они содержат хотя бы один искомый счет). Разбор оставшихся документов сделать своими силами через автоматическое регулярное задание. В нем по своей собственной логике разбирать такую корреспонденцию. Таблицу стандартных итоговых записей и отдельных итоговых записей вообще не трогать: условиться считать, что в ней все, кроме искомых. Корреспонденцию искомых хранить в другом месте. При формировании J3RKKRL вмешаться через расширение и докинуть свои записи. В таблице расшифровки корреспонденции (там сабмитится отдельный отчет) вмешаться через расширение и докинуть свои записи.
4. Отказаться от практики учета через технические счета.
5. Использовать полностью стандарт, а в части расшифровки искомых счетах через Z-разработку формировать некую справку-пояснение.
6........
7........

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Вт, июн 09 2020, 22:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Йож, ты забыл 2 волшебные бади при разборе корреспонденции. Там можно что угодно в принципе подмахнуть. Но только надо учитывать что стандарт потом сделает "балансировку по счету".

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Ср, июн 10 2020, 19:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Kengur, да про бади-то я не забыл. Я про корреспонденцию даже подробно разбор делал, помню про них. Просто мне кажется, что тут бадиха не помощник. Тут ведь как выходит: автор хочет связать счет из одного документа со счетом из другого документа. Такое даже на уровне структуры таблиц невозможно, это в старой кор. Про новую вообще молчу, от нее все плюются вроде. Теоретически можно, конечно, в бадихе устроить замут: через выравнивание технического счета (или как-то еще, если он без оп, по взаимной ссылке) найти второй док, убедиться, что там совпали суммы, что счет там только один и пр. Заменить счет в бади, досрочно выйти (типа разобрано успешно). Смириться с неконсистентной инфой в табле (ключик-то чужой). При этом второй документ не разбирать вообще (иначе двойной оборот будет). Потом еще раз смириться, когда транза типа j kobs выдаст несовпадение итоговых записей и сальдо. И еще раз, когда неразобранные доки будут торчать в спец отчете. И еще раз, когда кто-то их разберет) короче говоря, делается-то за 10 минут, но это же обман по своей сути)

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связать проводки по 79* и 69* счетам в отчете J3RKKRL
СообщениеДобавлено: Ср, июн 10 2020, 19:36 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Ну я делал решение для НДС по такой схеме. При этому у меня не было "затратных счетов" в Ф4 настроено. Нормально работало.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB