Текущее время: Пт, мар 29 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добавление полей XREF1-2 в тр-ии MIRO
СообщениеДобавлено: Чт, май 30 2019, 08:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 30 2019, 08:25
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток!
При добавлении полей (XREF1 и XREF2 - ссылочный ключ 1 и 2) в транзакцию MIRO путём расширения программы LMR1MF6Q, они появились и стали доступны для заполнения во вкладке "Подробно" соответствующей транзакции, но, проблема такова, что занесённые туда данные не подтягиваются в тр-ию FS10N (основные счета: список отдельных позиций), причём если провалиться в первичный документ, то поле "Ссылочный ключ 1" заполняется введёнными данными, а вот второй нет.
По форуму гуглил, темы читал, если я правильно всё понял, данная проблема решается абапом (бади, пользовательские программы, ФМ), что поля находятся в разных таблицах (INVFO, BSEG и проч.) и я говорю про 2 разных модуля, я понимаю.
Суть вопросов такова:
1). Есть ли возможность вне абапа переносить значения этих полей из тр-ии MIRO в документ FI? Может где-то настройки пропустил или нужно сделать замещение? Отсюда сразу второй вопрос:
2). Если делать замещение, правильно ли я понимаю, что оно делается только на документы в модуле FI? Т.е. допустим, если я пытаюсь сделать замещение, то он позволяет мне замещать только поля таблицы BSEG на соответствующие поля этой таблицы, т.е. я не могу, например, сделать замещение поля BSEG-XREF1 на INVFO-XREF1, чтобы введённые данные из INVFO попадали в BSEG (в первичный документ)? Таким образом, возможен только вариант использования замещения с пользовательской программой U*, которая будет брать значения из, допустим, таблицы INVFO и замещать ими поля из BSEG?
3). Я так понял, что абапом решается добавление Z*(пользовательских) полей, а вот как тогда быть со стандартными? Темы на форуме по этому вопросы аж 2007-10 годов, может что поменялось в САП-е, просто поля же вроде как можно добавить на экран, не прибегая к особому внедрению собственных доработок, а вот данные почему-то из одной таблицы в другую не переходят... Понимаю, что разные модули, но всё же
4). Почему в первичном документе заполняется только один ссылочный ключ?

P.S. Я в САП-е недавно, многого не знаю, если что-то неправильно объяснил или в голове сложилась каша, пожалуйста, не закидывайте меня помидорами :D Всем ответившим заранее спасибо :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей XREF1-2 в тр-ии MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, май 31 2019, 01:48 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1570
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
1. В FS10N можно увидеть только те поля (на коробочной системе), которые присутствуют в BSIS/BSAS. Дрилл даун в FS10N дает FBL3N, а она работает только по сегменту счетов ГК.
Ссылочных ключей 1,2 нет в таблицах BSIS/BSAS. Вытащить значение туда можно через настройку доп. полей в O7R3 (это как раз "вне абапа"), либо в open fi 1650, либо в BADI FI_ITEMS_CH_DATA.
Но все это возможно, только если эти значения есть в документе (BSEG проверить надо).
Судя по написанному (ссылочный ключ 1 содержит данные, а Ссылочный ключ 2 - нет), расширенная программа в MM введенные значения проигнорировала. Это может быть связано с тем, что экран Вы расширили, а обработку этих полей не добавили, в результате незнакомое поле просто обнуляется.
2. Замещение работает на абсолютно любые документы, которые дают проводку в финансах. Это может быть любая проводка по Rwin интерфейсу (AA, SD, MM, TR и пр.)
Замещать можно не обязательно значением из таблицы BSEG, но без подпрограммы замещать значением другого поля можно из узкого перечня источников, это можно увидеть при выборе типа замещения. Если какой-то структуры там нет, то и заместить стандартно полем этой структуры не выйдет. Можно реализовать через пользовательскую подпрограмму, а откуда брать - это насколько хватит фантазии. Всегда можно по стеку забрать таблицу/структуру из более раннего шага, хоть из закупок. Через ASSIGN.
3. Проверьте BSEG. Может, все у Вас переходит и все дело только в BSIS/BSAS.
4. Могли не навесить постобработку. Могло перетереться другим замещением, которое написано было не Вами, но выстрелило. Причин может быть миллион.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей XREF1-2 в тр-ии MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, май 31 2019, 10:06 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
У меня сделан подэкран. Как делать тут смотри https://wiki.scn.sap.com/wiki/display/S ... dn.sap.com

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей XREF1-2 в тр-ии MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, май 31 2019, 15:32 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1570
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Kengur написал(а):
У меня сделан подэкран. Как делать тут смотри https://wiki.scn.sap.com/wiki/display/S ... dn.sap.com

Это прикольно, кстати) не видел такую штуку.

Я когда-то проще делал, просто взял неявным расширением в конце подпрограммы обработки полей экрана в PBO эти поля открыл.
На самом деле ссылочные ключи на экране там есть. Дел было на 2 строки, но в продуктиве делать не стал, задача отпала сама.

Мне кажется, добавлять таким способом можно только новые пользовательские поля.
Добавление полей, которые уже есть на экране, вызовет конфликт, как мне кажется.
Потомку что стандартная обработка ссылочных ключей уже давно имеется, коли говорить про конкретную задачу.
Если только в обработке (как в твоем примере реализации) не закинуть значения этих фиктивных полей в нужные там поля структуры INVFO.
В структуре INVFO ссылочные ключи также присутствуют, там аппендить нечего.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей XREF1-2 в тр-ии MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, май 31 2019, 17:45 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Поля можно называть как угодно на экране. Но они на своем подэкране все равно.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей XREF1-2 в тр-ии MIRO
СообщениеДобавлено: Пт, май 31 2019, 17:58 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1570
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Дак это я понимаю. Но не странновато ли создавать 2 поля со своим названием и в обработке перекладывать их значения в другие поля INVFO, когда в INVFO и так уже есть эти поля :D
Я против принципиально новых полей ничего не имею, это вообще мегаполезная штука, внес себе в закладки.
Но существующие поля я бы долбил через парадный вход, но это только мнение, конечно.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB