Текущее время: Вт, апр 16 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выравнивание F-44, F-32, F-03 copy pastе список номеров документов в мультивыбор
СообщениеДобавлено: Вт, май 19 2020, 14:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, ноя 27 2016, 16:03
Сообщения: 14
Если в транзакциях F-44, F-32 и F-03 выбрать поиск документов по номеру, копировать номера документов (больше 1) из любого источника, в т.ч. из SAP, и вставить в окне по поиску номеров документов, то номера документов обрежутся на 1 символ. Например, полный номер 10 символов, в ячейку попадет только 9 первых символов. У кого-нибудь была такая проблема? как решить?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выравнивание F-44, F-32, F-03 copy past (копировать вставить) списо номеров документов в мультивыбор
СообщениеДобавлено: Вт, май 19 2020, 16:19 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Не должно обрезаться ничего.

Решил проапдейтить свой ответ. На самом деле я относительно недавно видел такое же в своей системе.
Но не помню, в транзакции выравнивания или какой-то другой. Поэтому на самом деле я допускаю, что такое происходит у вас. Номера вставлялись в поле в зону, начиная со второй позиции. В результате последняя цифра отрезалась. Но воспроизвести это сейчас не представляется возможным, да и системы этой уже нет.

Вот сейчас специально проверил, перепробовал все варианты. Но расклад неизменен - вставляется полностью.
И все же один вариант я подобрать смог, хотя он довольно очевидный. А именно, я встал во вторую позицию поля и там осуществил вставку. В результате во все ячейки вставилось именно со второй позиции.

Ну и еще одно предположение - при копировании что-то непечатаемое попадает в первый символ и при этом его отъедает. Попробуйте в пустом Excel листе забить вручную значение наподобие 1234567891 в две строки. А потом вставьте этот диапазон. То есть убедитесь, что в ячейке ничего лишнего не было.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB