Текущее время: Чт, май 16 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Forgotten invoices и поле "Вид корректировки" в книге покупок
СообщениеДобавлено: Чт, июл 20 2017, 15:23 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Друзья, добрый день.
Есть те, кто активно использует движок забытых фактур (forgotten invoices)? У меня такой вопрос: можно ли применить данный механизм к корректировочным фактурам?
Были похожие темы на форуме, но конкретно такого не было.
Вопрос следующий: когда я просто делаю корректировочную фактуру, в книге заполняется символом "C" (correction) соответствующее поле, а также заполняется блок полей "Корректировочная фактура" и пр. Корректировки, относимые к книге покупок, как следует из саповской инструкции, всегда идут на основной лист.
Допустим корректировка не зарегистрирована в системе своевременно.
Однако если применить механизм забытых фактур к самой корректировке, то есть добавить в BKPF-BKTXT в конце символы ^FINV^, то документ успешно попадает на доп. лист, однако:
1. Блок полей, посвященных корректировочной фактуре, затирается. Система это больше не воспринимает как корректировку.
2. Как и обещано в пояснении к забытым фактурам, система относит это на доп. лист к тому периоду, к которому относится документ из reference. А таким документом для корректировок является исходный СФ. Ведь для корректировки у меня будет XXXXXXXXXXYYYY, где XXXXXXXXXX - номер исходного СФ, а YYYY - его год.
Таким образом, если я еще дополнительно добавлю ^INV^, то система уходит в основной СФ и забытый документ относит к доп. листу этого основного СФ.
А у меня вот так могло быть запросто:
Исходный СФ - 1 квартал
Корректировка должна была быть во втором квартале, однако разнесли только в третьем.
Корректировка на увеличение должна была бы попасть на основной лист 2 квартала, но поскольку ее прошляпили, то через механизм забытых фактур хочу ее видеть на доп. листе ко 2 кварталу, но никак не к первому.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB