Текущее время: Пн, июл 28 2025, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: исправительная счет-фактура в книгах
СообщениеДобавлено: Ср, сен 19 2012, 16:13 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2011, 09:49
Сообщения: 40
Коллеги, добрый день, подскажите, пожалуйста, какими способами и как реализован функционал по исправительным счетам-фактурам. Дело в том, что номера исправительных счетов-фактур не попадают в Книги покупок / продаж (графа 2а), как при исправлении реквизитов, так и при исправлении сумм.
Поясню, на конференции SAP в апреле показывалось как будут попадать исправительные фактуры в журнал (с этим все ок). Т.е. копируется запись таблицы и в допокне указывается номер, дата и год исправления, а также меняются данные, например, ИНН или КПП (с этим вопросов нет). В допокне также можно изменить суммы, при выводе журнала в формат PDF суммы выводятся с изменениями. Но здесь встает второй вопрос: при изменении сумм в журнале данные счетов не обновляются. В связи с этим можно пойти двумя путями: сделать проводку на дельту, что не желательно. т.к. в Книгах значения сформируются некорректно, а можно отсторнировать первую фактуру (она в журнале будет отражаться и после сторнирования) и провести новую фактуру на нужную сумму. В журнале в допокне правильно указать номера фактур и тогда эта фактура будет отражаться в журнале, как исправленная. С книгой все сложнее: если переносить НДС по новой счет-фактуре (с правильной суммой), то эта фактура отразится как оригинальная, а не как исправленная.
В связи с этим, прошу поделиться опытом, как реализуется функционал по исправительным фактурам - как им образом у вас заполняется графа 2а по фактурам с исправленными реквизитами и по фактурам с исправленными суммами. Заранее спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: исправительная счет-фактура в книгах
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2012, 07:35 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 21 2005, 12:40
Сообщения: 371
Пол: Мужской
У нас реализовано просто - если для документа заполнены поля исправляемый документ, номер исправления, ... (в своей таблице), то они вытягиваются в ALV и печатную форму.
Но нюанс - программа печати книг ПиП и смартформа - полностью свои - поэтому нет проблем с реализацией каких-либо правок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB