Deinis написал:
Аникин Игорь написал(а):
есть возможность добавлять фиктивную позиции по дебету и кредиту на одну и ту же сумму по нужному счёту
Мой опыт (небольшой, правда), говорит, что стандартными настройками это невозможно. Для этого нужно задействовать ABAP-инструменты. Такие, о которых говорилось выше.
В транзакции J3rkkrd (ручная интерпретация) есть возможность добавить фиктивную позицию. Для этого настройки не нужны.
Согласен, что нужен ABAP. Думаю, что в OPEN_FI можно завязаться например на событие 1030 и 1050, и провести постинтепретацию документа. В принципе, так можно сделать постинтерпретацию для всех документов автоматически вызвав функции J_3RK_DEFINE_DATA, J_3RKPREPARE_DOC, J_3RKFORM_TBL, J_3RK_KORRSCH_MOVE_KRP_ALL, J_3RKPRE_SAVE, J_3RK_GET_RESULT.
Единственный тонкий момент, как добавить фиктивную позицию. Думаю, что это всё-таки возможно.
Проблемные документы можем вычленить (например, по ссылочной операции). И воспользоваться небольшим пакетником дл J3rkkrd (как бы это архаично не звучало бы).
Либо BADI.