Текущее время: Пт, апр 26 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вывод средства поиска при проведении из fbv0
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2023, 18:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, мар 28 2020, 17:54
Сообщения: 16
Добрый день, уважаемые участники форума. Я зашла в тупик в поисках корректного решения для "запроса" данных от пользователя при проведении проводки из fbv0.
(То есть, мне надо, чтобы при открытии fbv0 и попытке проведения документа запрашивалась дополнительная информация. Или хотя бы чтобы выводилось сообщение с напоминанием, и пользователь мог сам ее ввести).
Дело в том, что тр-я считается фоновой, т к этому batch-input. Следовательно, под основное решение Z-разработки, в которую мне нужно встроиться, она не подходит: окно блокируется.

Самые очевидные решения по тем или иным причинам не подходит:

1. Я не могу доработать эту транзакцию - нельзя
2. Я не могу вывести новое поле-нельзя
3. Я не могу вывести поле, используемое доработкой (это стандартное BKPFовское)-нельзя
4.Я не могу придумать, через какую транзакцию еще это можно было бы проводить. Все, что работает с предв.-сохран. доками (например, fv65)-batch-imput
И также не подходит fb02
5. Я не могу запросить у пользователя логику и просто подставлять нужное значение в заголовок автоматически, т к нет прописанных вариантов на все случаи (бухгалтер принимает решение в момент проведения).
6. Я не могу заменить средство поискать popup'oм или другим вариантом вывода доп.поля.

Сейчас еще подумала, что нужно попробовать открывать в. Fb02, получать окно, а потом идти проводить в fbv0.

Мне предложили:
Использовать постобработку (но тут я вижу большую пробоему в том, что это будет не 1 транзакция, следовательно, если вероятность, что пользователь забудет добавить эти значения потом, либо, случись дамп и пр, опять же, не добавит эти значения, а сам документ уже будет проведен)

Я попробовала вариант:
Использовать для временного хранения поле, не предназначенное для этого. Да, так нельзя делать, но мы бы зачищали его после проведения.
Проблема в том, что LOTKZ, хоть и char, но является другим типом данных, а PARGB является частью структуры и потом не зачистится.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, не нарушающего принципов использования SAP? :roll:

_________________
PER ASPERA AD ASTRA


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод средства поиска при проведении изfbv0
СообщениеДобавлено: Сб, июн 03 2023, 20:41 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Я вообще ничего не понял.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод средства поиска при проведении из fbv0
СообщениеДобавлено: Ср, июн 21 2023, 16:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Многабукаф, асилил с трудом и не уверен, что правильно :roll: Но как понял - надо впилиться в момент между открытием припаркованного дока и его проводкой, если так, то я бы заходил со стороны OpenFI - что-то между событиями 2211 пула Process и событием 2218 пула P/S должны подходить, из текста трудно понять, что и когда нужно проверять, и куда писать после проверки.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB