Relax написал(а):
"Задача практически нерешаемая.
На практике пришлось заставлять бухгалтеров отлавливать "000" в платежке, удалять ее и заново выполнять прогон АПП."
Спасибо, за сэкономленное время, а так бы продолжал биться с диапазонами. А можно что-нить посоветовать по части выравнивания загруженной электронной б.в., в ней же будет только часть номера п/п, я правильно понимаю, что единственный вариант это писать свой алгоритм интерпретации?
Хотелось бы еще один простой вопрос задать. Формирование п/п на перевод денежных средств с одного счета на другой. Вижу два варианта:
- это создание ТАП на технического контрагента и формирование п/п по ТАП, но в б.в. не указывать номер п/п и делать проводку по 57 счету ГК.
- создание контрагента с контрольным 57 счетом и формирование п/п на него, в б.в. обрабатывать п/п также как и обычные платежи контрагентам.
Что не нравится - В первом случае будут висеть невыравненные ТАП, во втором 57 - контрольный выглядит не совсем красиво.
1. Номер платежки - это уж как договоритесь с банком. У нас они "построились" и давали полный номер. Уверяю, что для них это не проблема.
2. Использовали вариант 2. Вообще хорошая практика "1 проблема - 1 тема". Например, SAP OSS жестко ее придерживается.