Текущее время: Сб, июн 15 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, мар 26 2013, 13:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 14 2013, 12:04
Сообщения: 22
Пожалуйста, подскажите, предполагает ли стандартная функциональность SAP ECC 6.0 наследование ФП и ПФМ из документа задолженности, на который ссылается?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, мар 26 2013, 14:01 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, июл 08 2012, 18:57
Сообщения: 50
Пол: Мужской
Topsy Kretz написал(а):
Пожалуйста, подскажите, предполагает ли стандартная функциональность SAP ECC 6.0 наследование ФП и ПФМ из документа задолженности, на который ссылается?


Нет, в стандарте ТП в FM не обновляется и в него не копируется ПФМ и ФП из документа задолженности на который он ссылается.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, мар 26 2013, 15:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 14 2013, 12:04
Сообщения: 22
ConsFM написал:
Нет, в стандарте ТП в FM не обновляется и в него не копируется ПФМ и ФП из документа задолженности на который он ссылается.

ConsFM, по второй части ответа: в таком случае, каким образом обычно реализуется постановка реальной ФП на позиции кредитора в документе банковской выписки? (Дт 60 Кт 51)? Замещением?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, мар 26 2013, 16:04 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, июл 08 2012, 18:57
Сообщения: 50
Пол: Мужской
Topsy Kretz написал(а):
ConsFM написал:
Нет, в стандарте ТП в FM не обновляется и в него не копируется ПФМ и ФП из документа задолженности на который он ссылается.

ConsFM, по второй части ответа: в таком случае, каким образом обычно реализуется постановка реальной ФП на позиции кредитора в документе банковской выписки? (Дт 60 Кт 51)? Замещением?


Вы наверное имеете ввиду ситуацию, когда мы выравниваем платежом ТП? В этой ситуации данные о прошедшей оплате обновляются в FM документе счета-фактуры со ссылкой на который было создано требование платежа. ФП и ПФМ соответственно берутся из счета-фактуры.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, апр 09 2013, 09:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 14 2013, 12:04
Сообщения: 22
Я имею в виду несколько иное. Фактически ТАП и ТП отражают планы платежей (мы сейчас не говорим об ассигнованиях средств). Платежи идут в разрезе статей бюджета, но в ТП получается не наследуется ФП из счета-фактуры по стандарту, что усложняет построение отчетности. А почему SAP не рекомендует проставлять реальную ФП в ТП? (какие минусы)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, апр 09 2013, 14:38 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, июл 08 2012, 18:57
Сообщения: 50
Пол: Мужской
Topsy Kretz написал(а):
Я имею в виду несколько иное. Фактически ТАП и ТП отражают планы платежей (мы сейчас не говорим об ассигнованиях средств). Платежи идут в разрезе статей бюджета, но в ТП получается не наследуется ФП из счета-фактуры по стандарту, что усложняет построение отчетности. А почему SAP не рекомендует проставлять реальную ФП в ТП? (какие минусы)


Я не видел рекомендаций SAP по поводу того, какую ФП нужно ставить в ТП. Но будет ли в ТП стоять техническая ФП или реальная, картину мира это существенно не меняет. ТП от этого в УБ обновляться не станет. Можно заставить обновляться ТП в УБ, если замещением проставить в него код ОГК используемый в ТАП, но обновляться он будет без потребления счета-фактуры (как перенос средств).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, апр 09 2013, 15:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, мар 01 2007, 18:35
Сообщения: 68
Дополню немного, ибо задела фраза, что бюджетный адрес из фактуры в ТП не наследуется по стандарту:
в ТП наследуется по стандарту бюджетный адрес. Наследуется, разумеется, из ссылочной позиции фактуры (позиции кредитора).

Также дополню про обновление ТП как переноса средств (при замене кода ОГК с P на другой):
это обновление по стандарту проходит не только без потребления фактуры, но и с обратным знаком суммы, т.е. увеличивает доступный бюджет (уменьшает потребление).

Если хотите использовать ТП с реальными бюджетными аресами, то вам нужна будет z-отчётность, z-проверки АКН (ломать стандарт для обновления ТП с нужными знаками и сокращением фактуры я не советую). Также следует задуматься как дробить ТП, если в фактуре позиции с несколькими разными бюджетными адресами + проверки на это дело вешать, чтоб по суммам всё билось с фактурой по бюджетным адресам. Проблемы у вас появятся, но их можно решить. Я знаю пару проектов, где решение с ТП реализовано, запущено в продуктив и работает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 01:12 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 09 2007, 21:23
Сообщения: 96
Porgy написал(а):
Дополню немного, ибо задела фраза, что бюджетный адрес из фактуры в ТП не наследуется по стандарту:
в ТП наследуется по стандарту бюджетный адрес. Наследуется, разумеется, из ссылочной позиции фактуры (позиции кредитора).


Надеюсь что в тему. У меня не хочет наследоваться ФП в ТП с позиции счет-фактуры. Может настройка какая есть?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 06:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Галина_ написал(а):
Porgy написал(а):
Дополню немного, ибо задела фраза, что бюджетный адрес из фактуры в ТП не наследуется по стандарту:
в ТП наследуется по стандарту бюджетный адрес. Наследуется, разумеется, из ссылочной позиции фактуры (позиции кредитора).


Надеюсь что в тему. У меня не хочет наследоваться ФП в ТП с позиции счет-фактуры. Может настройка какая есть?


Ну вам же выше ответили
Цитата:
Если хотите использовать ТП с реальными бюджетными аресами, то вам нужна будет z-отчётность, z-проверки АКН (ломать стандарт для обновления ТП с нужными знаками и сокращением фактуры я не советую). Также следует задуматься как дробить ТП, если в фактуре позиции с несколькими разными бюджетными адресами + проверки на это дело вешать, чтоб по суммам всё билось с фактурой по бюджетным адресам. Проблемы у вас появятся, но их можно решить. Я знаю пару проектов, где решение с ТП реализовано, запущено в продуктив и работает.


Разве этого мало?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 14:59 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 09 2007, 21:23
Сообщения: 96
[quote]
Разве этого мало?![/quote
Что ответили? Что нужны Z отчеты? Какое отношение имеет это к моему вопросу?
В данной ссылке два разных ответа, один ответ, что не копируется ФП в ТП из счет-фактуры, второй ответ что копируется.
Соответственно у меня вопрос в том, что у меня не копируется, а если у кого то копируется, то хотелось бы понять почему. Может есть настройка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 17:47 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2006, 16:49
Сообщения: 1967
Откуда: Питерский Москвич
Пол: Мужской
Тогда уточняйте какая ФП вам нужна в ТП, реальная или техническая. Люди думают про реальную, а вы про какую?

_________________
Материалы по S/4HANA (установка и активация компонентов, FIORI, ACR, CIT, PaPM(FS-PER)) на моем сайте planksap.pro


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2014, 18:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 09 2007, 21:23
Сообщения: 96
Plank написал:
Тогда уточняйте какая ФП вам нужна в ТП, реальная или техническая. Люди думают про реальную, а вы про какую?

Честно говоря, мне без разницы на данный момент. Я создаю ТП у меня ФП не копируется с позиции кредитора с счет-фактуры, нужно проставлять ручками (у меня почему то открыто на редактирование ФП в ТП, хотя на других проектах сделать открытым на редактирование было не возможно).
Я пытаюсь понять так все таки ФП копируется в ТП или нет с позиции кредитора с счет-фактуры в стандарте, вопросы замещений и дериваций опускаем. При условии что нет деривации, и нет замещения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Ср, фев 26 2014, 15:38 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2006, 16:49
Сообщения: 1967
Откуда: Питерский Москвич
Пол: Мужской
Насколько я знаю, голый стандарт (без деривации и замещений) не копирует ФП из позиции контрольного счета сч.ф в позицию ТП.

_________________
Материалы по S/4HANA (установка и активация компонентов, FIORI, ACR, CIT, PaPM(FS-PER)) на моем сайте planksap.pro


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Ср, фев 26 2014, 18:40 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 09 2007, 21:23
Сообщения: 96
Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требование платежа
СообщениеДобавлено: Ср, май 14 2014, 07:57 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Ср, авг 04 2010, 15:10
Сообщения: 489
Пол: Женский
Коллеги, вопрос поднимался давно, но все-таки вставлю свои пять копеек. Тема с ТП обсуждалась на форуме. Смотрите тут. Контировки из с-ф должны копироваться в ТП. Кроме того, САП разрабатывал функционал для формирования ТП по конкретному бюджетному адресу из фактуры (в случае если в фактуре несколько бюджетных адресов). Я в свое время с ним разбиралась (давно это было, уже мало что помню), функционал был кривоват, но работал. Транзакция для создания ТП по бюджетному адресу FMPP (для EHP4 и выше).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB