Текущее время: Сб, июн 15 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Error FI003 при запуске FMCB
СообщениеДобавлено: Пт, окт 04 2013, 15:48 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 14:45
Сообщения: 49
Добрый день.

ERP 6.05.
Все началось с того, что мы хотели поменять бюджетный адрес в с/ф через RFFMUPFI. При этом таблица BSIS/BSAS не апдейтится. Обратились в САП, почитали форумы, ноты.
Интересно было почитать viewtopic.php?f=47&t=46399
САП послал читать ноты и пользоваться программами RFFMCHAN & RFFMCHAT.
1. из описания программ закрались сомнения, что BSIS/BSAS все-таки проапдейтится новым бюджетным адресом - заблуждаюсь?
2. из Funds Management пользуемся только ФП, ПФМ - по этой причине с настройкой функционала не знаком
3. из мануала понял (поправьте меня), что надо сперва создать рабочий список с документами (в моем случае FMCB), затем этот список запустить на конвертацию (FMCT).

Так вот при запуске FMCB выпадает ошибка FI003 The FM area does not exist.
В таблице FM01D запись для моей ЕФМ отсутствует.

Подскажите, плз, что надо донастроить, смогу ли я проапдейтить BSIS/BSAS этими программами?

С большим человеческим спасибо,
toLOOP.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Error FI003 при запуске FMCB
СообщениеДобавлено: Сб, окт 05 2013, 15:06 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я чего то не понимаю - даете ссылку на тему в которой четко указывается нота которая лечит апдейт бсиса а потом спрашиваете можно ли пользоваться программами. Ноту тяжело скачать и посмотреть?
Указанная в той теме нота только и делала что в транзакции FMNO (программе RFFMUPFI) добавляет апдейт бсис/бсас.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Error FI003 при запуске FMCB
СообщениеДобавлено: Пн, окт 07 2013, 14:24 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 14:45
Сообщения: 49
ImpCons написал:
Ноту тяжело скачать и посмотреть?

Всегда умиляло дружелюбное настроение особенно почетных гуру на русско-язычных форумах.
Нота 1572154 входит в пакет SAPK-60505INEAPS, в него позже вошла 1589393. После апгрейда у нас стоят обе ноты. Последняя нота все хорошее сводит на нет условием IF g_koart = 'S'.
Может у кого-то стоит нота 1589393 и BSIS/BSAS апдейтится? Было бы интересно разобраться.

Ну и по теме: чего не хватает настроить, чтобы ошибка FI003 The FM area does not exist не мешала запускать FMCB.
Пожалуйста, помогите разобраться.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Error FI003 при запуске FMCB
СообщениеДобавлено: Чт, окт 10 2013, 06:10 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну а что умиляетесь - написали бы сразу что прочитали тему в ней нота которая должна исправлять но ее действие аннулировано последующей нотой, тогда и вопросов бы не возникло.
На том проекте где нам нужно было обновление бсис/бас нота как нужно все обновляла - но в той системе ни одного EHP так и не поставили только уровень компонент поднимали без EHP. В других проектах эту фишку не анализировал.
А свое отношение к необходимости апдейта бсис/бсас я еще тогда высказал - с моей точки зрения анализ бсис/бсас по контировкам FM бесполезен - все равно в таблицах FM создаются записи которых не было и не будет в бсис/бсас - записи по автоматическим проводкам (НДС, НИД и т.п.) и анализировать вследствии этого бюджетные контировки в бсис/бсас неправильно - бюджетные контировки нужно брать из FMIOI и FMIFIIT а из бсис/бсас только те аналитики которые в FM не попадают. Тогда зачем нужны обновленные фм контировки в бсис/бсас не понятно? Отчетность будет строится не по ним, таблицы из которых проходить просмотр бюджетных контировок в FI документе все обновляются, обновление бсис/бсас нужно только для того чтобы во всех таблицах это было - на мой вопрос принимающей на поддержку организации был ответ чтобы не было неконсистентности в данных.
Если бы мы не делали массовых переконтировок FMN0, то и никто бы эту транзакцию и не проанализировал, а т.к. я в своем запросе тогда тащил то ли LSMW использующее массово переконтировку используя FMN0, то ли z-ку запускающую массово FMN0 - уже точно не помню - вот и руководитель базиса и разработки со стороны принимающей на сопровождение организации FMN0 и проанализировал и нашел что не все таблицы апдейтятся.
Ваша же ошибка никакого отношения к не апдейтящимся бсис/бсас скорее всего не имеет.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Error FI003 при запуске FMCB
СообщениеДобавлено: Чт, окт 10 2013, 06:39 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня такое ощущение что в поле ЕФМ у вас стоит БЕ - система почему-то в FMCB запоминает из FMN0 значение БЕ и представляет в поле ЕФМ в FMCB. Подставьте ЕФМ и ошибка скорее всего исправится.
Хотя пишу на память - могу ошибаться и у Вас проблема в другом.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Error FI003 при запуске FMCB
СообщениеДобавлено: Пн, окт 14 2013, 00:29 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 14:45
Сообщения: 49
ImpCons, спасибо за ответ.
Сейчас я временно нетрудоспособен. Как выйду, обязательно вернусь к проблеме.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Error FI003 при запуске FMCB  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пн, окт 21 2013, 09:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 14:45
Сообщения: 49
FM01D настроил через ракурс ведения для своей ЕФМ.
Оказывается не все кнопки перетыкал.

всем спасибо!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB