Текущее время: Вс, июн 16 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FM: документ FM из документа MM
СообщениеДобавлено: Вт, фев 20 2007, 14:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 02 2006, 13:42
Сообщения: 176
Уважаемые САПеры! У нас возникла необходимость показывать в бюджете сумму при оприходовании материалов. Т.е. в модуле ММ создается заказ на поставку материала, затем вводится поступление материала со ссылкой на заказ. В модуле FI возникает проводка: Дт материального счета - Кт технического перерасчетного счета (все как обычно). В деривации на этом материальном счете у меня прописана реальная ФП расхода, а на корреспондирующем техническом счете - тех.ФП вне бюджета. То есть я рассчитываю, что в момент сохранения документа ММ в модуле FM создастся документ бюджета. Но у меня происходит по другому - в момент проводки в обе позиции - и в материальный и в технический счета подтягивается реальная ФП расхода, и поэтому документ FM не создается.
Пробовала даже писать EXIT-замещение в позиции документа FI в Технический перерасчетный счет подставляю Тех.ФП вне бюджета. Проводка в FI ложится правильно теперь, то есть по материальному счету - реальная ФП, по техническому перерасчетному - Тех.ФП вне бюджета, но документ FM не образуется. Видимо уже поздно делать замещение на этапе FI-документа. Надо-бы на этапе MM-документа.
Кто может что-нибудь посоветовать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 20 2007, 16:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 02 2006, 13:42
Сообщения: 176
Кажется, сама разобралась. Документ FM не появлялся, потому что у меня в настройке прочих параметров Обновление\Интеграция\Факт\Облиго стоял флажок на "Входящий счет ММ". Я переставила его на "ПМ и ПСч" и тогда документ FM стал создаваться. Теперь сижу и боюсь, не испортит ли мое изменение в настройке что-нибудь. В продуктиве уже во всю натюкали документов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 20 2007, 16:14 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 08 2005, 15:39
Сообщения: 258
Деривация контировки Вам непременно поможет :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB