Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP купила Altiscale — поставщика сервисов для управления большими данными
СообщениеДобавлено: Вт, окт 04 2016, 12:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Компания SAP объявила о завершении поглощения Altiscale — компании, предоставляющей полный спектр сервисов для управления большими данными (Big Data-as-a-Service, BDaaS). Под брендом Altiscale компания будет предлагать решения, позволяющие ускорить и упростить развертывание решений Big Data для крупных компаний, сообщили CNews в SAP.

По словам представителей компании, на решение о приобретении Altiscale повлиял ряд факторов. Так, обе компании реализуют взаимодополняющие подходы к внедрению корпоративных решений для работы с большими данными (решений Big Data). «SAP стремится создавать решения для анализа больших данных на основе глубокого понимания требований корпоративных приложений, аналитики, платформы данных, хранения данных и облачной платформы. Altiscale фокусируется на облачной инфраструктуре и инфраструктуре данных, предлагая клиентам инструмент для работы с большими данными Altiscale Data Cloud, включающий в себя высокооптимизированную облачную инфраструктуру, платформы Spark и Hadoop», — отметили в SAP.

Altiscale полностью соответствует концепции SAP, так как внимание обеих компаний сосредоточено на том, чтобы помогать клиентам извлекать выгоду из информации — оптимально использовать большие данные. Altiscale работает на рынке решений для управления большими данными (Big Data-as-a-Service) на базе платформ Hadoop и Spark. Как ожидается, это позволит SAP непрерывно повышать ценность больших данных с помощью технологий, платформы данных, PaaS, аналитики и стека приложений.

В то же время, решения Altiscale обеспечивают высокую производительность и экономическую эффективность использования платформ Hadoop и Spark в «облаке», отметили в SAP. В активе компании — широкий спектр клиентов, представляющих различные отрасли: финансовые услуги, телекоммуникации, медиа, рекламные технологии, маркетинговую аналитику и ряд других.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2016-10-0 ... visov_dlya


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB