Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суд отклонил некоторые пункты иска Oracle к SAP
СообщениеДобавлено: Ср, дек 31 2008, 09:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Суд отклонил два из трех пунктов иска, предъявленного корпорацией Oracle немецкой компании SAP в связи с деятельностью сотрудников принадлежащей ей в тот момент американской компании TomorrowNow. Эти пункты касаются нарушения авторских прав. Обоснованием для решения суда стала невозможность подтвердить принадлежность авторских прав именно тем подразделениям корпорации Oracle, которые фигурировали в обвинении.
Однако суд подтвердил право Oracle предъявить иск о нарушении условий контракта и незаконных действиях со стороны TomorrowNow. Среди указанных действий - незаконный доступ сотрудников TomorrowNow к закрытым разделам сайта Oracle (под видом ее клиентов), а также скачивание и дальнейшее использование выложенных там материалов.
Компания SAP заявила, что сотрудники TomorrowNow не могли нарушить условия контрактов, поскольку эти контракты заключаются с клиентами, а сотрудники TomorrowNow клиентами не являются и значит фактически не подпадают под действие договора.
Однако суд отклонил этот аргумент, объяснив, что прежде чем продолжить работу с защищенной паролем областью веб-сайтов, пользователь принимает условия соглашения, подтверждая свое согласие нажатием на кнопку «Я согласен». В судебной практике выраженное таким образом обязательство уже давно считается имеющим юридическую силу.
По заявлению SAP, руководство компании разочаровано решением суда и рассчитывает на продолжение работ по урегулированию данного дела.
SAP предстоит представить в суде свой ответ на последний вариант исковых требований Oracle (которая несколько раз меняла их формулировку) до 30 декабря текущего года.

Источник: TAdviser


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB