Текущее время: Сб, апр 20 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP решила потеснить Cisco и Avaya
СообщениеДобавлено: Пн, июн 30 2008, 01:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Российское представительство компании SAP AG объявило о начале поставок системы BCM (Business Communication Management), предназначенной для управления взаимоотношениями с клиентами.
В основу BCM-системы легли разработки финской компании Wicom Communications, которую SAP AG приобрела в прошлом году. Надо отметить, что системы для автоматизации взаимоотношений с клиентами SAP выпускала и прежде. Но тогда это были разработки класса CRM, которые заказчик мог при необходимости интегрировать с сall-центром другого производителя, например Cisco или Avaya. Теперь же, по словам менеджеров компании SAP, те же Cisco и Avaya становятся ее прямыми конкурентами. Дело в том, что BCM, по сути, можно использовать как полноценный сall-центр или систему офисной телефонии. И клиентам SAP, купившим Business Communication Management, уже больше ни к чему, по мнению германской компании, специализированная телефонная инфраструктура: АТС, телефонные сети и пр. SAP BCM объединяет в себе такие каналы общения, как телефон, факс, SMS, интернет, e-mail, мобильные устройства, а также голосовую почту.
По утверждению SAP, ее заказчики могут серьезно сэкономить на телекоммуникационном оборудовании, поскольку для обеспечения работоспособности BCM достаточно стандартных ПК, стоимостью примерно 500 $. В случае масштабирования системы не нужно покупать более мощные АТС — достаточно увеличить количество рабочих станций.
Среди российских компаний пока еще нет клиентов, установивших у себя BCM, однако в других странах эту систему уже опробовали. В число первых покупателей попали германские и финские железные дороги, почта и германский оператор спутникового телевидения Premiere.

Источник: IT-Weekly
За новость спасибо George Nordic


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB