Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 31 2018, 18:01 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Коллеги, всем привет.

Если кто хочет поработать со мной в одной компании, посмотрите вакансию Проты по ссылке:
viewtopic.php?f=39&t=96717

В идеале ищем человека с опытом в MM/SD/Retail, при этом готовы взять с перспективой развития с опытом только в MM или SD.

Вообще я в недоумении..
За два месяца откликов на вакансию на сапфоруме нет.
На HH тоже опубликовали вакансию, перерыли все доступные резюме - не видим релевантных кандидатов.
Куда все подевались и что у нас нынче с рынком труда?

Вроде ищем не диковинную зверушку, а перспективного консультанта с опытом в одном из базовых модулей SAP в Москве.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 31 2018, 23:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 16 2013, 01:05
Сообщения: 21
Пол: Мужской
LKU написал:
Куда подевались хорошие логисты?

Погибли на меркуриевских фронтах, не до сапфорума им :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2018, 07:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LKU написал:
Коллеги, всем привет.


И Вам не хворать ;)

Вы не с той стороны начали освещать проблему.
Потерянное звено:
Цитата:
"Что происходит с рынками в РФ?"

я имею ввиду не овощные базары, а рынки: услуг, строительство, образование и т.п.
Из этого следует частный случай:
LKU написал:
Куда все подевались и что у нас нынче с рынком труда?

Из этого следует ещё более частный случай:
LKU написал:
В идеале ищем человека с опытом в MM/SD/Retail, при этом готовы взять с перспективой развития с опытом только в MM или SD.
Вообще я в недоумении..
За два месяца откликов на вакансию на сапфоруме нет.
На HH тоже опубликовали вакансию, перерыли все доступные резюме - не видим релевантных кандидатов.

Сейчас работа консультанта оплачивается чуть выше чем работа продавца мобильных телефонов на Савёловском рынке или "Электронном рае".
Посему мОлодёжь и пОдростки не идут трудиться на ниву САП-а
Старые сапёры стали "эффективными менеджерами".
Рынки в РФ перестают существовать как саморегулируемые сущности.

Негарант обязал поднять зарплату врачам в два раза выше чем средняя зарплата по региону в целом.
Подняли,.... но за счёт: бинтов, градусников и бензина для скорой, уборщиц и санитарок.

Другой "специалист" (друг негаранта) обязал держать цену на горючку, любой ценой. Чтобы этого достичь, что-то где-то урезали, вероятно в том числе за счёт бюджетов IT.

Так что отсутствие логистов - очень частный случай.

Успехов.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2018, 08:25 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мда..
Об общих проблемах жизни в России мне тоже есть что сказать, но лучше где-нибудь в курилке, а не в этой теме.

Сейчас действительно интересует более частный вопрос.
С 2008 года (уже 10 лет) конкретно на этом форуме регулярно пишут, что рынок SAP внедрений затух, работы нет, всем консультантам надо переквалифицироваться в другие специальности.
Я наблюдаю обратную картину конкретно в компании, где работаю: работа есть, вот людей бы адекватных найти для расширения штата..

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2018, 10:17 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
История про "рынок затух", имхо, сродни истории про "они говорят - и вы говорите". Мне кажется, это в основном касалось нефтегазового сектора, да и то условно. Имхо, проблема в том, что с 2014 года почти не обучали молодых специалистов. Сейчас спрос на специалистов с опытом 4 - 5 лет есть, а людей с таким опытом сильно меньше, чем 5 лет назад. Мне за октябрь, кажется, 11 рекрутеров написали, столько даже в 2013 не припомню, а мне им в большинстве случаев даже посоветовать было некого.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2018, 14:36 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Если кто хочет поработать со мной в одной компании


может лучше вы к нам?))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2018, 15:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 18 2005, 08:21
Сообщения: 18
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
Цитата:
Если кто хочет поработать со мной в одной компании


может лучше вы к нам?))))


:gigi:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 02 2018, 10:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LKU, а по другим системам консультантов посмотреть? Dynamics AX (Axapta) / Oracle RPAS / Inforn LN (BAAN) / Lawson M3 / Dynamics NAV (Navision) / Scala / Hansa / Platinum... Специалистов по 1C я бы пока не рассматривал, не думаю что там есть сильные логисты. Ну и попробовать по ключевым словам SCM или даже WMS - должны же они в логистике понимать.

Толкового Баяниста или Аксаптоведа можно быстро системе научить, главное - прикладную область знать.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 02 2018, 10:51 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
George Nordic, про SAP совсем с нуля все рассказывать - тоже та еще история, полгодика уйдет пока общий кругозор у человека образуется.

На это в принципе можно пойти, но как по мне главное чтобы на входе у человека была мотивация разобраться с новой и сложной системой.
Например, потому что SAP все-таки номер 1 на рынке и перспективы получше, чем у перечислены систем (кроме, возможно, 1С).

То есть человек уже должен опубликовать на том же HH резюме где напишет что хочет стать консультантом SAP.
Таких мы смотрели.

А вот хантить людей, которые 10 лет внедряли тот де BAAN где-нибудь на производстве и ни сном не духом не помышляли перейти на SAP и в ритейл мне кажется бесперспективно совсем.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 03 2018, 07:11 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 06 2007, 18:34
Сообщения: 246
Пол: Мужской
LKU написал:
Куда все подевались и что у нас нынче с рынком труда?

Я думаю что после того как рынок просел, все опытные логисты где-то как-то закрепились и переходить к вам смысла не видят.
Также какая-то часть, у кого была такая возможность, перебралась на европейские проекты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 05 2018, 10:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
Цитата:
Коллеги, всем привет.

Если кто хочет поработать со мной в одной компании, посмотрите вакансию Проты по ссылке:
viewtopic.php?f=39&t=96717

В идеале ищем человека с опытом в MM/SD/Retail, при этом готовы взять с перспективой развития с опытом только в MM или SD.


Привет, К.
Неужели к нам на развитие Z..Z транзакций и нового Z-SAP-а людей набираете?
Понятно, что ДМ не резиновый, но "имейте-с честь"! :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 05 2018, 10:45 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 06 2007, 18:34
Сообщения: 246
Пол: Мужской
LKU написал:
Если кто хочет поработать со мной в одной компании, посмотрите вакансию Проты по ссылке:
viewtopic.php?f=39&t=96717.

на сайте самой компании Прота написано, что никаких открытых вакансий сейчас там нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 05 2018, 17:31 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
salas1 написал(а):
Привет, К.
Неужели к нам на развитие Z..Z транзакций и нового Z-SAP-а людей набираете?
Понятно, что ДМ не резиновый, но "имейте-с честь"! :lol:

Привет, неопознанный коллега!

1. Я рад что у сотрудников данного Заказчика сложилось мнение что вы у нас единственные клиенты.
Это значит, что мы оказываем высокий уровень сервиса ;)

2. Про Z-разработки спасибо за вопрос, люблю на него отвечать и уже несколько раз дискутировал на просторах сапфорума на эту тему.

Мы в Проте знаем стандарт, любим и умеем его внедрять.

При этом у нас в названии компании не зря написаны слова "Экспертное бюро".
Мы в первую очередь решаем бизнес-задачи Заказчика, а не внедряем номенклатуру стандартных модулей SAP.
Заказчики это ценят.
Если задача есть, а стандарт SAP отсутствует или задаче неадекватен, мы проектируем, реализуем, внедряем, а затем эффективно поддерживаем и развиваем свои разработки на платформе SAP ERP.

При работе в Проте помимо опыта внедрения стандарта SAP консультант может получить мощную компетенцию бизнес-консалтинга с выходом в реально разработанную и внедренную функциональность.
То есть то, что во всяких модных нынче гибких методологиях разработки называется ролью produсt owner.

Простой пример: разные вариации систем автозаказа товара от Проты реализованы более чем в 10 (!) розничных сетях в России.
Кому задачи такого масштаба интересны - присылайте резюме.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 05 2018, 17:36 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ivan_iv написал:
LKU написал:
Если кто хочет поработать со мной в одной компании, посмотрите вакансию Проты по ссылке:
viewtopic.php?f=39&t=96717.

на сайте самой компании Прота написано, что никаких открытых вакансий сейчас там нет.


ivan_iv, спасибо за совет, воспользуемся.
Впрочем, не думаю что размещенная вакансия на сайте компании - нынче самая главная причина недостатка кандидатов.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевались хорошие логисты?
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 05 2018, 19:44 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
К вопросу о фундаментальных характеристиках рынка труда в России - наткнулся на исследование BCG "Россия 2025 от кадров к талантам".
http://image-src.bcg.com/Images/BCG_Rev ... 178366.pdf
В целом интересно.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB