Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 10:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper
Справедливости ради, модными языками программирования можно заработать больше. Но, во-первых, не все хотят быть программистами, во-вторых, проводить эксперименты по снижению доходов с неизвестными перспективами на собственной семье выглядит не очень. А примеры, которые я вижу, обычно именно так и выглядят, эмиграции тоже касается; порой, семья ещё и виноватой оказывается, что не поняла великих планов на светлое будущее, а есть хотела. :wink: И почему-то экспериментируют сплошь мужчины, везёт из них, как водится, единицам, а детей и даже их (мужчины) пожилых родителей тащат женщины. :P

QValD
"Я не программист" означает, что мои навыки недостаточны, чтобы программировать на уровне зарабатывания на жизнь. Вы можете быть далёким от дизайна одежды, но как на вас сидит костюм, вы поймёте.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 11:42 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Справедливости ради, модными языками программирования можно заработать больше. Но, во-первых, не все хотят быть программистами, во-вторых, проводить эксперименты по снижению доходов с неизвестными перспективами на собственной семье выглядит не очень. А примеры, которые я вижу, обычно именно так и выглядят, эмиграции тоже касается; порой, семья ещё и виноватой оказывается, что не поняла великих планов на светлое будущее, а есть хотела. :wink: И почему-то экспериментируют сплошь мужчины, везёт из них, как водится, единицам, а детей и даже их (мужчины) пожилых родителей тащат женщины. :P


в целом согласен, кроме везения. Как правило у всех все получалось, без разочарований


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 11:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А с невезучими пересечься негде, поэтому так и кажется. Ошибка выжившего. И соц.сети, конечно, где приврать можно.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 11:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
А с невезучими пересечься негде, поэтому так и кажется. Ошибка выжившего. И соц.сети, конечно, где приврать можно.


ну вы не правы. Я лично говорю-делаю выводы по знакомым. И если это знакомы, как раз таки знаешь его ситуацию-опыт.

Сферические эмиграны в вакууме мне лично абсолютно не интересны


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 12:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Подумайте ещё раз: все ли знакомые рассказывали вам правду о том, как им действительно нравится новая профессия или новая страна, и тем более про проблемы, которые возникали или есть до сих пор.
В конце концов, когда на этом форуме узнали, о том что я уехала, прошло уже больше двух лет с момента Х, а до этого, пока я открыто не сказала, не догадывались даже. И такое в моей жизни не первый раз, люди видят то, что им показывают. :oops:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 12:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
зависит от уровня доверия
в целом довольны, а плюсы и минусы есть везде, в любой стране


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 00:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
thebestsaper написал(а):
зависит от уровня доверия
в целом довольны, а плюсы и минусы есть везде, в любой стране

У меня родственники в ФРГ, и в 2000, когда я перебрался в Москву для оформления дел для переезда в Германию, я зарабатывал 1500-2000 в мес чистыми, я передумал уезжать )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 09:13 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
LKZconsult написал(а):
thebestsaper написал(а):
зависит от уровня доверия
в целом довольны, а плюсы и минусы есть везде, в любой стране

У меня родственники в ФРГ, и в 2000, когда я перебрался в Москву для оформления дел для переезда в Германию, я зарабатывал 1500-2000 в мес чистыми, я передумал уезжать )

2000-2008 года. Золотые были времена. И в прямом и в переносном смысле. Остается только вспоминать. Так уже не будет :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 09:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
LKZconsult написал(а):
thebestsaper написал(а):
зависит от уровня доверия
в целом довольны, а плюсы и минусы есть везде, в любой стране

У меня родственники в ФРГ, и в 2000, когда я перебрался в Москву для оформления дел для переезда в Германию, я зарабатывал 1500-2000 в мес чистыми, я передумал уезжать )

Самое смешное, если бы вы уехали именно САП-консом в Германию тогда, в идеале в САП или 4-ку, то у вас сразу было бы больше, и сейчас не меньше, чем в РФ.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 12:16 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нытики собрались. Хватит ныть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 12:17 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Рыдать давно пора, а они ноют...

PS: Встречался с JAVA-шниками... жалуются, что проекты гов... и заниматься приходится сплошным го...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 15:51 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
LadyWind написала:
thebestsaper
Справедливости ради, модными языками программирования можно заработать больше.

Справедливости ради, все как раз наоборот. В Америке, например, программисты на кобол (это папка абапа) получают от $100 в час. Просто потому, что их каждый год становится все меньше (естественная убыль :mrgreen: ) Не говоря уже про всякие местечковые эрланги, лисп и проч.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 16:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Kengur
А есть практическая необходимость сохранения этих языков? Имхо, когда убыль достигнет слишком уж серьёзных значений, начнут переходить на что-то ещё.

murmur
Это то, о чём я писала выше, если проектная карма плохая, смена профиля не поможет. Был в болоте в САПе, перешёл в болото в Джаву. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 18:22 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
LadyWind написала:
Kengur
А есть практическая необходимость сохранения этих языков? Имхо, когда убыль достигнет слишком уж серьёзных значений, начнут переходить на что-то ещё.

будут клонировать коболеров из одной мастер-копии которая будет лежать в саркофаге :shumlol:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 02 2017, 19:55 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
Kengur написал(а):
LadyWind написала:
Kengur
А есть практическая необходимость сохранения этих языков? Имхо, когда убыль достигнет слишком уж серьёзных значений, начнут переходить на что-то ещё.

будут клонировать коболеров из одной мастер-копии которая будет лежать в саркофаге :shumlol:

Проще 1 раз транслятор JAVA -> Кобол написать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB