Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Ср, май 31 2017, 23:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Хед написал(а):
То, что для сап спеца, по вашему, считается развитием, на самом деле для любого программиста является обязательным минимумом.
Вас ожидает сюрприз в виде огромных толп тех же веб-мартышек и макак-фреймворкщиков, которые знают только правую ноздрю. Почитайте что ли форумы по тем областям. Айти последние лет 10 настолько модно, что каждая вторая учебная шарага в первом мире открыла подготовку айтишников, и выходят даже не кодеры, а именно что обезьянки без базы, по сравнению с которыми порой даже самые низкоквалифицированные танцующе-поющие коллеги ничего. 8) И те "любые программисты", о которых вы говорите, в лучшем случае составляют 10% рынка труда и совершенно не хотят, чтобы их дети шли программировать.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Ср, май 31 2017, 23:47 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2017, 21:29
Сообщения: 29
LadyWind
Тяжело что-то объяснить сап консу, который кроме сапа ничего не видел. Я когда-то таким же был, пока после сапа не потрогат терадату с экзадатой. Ну а после знакомства с java чистые гуру саперы кроме улыбки ничего не вызывают )

Цитата:
Кроме Bex (как бы не выяснилось что 3.5) вообще ничего не использовали за 7 лет?

Аналогично оратору выше, а вы в смысл постов вникаете? Или это такой женский прием (не первый раз уже сталкиваюсь), спроецировать слова собеседника на его самого.
Раз уж речь зашла, нет, лично я 7 лет только bex не использовал.
Цитата:
Хотя и там есть VBA (а в других продуктах другие языки)

Ну да, в excel есть vba. Я так понимаю, что если вы можете написать пару строк на каком-то языке программирования, то вы начинаете считать себя знакомым с эти языком? Детский сад, право.
Цитата:
логику, if-then-else, эти навыки тоже должны быть, иначе не взлетит.

Это вы только что консов так унизили, сказав, что не все из них, понимают концепции, которые дают на примере языка паскаль в 7 классе? Или наоборот в актив записали, что сап консы ДАЖЕ это знают? ;)
Цитата:
И кроме RSA1 ничего не открывали за 7 лет?

Я так понимаю, у вас слегка припекло.
Цитата:
1000 строчек грузится два часа - "ну это же сап, ничего нельзя сделать"? (вариант: в тухлую фирму-аутсорс на белых заокеанских господ) нужен не правильный язык программирования, а хм... карма. :wink:

Хмм. Приходили к нам солидные господа из sap снг. Оптимизировали производительность кубов: галочка "измерение отдельных позиций стоит?", "агрегаты строятся?", "индексы есть? строятся, перестраиваются?", "статистика пересчитывается?", "кубы пожаты?". И ни одного слова про оптимизацию плана запроса и.т.п.
Цитата:
Конечно, исключительно девочки. :D А мальчики, которые противопоставляют себя им, обычно находятся на уровне главного героя из "Невесты программиста" с линуксом головного мозга, см. часть про свадебные приглашения. Никогда не признают, что видят что-то первый раз, что проще аутсорсить за 5 минут, чем самому колупаться два дня, и даже проколупавшись сутки, не отступят. 8)

Пропустим небольшой баттхерт
Цитата:
Я могу в айпиконфиг, но в случае обычного рабочего ноута с урезанными админскими правами первым делом обращусь в местный саппорт, и не буду, как это было принято в [censored], ставить на машину левый и даже свободный софт для облегчения работы. Не поверите, но в "нормальном" айти многих стран нет различий, программер ты или бухгалтер, есть вещи, которые делают специально обученные люди, не надо козырять их знанием и применять на практике. Это как раз нормально, а обратное наказуемо вплоть до предупреждений (которых три и увольняют).

Был разговор о том, сколько знает сап конс в IT сфере. Норм IT специалисту даже в голову не приходит, что для выполнения простейших действий нужно дергать саппорт.
Цитата:
Ну во-первых, нет, нельзя даже абапу. Во-вторых, сейчас 2017. -5 лет - 2012. В "нормальном" айти никто не переделывает последние 3-4 месяца работы, потому что появились новые методы, это излишняя трата бюджета и неразумно... oh, wait!!! :D

oh rly?
На самом деле, разговор с глухим. Пока вы не попробуете что-то помимо SAP (а вы не попробуете, т.к. ТОПИТЕ за сап уже кучу лет), адекватного восприятия реальности IT отличной от SAP, не будет )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 00:05 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Последний участник плавно перешёл на методы фаллометрии.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 00:58 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
Хед написал(а):
Я так понимаю, вы не поняли смысловую нагрузку, которую я вкладывал в пост, или не читали пост, к которому мой пост был ответом.
А смысл такой: сап консы знаю на порядок меньше технологий и принципов в IT сфере, чем самые обычные джуны программисты.
Ну а примеры вообще кроме улыбки ничего не вызывают )
То, что для сап спеца, по вашему, считается развитием, на самом деле для любого программиста является обязательным минимумом.

Это вы не поняли мой пост.
Выше уже говорили, что общее понимание программирования как дисциплины намного важнее знания конкретных технологий. :wink:
Например, про вызывавшие улыбку примеры: откуда джуниор-джависту знать, как реализовать симплекс-метод оптимизации (неважно, на каком языке)?
Для этого нужно знать в первую очередь теорию и алгоритмы, а не технологии.

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 01:03 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
Хед написал(а):
И ни одного слова про оптимизацию плана запроса и.т.п.

Ну вы то хотя бы знаете, как оптимизировать цепочку загрузки данных в куб, при которой происходит удаление записей?
Или не сталкивались никогда с таким? :roll:
А на консультантов САП кивать грешно - все нормальные уже выросли в ПМы или руководителей направлений.
Была тут как то ветка про новое поколение SAP-консультантов :lol:

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 01:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
hoar написал:
Последний участник плавно перешёл на методы фаллометрии.

Это он зря :gigi:

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 01:22 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2017, 21:29
Сообщения: 29
Удав написал(а):

А на консультантов САП кивать грешно - все нормальные уже выросли в ПМы или руководителей направлений.

Если говорить про ПМ, то ему знание
Цитата:
как оптимизировать цепочку загрузки данных в куб
впринципе не особо и нужно, как и остальные IT технологии на хорошем техническом уровне (ну, кроме MS Project :D , пожалуй)
А если говорить про руководителей направлений, так тут вообще кругозор должен быть, чего у обычного сап конса нет.
Т.е. оба пути развития конса, по вашему мнению, это отбрасывание технологического опыта в мусорку ;)

Цитата:
откуда джуниор-джависту знать, как реализовать симплекс-метод оптимизации (неважно, на каком языке)?
Для этого нужно знать в первую очередь теорию и алгоритмы, а не технологии.

Вы зачем сап консов пугаете такими страшными словами? ;)
Пойти, что ли десяток галочек понатыкать в запросе, чтобы успокоиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 01:45 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
Хед написал(а):
Если говорить про ПМ, то ему знание
Цитата:
как оптимизировать цепочку загрузки данных в куб
впринципе не особо и нужно, как и остальные IT технологии на хорошем техническом уровне (ну, кроме MS Project :D , пожалуй)

Умение развиваться - это не только углубление в программирование и технологии. :rtfm:
Впрочем, по вашим постам я понял, что вы многое не знаете в технологиях и решениях SAP в области BI :wink:

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 01:50 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2017, 21:29
Сообщения: 29
Удав написал(а):
Впрочем, по вашим постам я понял, что вы многое не знаете в технологиях и решениях SAP в области BI :wink:

Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 01:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Хед
Цитата:
Я когда-то таким же был, пока после сапа не потрогат терадату с экзадатой. Ну а после знакомства с java чистые гуру саперы кроме улыбки ничего не вызывают )
Вопрос не в том, что вы знаете, а в вашем восторге неофита со святой верой деления мира айти на правильный и "саповский". Вот это вызывает у меня улыбку.
Цитата:
Аналогично оратору выше, а вы в смысл постов вникаете?
Вы описали круг задач среднего бивишника, в соседней теме про ГПИ вы тоже засветились, логично предположить, что вы в болоте добровольно ради бабла 7 лет тухли, а теперь вините в этом почему-то продукт. :P
Цитата:
Или это такой женский прием (не первый раз уже сталкиваюсь), спроецировать слова собеседника на его самого.
Вам женщины не да... эээ... чем-то не угодили? То у вас именно девочки не знают конфига, то приёмы в дискуссии женские. :D
Цитата:
Ну да, в excel есть vba. Я так понимаю, что если вы можете написать пару строк на каком-то языке программирования, то вы начинаете считать себя знакомым с эти языком?
Я не программист VBA, вообще не программист, мне оно не надо, но вижу, на каком уровне пишут на нем люди, работающие с САПом.
Цитата:
Это вы только что консов так унизили, сказав, что не все из них, понимают концепции, которые дают на примере языка паскаль в 7 классе? Или наоборот в актив записали, что сап консы ДАЖЕ это знают? ;)
Ой, ну да, в 7 классе советско-российской школы кто-то учится, кроме ботанов и зубрилок, а не балду пубертатную пинает, и так почти до конца 9, если не 11. Впрочем, у многих никакой нет, в тч и отсюда массовость джуниоров-макак в любом айти, но это вы предпочли проигнорировать, иначе шаблон порвётся.
Цитата:
Хмм. Приходили к нам солидные господа из sap снг. Оптимизировали производительность кубов: галочка "измерение отдельных позиций стоит?", "агрегаты строятся?", "индексы есть? строятся, перестраиваются?", "статистика пересчитывается?", "кубы пожаты?". И ни одного слова про оптимизацию плана запроса и.т.п.
А когда у вас кран подтекает, сразу вплоть до стояка всё разбираете? Хотя, возможно, лично вам лучше, когда никаких солидных господ не приходит, только по почте пишут Privet Ivan, гордые собой, а в подписи - сайт вашей фирмы, где рассказывается о солидном соц.пакете, большом спортзале, вкусной столовой, игровом уголке с аниматором для детей, если детсад вдруг закрыт, и даже специальном мальчике для выгула и развлечения вашей собаки, которая дома лает до жалоб соседей, а подрезать связки вы не готовы. У вас ничего этого, естественно, нет, и вообще ваш офис не слишком отличается от "проектной романтики" сапёров, зато вы пишете на правильном языке. Правда, строго по ТЗ, постоянно заполняя голову устаревающими знаниями, и сколько бы не писали, ваш опыт будет равен опыту позавчерашнего выпускника, но до понимания этого пройдёт ещё лет 7. :|
Цитата:
Был разговор о том, сколько знает сап конс в IT сфере. Норм IT специалисту даже в голову не приходит, что для выполнения простейших действий нужно дергать саппорт.
Вы мой пост прочли? Не только приходит, но и обязан, во избежание. Всё равно саппорт с непроизносимыми именами действует по шаблону и затребует этот айпиконфиг при них или сделает сам. :twisted:
Цитата:
oh rly? На самом деле, разговор с глухим. Пока вы не попробуете что-то помимо SAP (а вы не попробуете, т.к. ТОПИТЕ за сап уже кучу лет), адекватного восприятия реальности IT отличной от SAP, не будет )
Мне 17 только на форуме, я не собираюсь пробовать исключительно ради изменения восприятия реальности. Моя работа - это мой доход. На ближайшие 30 лет должно хватить, если нет - у меня карма не идеальная, но все же не самая паршивая. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 02:26 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2017, 21:29
Сообщения: 29
Цитата:
Мне 17 только на форуме, я не собираюсь пробовать исключительно ради изменения восприятия реальности.

Так с этого и надо было начинать. Оказывается вам не нужна реальность, вам достаточно "веры в великий SAP".
Жаль, что вы свои зашоренные взгляды продвигаете в самой (одной из) динамичной отрасли (


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 03:25 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 17 2006, 11:03
Сообщения: 123
to jabaee5, Хед: чей из вас брат?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 09:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Хед написал(а):
Так с этого и надо было начинать. Оказывается вам не нужна реальность, вам достаточно "веры в великий SAP".
Жаль, что вы свои зашоренные взгляды продвигаете в самой (одной из) динамичной отрасли (
Вы мне всё больше напоминаете бегавших по Болотной с белыми ленточками и называвших меня "ватой". До сих пор бегают, а за границу уехала я. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 09:49 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Обычный джун программист должен знать и уметь в IT сфере больше, чем сап конс с n лет работы.


если вы 7 лет занимались одними и теми же тасками, которые учатся за " (учится за 2 недели, используется всю профессиональную жизнь)", то не говорите за всех сап-специалистов.

Я в рамках одного модуля за такой же промежуток времени не могу сказать, "что я знаю все". Думаю коллеги согласятся


Цитата:
Вы мой пост прочли? Не только приходит, но и обязан, во избежание. Всё равно саппорт с непроизносимыми именами действует по шаблону и затребует этот айпиконфиг при них или сделает сам. :twisted:
Цитата:


человек скорей всего не работал в крупных компаниях, где серьезный айти саппорт, секюрити, политики, а потом наверно перешел в маленькую конторку по разработке, где об этом не парятся

Цитата:
Так с этого и надо было начинать. Оказывается вам не нужна реальность, вам достаточно "веры в великий SAP".


молодой человек (судя по постам), "великий сап" внедрен, внедряется и еще очень долго будет внедряться во многих крупных и не очень реальных компаниях и это как раз таки реальность. Дайте почитать эту тему вашему кумиру - опытному Java программисту, он с вас посмеется


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Чт, июн 01 2017, 10:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, июн 04 2012, 10:31
Сообщения: 125
LadyWind написала:
Я не программист VBA, вообще не программист, мне оно не надо, но вижу, на каком уровне пишут на нем люди, работающие с САПом.

Поясните, плз,каким образом человек далёкий от программирования может здраво оценить уровень программирования?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB