Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вс, апр 19 2015, 06:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 19 2015, 06:01
Сообщения: 12
Добрый день, участники конференции.
Хочу узнать: за все продукты(направления) SAP, такие как ERP, BW, ABAP, CRM платят одинаково для одинаковых категорий специалистов (младший конс, конс, старший конс, манагер и тп) или ветки разные? Особенно интересует SAP CRM - меньше ли на него ветка ЗП, чем на ERP или одна и та же?

Прошу отнестись, с пониманием, не посылать в поиск и отвечать конструктивно, если есть, что ответить или проходить мимо, если хочется поумничать, заранее спасибо. :pivo:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вс, апр 19 2015, 09:56 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Bor3 написал(а):
Добрый день, участники конференции.
Хочу узнать: за все продукты(направления) SAP, такие как ERP, BW, ABAP, CRM платят одинаково для одинаковых категорий специалистов (младший конс, конс, старший конс, манагер и тп) или ветки разные? Особенно интересует SAP CRM - меньше ли на него ветка ЗП, чем на ERP или одна и та же?

Одна и та же, в зависимости от квалификации конса. Но это было раньше, когда были проекты. Сейчас осталось в основном сопровождение, а за него платят существенно меньше. Разброс можно посмотреть на hh
Зарплата, к-во вакансий
от 45 000 руб. 31
от 75 000 руб. 25
от 105 000 руб. 22
от 135 000 руб. 10
от 165 000 руб 6


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вс, апр 19 2015, 15:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 19 2015, 06:01
Сообщения: 12
Looker, это точная информация? В большей степени интересует SAP CRM в сравнении с ERP-модулями. Т.к. CRM в целом стоит дешевле, то и зп консов, соответственно, должны быть ниже по идее. Хотелось бы знать наверняка, т.к. планирую связать себя с этим направлением. Знающие инсайдеры, откликнитесь! :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Пн, апр 20 2015, 10:56 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
зп в CRM больше, но проектов гораздо меньше. Зп больше, т.к. хороших специалистов мало, т.к. мало проектов...идея, думаю, понятна

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Пн, апр 20 2015, 21:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 19 2015, 06:01
Сообщения: 12
Дмитрий, благодарю за отклик. Пишите еще, подрывники-сапёры, кто в теме, дайте пищу для размышлений! :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 00:11 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Прошу отнестись, с пониманием, не посылать в поиск и отвечать конструктивно, если есть, что ответить или проходить мимо, если хочется поумничать, заранее спасибо.
----
Прям как в консерваторию пришел...не умничать...проходите мимо...тут это -могут и по шее...тут у нас - не там у вас...
А если по делу - вики давно уже на все ваши запросы и даже диагноз поставила - https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%F7%ED%EE%F1%F2%FC


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 15:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 19 2015, 06:01
Сообщения: 12
По делу ты ничего не сказал, а только нафлудил. Если ты работаешь в коммерческой фирме, не за деньги, то у тебя сбились жизненные приоритеты. Не за деньги, а за идею люди работают в нии, оборонке и служат в армии. Честь им и хвала за это.
P.S. Ведь вежливо попросил, все равно всегда найдется тролль, не нашедший сил в себе пройти мимо темы, в которой не компетентен)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 18:16 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Bor3 написал(а):
По делу ты ничего не сказал, а только нафлудил. Если ты работаешь в коммерческой фирме, не за деньги, то у тебя сбились жизненные приоритеты. Не за деньги, а за идею люди работают в нии, оборонке и служат в армии. Честь им и хвала за это.
P.S. Ведь вежливо попросил, все равно всегда найдется тролль, не нашедший сил в себе пройти мимо темы, в которой не компетентен)

Ну я больше о том что выбирать модуль и направление надо не так - "а че - где больше платят?".
Насчет некомпетентности - ну тут как бы не тебе судить - особенно учитывая заглавный пост (ABAP не модуль системы это язык если чЁ).

PS> В коммерческой фирме не работаю - работаю потому что получаю от этого удовольствие.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 18:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 19 2015, 06:01
Сообщения: 12
Я не знаю из какой ты вселенной, но в реальной жизни, я имею ввиду суровую российскую действительность, люди выбирают работу по первичному критерию: где больше платят, а уже затем идут нравится- не нравится, далеко-близко добираться, плохой-хороший коллектив и тд. Второй значимый фактор, по которому выбирают работу - это перспективы, но я здесь не спрашивал про перспективы, поэтому неактуально. И, да, я прекрасно знаю, что абап - это язык, вопрос состоял в сравнении направлений, ясно как Божий день, советую научиться осмысливать текст, начиная с прочтения не сложных постов в интернете).
Некомпетентность твоя состоит в том, что инфой по веткам зп не владея, начинаешь умничать и давать линки на википедию, а не к тому, что ты знаешь-не знаешь определение erp или второго закона Ньютона, к примеру.
Есть цифры - скажи. Нет - так не надо учить других и морализировать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 19:34 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Bor3 написал(а):
Я не знаю из какой ты вселенной, но в реальной жизни, я имею ввиду суровую российскую действительность, люди выбирают работу по первичному критерию: где больше платят, а уже затем идут нравится- не нравится, далеко-близко добираться, плохой-хороший коллектив и тд. Второй значимый фактор, по которому выбирают работу - это перспективы, но я здесь не спрашивал про перспективы, поэтому неактуально. И, да, я прекрасно знаю, что абап - это язык, вопрос состоял в сравнении направлений, ясно как Божий день, советую научиться осмысливать текст, начиная с прочтения не сложных постов в интернете).
Некомпетентность твоя состоит в том, что инфой по веткам зп не владея, начинаешь умничать и давать линки на википедию, а не к тому, что ты знаешь-не знаешь определение erp или второго закона Ньютона, к примеру.
Есть цифры - скажи. Нет - так не надо учить других и морализировать.

Ну удачи. Если это есть потенциальные конкуренты за место под солнцем - то я спокоен. Да будет тебе известно - делать то к чему душа не лежит - не прокатит и денег больших ты не заработаешь. В любом деле надо быть профи - тогда и деньги придут- отбиваться тока успевай.
Тебе выше уже написали цифры примерные, а также то что в SAP имеет значение квалификация людей и их желание работать (иногда много работать) а не то каким модулем они занимаются. Хотя в целом, как и везде, базовые ставки(з/п) консультантов которые общаются с людьми выше, чем ставки консультантов которые с заказчиком не общаются или общаются мало (ABAP/BASIS)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Вт, апр 21 2015, 19:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 19 2015, 06:01
Сообщения: 12
Спасибо за конструктивизм, появившийся в последних предложениях. С такими взглядами на жизнь в твоем случае, можно попробовать принять буддизм и устроиться в Иволгинский дацан, управлять энергетическими материями. Прекрасное, кстати место, там находится человек старше 150 лет, может, взгляды еще сильней поменяются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Ср, апр 22 2015, 00:13 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 13 2012, 06:57
Сообщения: 71
Bor3 написал(а):
люди выбирают работу по первичному критерию: где больше платят,.

Интересно, почему вообще тогда возникла мысль о SAP? Это несколько устаревший взгляд на отрасль.
По этому критерию учите Javascript, идите фронтэндом, если все-равно стоит вопрос выбирать дело с нуля.
Прогресс по деньгам быстрее, стабильнее, спрос высокий. И не сложнее, чем стать хорошим функциональщиком SAP.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Ср, апр 22 2015, 09:46 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
мои 5 копеек:
еще не маловажен регион... например у нас SAP не развит в должной мере отсюда и з\п низкие + есть специфика по модулям т.е. есть модули, востребованные у нас в городе - по ним конкуренция больше => можно найти место где и платить будут больше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Ср, апр 22 2015, 10:43 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Bor3 написал(а):
Спасибо за конструктивизм, появившийся в последних предложениях. С такими взглядами на жизнь в твоем случае, можно попробовать принять буддизм и устроиться в Иволгинский дацан, управлять энергетическими материями. Прекрасное, кстати место, там находится человек старше 150 лет, может, взгляды еще сильней поменяются.


Требую градус дискуссии и пафос сбавить до нормального уровня.

Bor3: со своим уставом не пускают даже в Иволгинский дацан. Предупреждение ты уже заработал, надеюсь, что все стало понятно.
Dim: троллинг и провокации прекращаем тоже.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение ЗП SAP ERP и SAP CRM
СообщениеДобавлено: Ср, апр 22 2015, 23:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 19 2015, 06:01
Сообщения: 12
Регион интересует МСК и область.. Переформулирую вопрос: CRM-конс "дешевле", чем ERPшник или одинаковы? Мне CRM Ближе, поэтому и интересно. Также интересует сравнение веток ЗП между SAP CRM, Siebel CRM, MS CRM. Пишите Ваши мнения, не хочется ошибиться с выбором, т.к. сапёр дважды не ошибается, как известно :|


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB