Текущее время: Сб, апр 27 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, апр 16 2010, 13:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Proforg написал:
А тимлида не по торо случайно искать?


По миграции данных ТОРО. Нужен скорее организатор, который будет со знанием дела управлять ресурсом исполнителей.
Если есть кто на примете - напишите в личку, очень нужно. Контракторы тоже рассматриваются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, апр 16 2010, 18:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 04 2006, 17:17
Сообщения: 6
необходимо добавить к требованиям: опыт руководства, экспертные навыки PM, знание ABAP, отличные навыки в Excel и настройка ролей в придачу к обязанностям :D . Весь, этот набор интеллектуальной работы для искомой позиции.
Остается вопрос, почему Тимлид по ТОРО вообще не касается данных работ? По идеи, его же команда будет участвовать в спецификациях на разработки, проекты LSMW, шаблоны ролей, загрузка данных. Наверно вопрос в корректном распределении обязанностей, кто-то стратегией занимается, а кому-то всю рутинную работу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, апр 16 2010, 21:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
stn написал(а):
необходимо добавить к требованиям: опыт руководства, экспертные навыки PM, знание ABAP, отличные навыки в Excel и настройка ролей в придачу к обязанностям :D . Весь, этот набор интеллектуальной работы для искомой позиции.
Остается вопрос, почему Тимлид по ТОРО вообще не касается данных работ? По идеи, его же команда будет участвовать в спецификациях на разработки, проекты LSMW, шаблоны ролей, загрузка данных. Наверно вопрос в корректном распределении обязанностей, кто-то стратегией занимается, а кому-то всю рутинную работу.


Вполне нормальные требования. Тимлид должен быть в состоянии выполнять любую работу по заданной специфике. Наверное настройка ролей это уже от лукавого,а все остальное вполне логично. Спецификации и пакетники ваять - такая же обязанность тимлидера, как и любого консультанта в его тиме. Отвыклис работать господа :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, апр 16 2010, 23:24 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
stn написал(а):
необходимо добавить к требованиям: опыт руководства, экспертные навыки PM, знание ABAP, отличные навыки в Excel и настройка ролей в придачу к обязанностям :D . Весь, этот набор интеллектуальной работы для искомой позиции.
Остается вопрос, почему Тимлид по ТОРО вообще не касается данных работ? По идеи, его же команда будет участвовать в спецификациях на разработки, проекты LSMW, шаблоны ролей, загрузка данных. Наверно вопрос в корректном распределении обязанностей, кто-то стратегией занимается, а кому-то всю рутинную работу.


Опыт руководства - обязательно, навыки PM - некритично, любой логист подойдет, про роли - неправда, это забота функциональщиков и change management. Очень важно - английский.

По-моему, ветку пора выделять в объявления о работе :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 19 2010, 09:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 04 2006, 17:17
Сообщения: 6
Bootlegger написал(а):
[Опыт руководства - обязательно, навыки PM - некритично, любой логист подойдет, про роли - неправда, это забота функциональщиков и change management. Очень важно - английский.

По-моему, ветку пора выделять в объявления о работе :)


Очень много противоречий в пожеланиях каждого, кто касается управления проектом. Вам ребята надо однозначно определиться с распределением обязанностей и хотелок. Как показывает практика, на примере одного из текущих проектов сей "качественный отбор" может продолжаться вплоть до момента полной ж.... с пропорциональным уменьшением сроков работ и увеличением компенсации кандидату :)

Пример представления вакансии на просторах инета:

В западную консалтинговую компанию (Москва) требуется руководитель технической группы. ребята
Требуется знание ТОРО и ABAP.
Уровень – старший консультант (на прошлых проектах был руководителем группы, старшим консультантом (но не менеджером проекта)
Основные обязанности на Проекте:
- миграция данных (формирование требований к данным, сбор данных, управление классификацией данных, организация загрузки данных)
- отслеживание статусов по ABAP разработкам
- настройка ролей (требования, организация работ)
Основные требования к кандидату:
- опыт не менее 4 лет
- знание SAP PM (ТОРО)
- знание английского языка
- готовность выйти на проект в самое ближайшее время.
- опыт управления командой (желательно)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 19 2010, 14:30 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, мар 24 2009, 10:40
Сообщения: 12
stn написал(а):
Bootlegger написал(а):
[Опыт руководства - обязательно, навыки PM - некритично, любой логист подойдет, про роли - неправда, это забота функциональщиков и change management. Очень важно - английский.

По-моему, ветку пора выделять в объявления о работе :)


Очень много противоречий в пожеланиях каждого, кто касается управления проектом. Вам ребята надо однозначно определиться с распределением обязанностей и хотелок. Как показывает практика, на примере одного из текущих проектов сей "качественный отбор" может продолжаться вплоть до момента полной ж.... с пропорциональным уменьшением сроков работ и увеличением компенсации кандидату :)

Пример представления вакансии на просторах инета:

В западную консалтинговую компанию (Москва) требуется руководитель технической группы. ребята
Требуется знание ТОРО и ABAP.
Уровень – старший консультант (на прошлых проектах был руководителем группы, старшим консультантом (но не менеджером проекта)
Основные обязанности на Проекте:
- миграция данных (формирование требований к данным, сбор данных, управление классификацией данных, организация загрузки данных)
- отслеживание статусов по ABAP разработкам
- настройка ролей (требования, организация работ)
Основные требования к кандидату:
- опыт не менее 4 лет
- знание SAP PM (ТОРО)
- знание английского языка
- готовность выйти на проект в самое ближайшее время.
- опыт управления командой (желательно)


Bootlegger и stn пытаются зафлудить тему - Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 19 2010, 15:33 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 18 2009, 23:30
Сообщения: 164
Пол: Мужской
Dmitry_V написал(а):
Bootlegger и stn пытаются зафлудить тему - Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам.

И не только они: измышления а-ля "Отвыклис работать", а также примеры вакансий с их "анализом" здесь явно неуместны. Разбавляются и "замыливаются" посты с информацией, которая может быть реально полезна по данной теме. У кого-то нос в пушку по самые уши. ИМХО!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вс, май 30 2010, 20:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Bootlegger написал(а):
1. Asev причитающееся за работу получил в полном объёме.
Не подтверждаю. Свой банковский счет я проверил только что. Окончательный расчет по договору от Холманских не поступил. Поэтому Холманских остается в "черном списке". Если деньги от него поступят - сразу отпишусь сюда.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, июл 05 2010, 11:25 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 26 2008, 10:31
Сообщения: 42
Пол: Мужской
SaperJunior написал(а):
Компания "Системы Управления" во главе с Гламаздиным Евгением уже здесь? Если нет - предлагаю внести.
Заплатили через 1,5 года после выполнения работы. .... Сумма была невелика, а вот геморроя за 1,5 года поимел с ними немерено. Куча несдержанных обещаний и договоренностей. Неприятно работать. Неприятно общаться. Никому не рекомендую.


+1 ! Я деньги получил только через суд. Подробности в другой ветке.

SaperJunior написал(а):
И то, похоже, только потому, что наклевывается новый САП-проект.

Да ну??? И какой?

Граждане, товарищи, форумчане!
Предлагаю не скрывать информацию о таких "партнерах". Ведь они опять попытаются залезть на наш рынок на новом проекте и наши друзья-коллеги могут пострадать.

_________________
Давайте жить дружно!
Не страшно не знать, стыдно не хотеть знать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, дек 03 2010, 01:14 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
stn написал(а):
Хотя учитывая какая подобрана там команда и РП, самое оно :D, не сравнить с другими пиплами из Deloitte

А можно чуть поподробней? Что там с командой? Вы про нее в положительном смысле или наоборот? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Bidata... Просто не умею готовить?
СообщениеДобавлено: Чт, июл 21 2011, 13:31 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Эпиграф
- Знаешь, кто это?
- Н-нет...
- О-о, брат, это жулики!
"Малыш и Карлсон"

Краткое содержание: Bidata (начальство - Максим Зернов и Ярослав Дорошенко), коверкая арифметические операции, не платят за оказанные услуги. Работал на них 1,5 месяца, 1 месяц не оплачен.

О проекте: занимался 65% времени постановкой задачи абаперам, и 35% - BW
В системе Z практически на все 100%, как на стороне R/3, так и на стороне BW. Причем компоненты, установленные в R/3, по версиям не подходят к компонентам, установленным в BW. Там даже по количеству полей расхождения, не говоря уже про наименования. Использовать поставленный Z-контент в BW нельзя - недопоставлено примерно 90% функций как не входящих в CORE и, соответственно, не оплаченных Заказчиком. Сами разработчики были мной пойманы на том, что уже не разбираются в своей системе - они сливали мне дезу по ее работе.

Когда я спросил Ярослава Дорошенко, что за хрень в BW творится, каковы ожидания Заказчика по поводу BW и кто будет восстанавливать модель данных, он сказал, что Заказчик в курсе и готов оплатить эти работы.

Перед проектом было обещано, что у Заказчика нужно появиться пару раз, потом будет удаленка. Будут оплачены билеты и съем квартиры.

Через пару недель после начала работы Максим Зернов сказал, что на мне они ничего не зарабатывают и решил поменять схему оплаты моей работы. Также пришлось выйти на 100% работы в командировке - как я понял, такая работа и предполагалась, т.к. причин такого количества командировок мне не сообщили.

В конце июня я отдал таймшит и сказал, что меня не устраивает такая работа. Почти через месяц я получаю от Максима Зернова свой таймшит, в котором зачаржено только 60%от моего таймшита со словами, что вот столько мы тебе оплатим. Начали разбираться.

Оказывается, они переписывали таймшит, каждый раз что-то из него убирая. Это как девочка на ЕГЭ не знала, как раскрыть модуль, и переписывала пример, каждый раз чуть скругляя скобки, пока они не стали круглыми, и их она и раскрыла.

Стал смотреть, что именно они урезали. Например, была такая работа "Создание ТЗ". На нее затрачено 3 дня. Ярослав Дорошенко поставил 2 дня и объяснил, что потом он еще тестировал разработку 1 день. На мои возражения, что работа называется "Создание ТЗ" и к тестированию отношения не имеет, ответа не получил.

Также на мое замечание, что если бы он тестировал 5 дней, то по этой логике, я бы поработал МИНУС 2 дня, тоже ответа не получил.
Так как работа была исследовательская, была пара моих тупиковых ходов, но это всего пара дней, и я был готов, что их не зачаржат. Также остались несколько недоделанных отчетов, но там нужно было исследовать систему - какие колонки я смог вывести - те вывел. Их я также не чаржил. Но это же не значит, что нужно оплачивать 60% от таймшита.

Далее - веселее. Ярослав Дорошенко посчитал 60% тоже слишком большой суммой. И со словами "а ведь 40% мы тебе не чаржим", он... из 60% вычитает 40%. И говорит, что к оплате 20%.
Максим Зернов, видя такое, говорит - смотри, ты поработал всего на 20%, это плохо - мы тебе не оплатим ни билеты, ни съем квартиры.

И Максим Зернов, и Ярослав Дорошенко говорят, что за мной все пришлось переделывать. Если это правда, то, значит, они уничтожили все ТЗ, которые принял Заказчик, откатили обратно ABAP-изменения, провели заново все интервью, написали ТЗ, заново создали и затем протестировали разработки... И также удалили все созданные структуры для загрузки в BW, и заново такие же создали...

В общем, на самом деле эти работы - как фарш, который не провернуть назад.

Мои ошибки:
1. Таймшит подписывать не через Ярослава Дорошенко и Максима Зернова, а напрямую у Заказчика.
2. В договоре прописать, что арифметические операции выполняются в соответствии с общепринятыми нормами.
3. Подписывать таймшиты еженедельно.
4. Работать по предоплате.
5. При первых признаках кидалова начинать разбираться. Так вы потеряете всего 1 неделю работы.


Цель данного поста - не вернуть деньги. Фиг с ними, заработаю еще.

Когда я читаю подобные посты с разбирательством, я не сильно вникаю, кто там прав и кто виноват. Я просто отмечаю, с кем мне нужно быть осторожнее. Но есть большая разница между сторонами такого дела.

Когда такой работник придет ко мне устраиваться, я его побольше погоняю по теме (вдруг в споре контора была права и он некомпетентен), посмотрю, как общается, пробью по своим каналам на косяки, и если все ок - я такого работника возьму. Ибо сначала он работает, я потом я плачу ему деньги.

В случае же с конторой все наоборот - сначала я должен довериться конторе и поработать на нее. В этом случае конторе выдается доверие авансом. Осталось ли доверие к конторе Bidata, к Ярославу Дорошенко, к Максиму Зернову - решать уже Вам.

Я полагаю, что таким образом они пролюбили стартап как этой конторы, так и тех контор, которые они хотели создать в будущем.


-----------------------
С уважением!
Виталий Виноградов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bidata... Просто не умею готовить?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 22 2011, 21:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Vitaly V.V.
За исключением работы по предоплате (в нашей отрасли, увы, предоплата малореальна - т.к. в смысле варианта с гарантиями существует альтернатива в виде штатных сотрудников) - я думаю, остальные пункты имеют под собой основание не только для данного проекта. Или ты имел в виду предоплату только по отношению к Bidata?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bidata... Просто не умею готовить?
СообщениеДобавлено: Ср, июл 27 2011, 08:17 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
LadyWind написала:
Vitaly V.V.
Или ты имел в виду предоплату только по отношению к Bidata?


Я про предоплату в сердцах написал. На самом деле я еще никогда не договаривался на предоплату, и снимаю шляпу перед теми, кто умеет о ней договориться (лично знаком с таким человеком :) ).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bidata... Просто не умею готовить?
СообщениеДобавлено: Ср, июл 27 2011, 08:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 12:48
Сообщения: 2
Доброе утро!

Просим вас ознакомиться с нашим видением ситуации, описанной в сообщении Виталия Виноградова с темой «Bidata... Просто не умею готовить?», созданного им в 15:31 21.07.2011. Виталий работал у нас в качестве Исполнителя по договору услуг в апреле и мае 2011 года. Итак, что же произошло:

1. Исполнитель не завершил заявленную в майском таймшите работу. Он сам это признает в своем сообщении. Работы пришлось в срочном порядке завершать, т.к. таймшит уже был передан заказчику. Если бы мы в начале июня получили заявленный блок работ с документацией, никаких претензий не было бы, и таймшит за май оплатили бы 100% вместе с накладными расходами.
2. Исполнитель нарушил условия договора, бросив без предупреждения работы на текущем проекте. Более того, в начале июня мы продолжали получать заверения, устные и письменные, что он завершит свои задачи. Позднее оказалось, что он уже работал над другим проектом, о чем сообщил нам в письме от 14 июня.
3. Вследствие п.2, а также того, что дедлайн по первому блоку отчетности был 20.06, нам пришлось заниматься сверхурочной работой, которая оплачивается в двойном размере. Именно поэтому незачтенные часы были вычтены дважды. Поскольку в договоре мы частичную приемку работ никак не оговорили, каждая строна написала сумму, которую считает справедливой. Мы считаем справедливым оплачивать именно результат, а не присутствие на проекте. Об этом также было сообщено Исполнителю.
4. Ни один вопрос как то перечень решаемых задач и условия работы, не решался без согласования с Исполнителем.

Мы считаем, что слова «Bidata (начальство - Максим Зернов и Ярослав Дорошенко), коверкая арифметические операции, не платят за оказанные услуги», как и прочие обвинения, являются заведомой ложью и порочат нашу деловую репутацию.

Мы размещаем это сообщение здесь, потому что хотим, чтобы у посетителей сайта сложилась целостная картина. Подробные комментарии по каждому пункту сообщения Виталия были высланы администрации сайта.
Если деловых партнеров что-то не устраивает, они договариваются, или решают проблемы в суде. Мы считаем, что пока возможности переговоров не исчерпаны, но в случае продолжения публикацией Виталием сообщений, порочащих деловую репутацию нашей компании, оставляем за собой право обратиться в суд.

С уважением,
Максим Зернов и Дорошенко Ярослав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bidata... Просто не умею готовить?
СообщениеДобавлено: Ср, июл 27 2011, 08:43 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июл 26 2011, 12:48
Сообщения: 2
Мои комментарии к тезисам Виталия:
Vitaly V.V. написал(а):
Перед проектом было обещано, что у Заказчика нужно появиться пару раз, потом будет удаленка. Будут оплачены билеты и съем квартиры. Также пришлось выйти на 100% работы в командировке - как я понял, такая работа и предполагалась, т.к. причин такого количества командировок мне не сообщили

Это искаженная информация. Ничего без согласия Виталия не делалось. Излишние командировки появились вследствие изменения характера работы по просьбе Заказчика: задача, под которую с ним заключали договор, была сдвинута на месяц, вместо этого было предложено поработать бизнес-аналитиком, постановщиком задач для абаперов, что предполагает присутствие в офисе у заказчика. Было получено устное согласие Виталия в присутствии руководства Заказчика. Жалоб письменных и устных по его инициативе не было. С июня в планах была только работа по BW, не предполагающая командировок.
Накладные расходы оплачивались как бонус за качественную работу в течение месяца. Эти расходы были оплачены за апрель.

Vitaly V.V. написал(а):
Через пару недель после начала работы Максим Зернов сказал, что на мне они ничего не зарабатывают и решил поменять схему оплаты моей работы

Схема оплаты не менялась, просто изменили точку отсчета для внутренних отчетов: вместо середины месяца сдвинули на начало месяца. Это касалось всех, а не только Виталия. Сумма к перечислению для Виталия не изменилась. Правда лишь то, что мы на нем не зарабатывали. Это не входило в наши планы.

Vitaly V.V. написал(а):
Использовать поставленный Z-контент в BW нельзя - недопоставлено примерно 90% функций как не входящих в CORE и, соответственно, не оплаченных Заказчиком. Сами разработчики были мной пойманы на том, что уже не разбираются в своей системе - они сливали мне дезу по ее работе

Это ложь. Коллеги из Германии предоставили шаблон в виде бизнес-контента BW и документацию на английском языке. Данные из транзакционной базы собираются. Отсутствующие функции никак не помешали нам решить задачи по формированию требуемой отчетности. Кроме того, сотрудник службы поддержки отвечал на наши письма максимально оперативно. Да, по ошибке он один раз Виталию выслал неверный порядок вызова функций, но писать "сливали мне дезу" - это заведомая ложь.

Vitaly V.V. написал(а):
В конце июня я отдал таймшит и сказал, что меня не устраивает такая работа

Здесь Виталий подтверждает, что не счел нужным сообщать нам о том, что с июня уходит из проекта. Нас тоже не устраивает такая работа

Vitaly V.V. написал(а):
Например, была такая работа "Создание ТЗ". На нее затрачено 3 дня. Ярослав Дорошенко поставил 2 дня и объяснил, что потом он еще тестировал разработку 1 день. На мои возражения, что работа называется "Создание ТЗ" и к тестированию отношения не имеет, ответа не получил. Также на мое замечание, что если бы он тестировал 5 дней, то по этой логике, я бы поработал МИНУС 2 дня, тоже ответа не получил

Это искаженная информация. Задачи, которые были поручены Виталию по бизнес-аналитике, включали цикл создания ТЗ для абапера и тестирования по окончанию разработки. Это было написано Виталию, как и то, что именно создание ТЗ у него заняло 2 дня, а не 3. Ему была выслана копия нашей переписки, которая это доказывает.

Vitaly V.V. написал(а):
Также остались несколько недоделанных отчетов

Самое главное, не был завершен и задокументирован анализ модели данных, из-за чего пришлось работы повторить.

Далее все вопросы по этому случаю будут обсуждаться только в личной переписке с Виталием за пределами форума.
Жаль, что приходится разочаровываться от результатов работы с коллегой, которого я знал с хорошей стороны в течение двух лет по совместным проектам.

С уважением,
Ярослав Дорошенко


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB