Текущее время: Вс, апр 28 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, сен 25 2009, 11:55 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Micklas написал(а):
А что ж там выигрывать то... всё просто. Утверждает, что на счетах денег нет. Знаю, что это не так. Приставы разбираются.

Подскажите им, пусть конфискуют Нинину коллекцию рюмок/стаканов, которой она в интервью хвасталась. 8)

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вс, мар 21 2010, 04:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Дополнение по моему случаю, о котором я писал в этой ветке летом 2009 года. Подтверждаю включение Сергея Холманских (СХ) в «черный список», так как он до сих пор не рассчитался полностью по договору, окончившемуся 9 месяцев назад (в начале июля 2009 года). Вначале СХ откладывал платеж, а в последний раз вместо денег по договору прислал мне угрозу: «Закрою для тебя рынок фриланса, если подашь в суд».
При этом от своих контрагентов СХ получил все, что было положено еще в октябре-ноябре 2009 (5 месяцев назад). Потому что остальные участники цепочки посредников по моему контракту, хоть и сильно нарушили сроки, но все же выполнили в итоге свои обязательства. Правда, это произошло только после публикации истории на форуме, а также после моего нажима («не выйду на работу, пока не заплатите»), и моих же многочисленных звонков и напоминаний.
Таким образом, в «черном списке» остается только СХ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вс, мар 21 2010, 10:29 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Asev написал(а):
Правда, это произошло только после публикации истории на форуме, а также после моего нажима

На топов заказчика и К-с консалтинг повлияла публикация истории на форуме??? :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вс, мар 21 2010, 18:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Я не написал, что повлияло именно это. Я написал "после", и указал все меры, которые были мною приняты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, мар 22 2010, 13:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
в суд


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, мар 29 2010, 21:48 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
Компания "Системы Управления" во главе с Гламаздиным Евгением уже здесь? Если нет - предлагаю внести.
Заплатили через 1,5 года после выполнения работы. И то, похоже, только потому, что наклевывается новый САП-проект. Сумма была невелика, а вот геморроя за 1,5 года поимел с ними немерено. Куча несдержанных обещаний и договоренностей.
Неприятно работать. Неприятно общаться. Никому не рекомендую.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, апр 02 2010, 16:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 04 2006, 17:17
Сообщения: 6
Мда… мир очень тесен, а некоторые совсем не дорожат репутацией.
Компании плотно связанные с энергетикой, как правило, нечисты, так сектор сильно коррумпирован.
По моему г-п Холманских как раз сейчас на проекте МосЭнерго Deloitte.. Хотя учитывая какая подобрана там команда и РП, самое оно :D, не сравнить с другими пиплами из Deloitte


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, апр 02 2010, 22:33 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, мар 14 2008, 14:09
Сообщения: 27
stn написал(а):
Компании плотно связанные с энергетикой, как правило, нечисты, так сектор сильно коррумпирован.


Что за бред...

_________________
Best regards,
Micklas


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 10:21 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 27 2005, 11:20
Сообщения: 704
Откуда: Nowhereland
Пол: Мужской
stn, проверьте личку, пож-та. есть несколько вопросов по теме


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 05 2010, 18:29 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
stn написал(а):
какая подобрана там команда и РП, самое оно :D, не сравнить с другими пиплами из Deloitte

Расскажите плз что там такого особенного на этом проекте?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, апр 06 2010, 19:30 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 04 2006, 17:17
Сообщения: 6
Продолжительность и отбор кандидатов, квалификация руководителей, распределение обязанностей, сроки, все как-то сомнительно. По крайней мере, не уровень з/комп. Делойта, :wink: больше на нашу совковую контору походит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, апр 14 2010, 22:49 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Ой, проснулись по весне, болезные :)
Ну ладно, вот вам свежего комиссарского тела!

1. Asev причитающееся за работу получил в полном объёме.
2. Моя лавка де-факто закрыта за нерентабельностью и повышенной вредностью для нервов :) Спасибо, что были с нами все эти годы :)
3. stn, если ты тот, о ком я думаю, то самое малое, что тебе могу пожелать после такой подставы с выходом на наш проект - работать в своей Энергодате до пенсии. Мы тут уже опупели этого тим-лида искать.
4. sedlo, ну ты бы позвонил что-ли, я бы тебе все про Мосэнерго рассказал :) Отличный проект, на самом деле. Я уже забыл, что такие бывают. Редкий случай, когда в энергетике удалось внедрить так, чтобы реально заработало. Если еще в ТОРО хотя бы процентов на 60 получится, как задумано - будет референтное внедрение для отрасли. Ради этого готов проводить там по 12 часов в день до конца проекта.

Чмоки всем в этом чате!

СХ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 09:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
Bootlegger написал(а):
Asev причитающееся за работу получил в полном объёме.

Пени (если они были прописаны в договоре за задержку оплаты) тоже получил?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 14:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 04 2006, 17:17
Сообщения: 6
Сомневаюсь, что мы, когда-либо встречались.
Bootlegger написал(а):
Мы тут уже опупели этого тим-лида искать.

Следствие, подхода и метода отбора.
Bootlegger написал(а):
проводить там по 12 часов в день до конца проекта.

Сомнений нет. Понятно уже в начале, следствие планирования и управления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 22:17 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
А тимлида не по торо случайно искать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB