Текущее время: Вт, мар 19 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, авг 24 2009, 14:50 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Цитата:
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.


(С) Кин-дза-дза :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Сб, авг 29 2009, 00:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Bootlegger написал(а):
...французские консалтеры на противоположном конце контракта стали динамить с оплатой...
Поскольку наш черный список должен быть конкретным и полным - внесу ясность. Под "французскими консалтерами" имеется в виду компания Kertios Consulting. Если даже эта компания и заплатит то, что она должна была заплатить и не заплатила по контракту в срок. Если даже я и буду после этого для нее когда-нибудь работать - то только на условиях 100% предоплаты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Сб, авг 29 2009, 00:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
А согласился я в свое время на этот проект с тремя посредниками - из-за громкого имени конечного клиента. Но, как выснилось, известность, масштабы и репутация конечного клиента - отнюдь не гарантия того, что тебе вовремя заплатят, или что вообще заплатят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Сб, авг 29 2009, 16:06 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Asev написал(а):
А согласился я в свое время на этот проект с тремя посредниками - из-за громкого имени конечного клиента. Но, как выснилось, известность, масштабы и репутация конечного клиента - отнюдь не гарантия того, что тебе вовремя заплатят, или что вообще заплатят.

Еще профиль клиента стоит учитывать и особенность ведения дел


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, сен 01 2009, 15:58 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Средства от OXS получены и направлены на счёт Asev. Всем спасибо за добрые слова поддержки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 09:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Bootlegger написал(а):
Средства от OXS получены и направлены на счёт Asev

обожаю хэппи-энды! всем действующим лицам поздравления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 12:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Bootlegger написал(а):
Средства от OXS получены и направлены на счёт Asev. Всем спасибо за добрые слова поддержки.
Не совсем так (хотя дело и сдвинулось с мертвой точки). Сейчас веду переговоры с Сергеем Холманских. В случае достижения реального хэппи-энда, обязательно напишу сюда!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 14:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Я также хотел бы поблагодарить форум и форумчан за внимание к моей проблеме. Дело сдвинулось с мертвой точки, и это здорово! Сегодняшние переговоры с Холманских ничего конкретного не привнесли. Сообщаю остальные подробности (как вижу их я):

1. Я получил оплату лишь потому, что французам понадобилось, чтобы я вышел к ним на работу. Я отказался выходить, пока не придут просроченные платежи. Деньги сразу нашлись :) То есть, я сам «выдавливал» долги для себя и для посредников – OXS и Сергея Холманских, хотя это было их (посредников) задачей. Все посредники успешно получили свою прибыль в полном размере.

2. На мой счет средства получены лишь частично: пеня, оплата за май, и часть оплаты за июнь. Напоминаю Сергею Холманских, что на оставшийся просроченный долг также начисляется пеня (согласно договору). Поэтому предлагаю Сергею все же пожертвовать своей прибылью (ради своей же репутации), и заплатить мне остаток долга как можно скорее.

3. Ввиду того, что деньги я «выбил» сам, а не Сергей, и ввиду того, что он как был, так и остается с неуважительным отношением к Договору, у меня нет желания прощать ему часть долга. Один раз я ему простил «по мелочи», больше не хочется. Сорри.

4. Назревает дополнительная просроченная задолженность по оплате моей работы за июль. Французам я уже написал об этом, с копией Сергею и OXS. Никто не ответил. Холманских пока не хочет бороться за этот долг (и сам платить в конкретные сроки опять-таки не хочет), и предлагает подождать. Посмотрим, что будет дальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 15:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 04 2006, 09:08
Сообщения: 204
Asev написал(а):
4. Назревает дополнительная просроченная задолженность по оплате моей работы за июль. Французам я уже написал об этом, с копией Сергею и OXS. Никто не ответил. Холманских пока не хочет бороться за этот долг (и сам платить в конкретные сроки опять-таки не хочет), и предлагает подождать. Посмотрим, что будет дальше.



А что за французы-то?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 16:00 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
profiteer написал(а):
Asev написал(а):
4. Назревает дополнительная просроченная задолженность по оплате моей работы за июль. Французам я уже написал об этом, с копией Сергею и OXS. Никто не ответил. Холманских пока не хочет бороться за этот долг (и сам платить в конкретные сроки опять-таки не хочет), и предлагает подождать. Посмотрим, что будет дальше.



А что за французы-то?



Выше по теме - Kertios Consulting.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 16:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Asev написал(а):
1. Я получил оплату лишь потому, что французам понадобилось, чтобы я вышел к ним на работу. Я отказался выходить, пока не придут просроченные платежи. Деньги сразу нашлись :)


Немного фактов:
- на работу Asev в действительности не вышел, поставив условием исполнение последнего платежа, срок по которому ещё не истек;
- французы не продемонстрировали ни сожаления, ни желания немедленно заплатить.
- работа там реально небольшая, передача знаний внутреннему консультанту в течение 2х дней

Соединение этих фактов говорит о том, что выход/невыход господина Asev на работу критическим фактором для исполнения платежа не является. Прошу прощения у чувства собственной важности Александра, но корпоративные шестеренки провернулись без его участия.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 16:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 09:49
Сообщения: 303
Bootlegger написал(а):
Asev написал(а):
1. Я получил оплату лишь потому, что французам понадобилось, чтобы я вышел к ним на работу. Я отказался выходить, пока не придут просроченные платежи. Деньги сразу нашлись :)


Немного фактов:
- на работу Asev в действительности не вышел, поставив условием исполнение последнего платежа, срок по которому ещё не истек;
- французы не продемонстрировали ни сожаления, ни желания немедленно заплатить.
- работа там реально небольшая, передача знаний внутреннему консультанту в течение 2х дней

Соединение этих фактов говорит о том, что выход/невыход господина Asev на работу критическим фактором для исполнения платежа не является. Прошу прощения у чувства собственной важности Александра, но корпоративные шестеренки провернулись без его участия.

Черт подери! Да тут просто кабинет психологического анализа имени Канта-Кащенко! :shumlol:
А что сегодня доктор может рассказать интересного психологического, возникающего при рассмотрении фактов неурочных выплат и недовыплат по контракту в соединении с личностью Bootlegger-а? ;-) Нельзя замалчивать столь важный и животрепещущий вопрос! Вскрыть все! :shumlol:

_________________
* * *


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 17:46 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Как-то действительно подзатянулась тема. ИМХО всем кто читает эту ветку, уже понятно:
- Бутлеггер, он же Сергей Холманских - начинающий бизнесмен в области хедхантинга саперов и контрактинга фрилансеров. Опыта в бизнесе не много, случается допускает ошибки, признает их, пытается исправить и исправляет. Не считает зазорным разбирать свои ошибки публично.
- Asev - столь же начинающий фрилансер. Делает те же ошибки, что и СХ, в части просчета своих бизнес-рисков (срыв сроков платежа).
- В проблемную ситуацию так или иначе вовлечены французы и OXS, которые не считают нужным описывать на этом форуме свое видение ситуации
- Ситуация еще не разрешилась окончательно, но подвижки есть
Понятно настолько, что имхо сторонам пора прекратить обсуждать каждый свой чих на форуме, идет ли речь о распальцовках одной стороны "а вот я ща их еще на штрафы-пени-неустойки нагну" или выдержанные в нейтральном тоне "мы исполнили наши обязательства" сообщения другой стороны. Господа, мы Вас поняли, причем каждый из читателей - своим образом. ИМХО тема все-таки не разборки между Александром и Экселансом, а гораздо более общая. Есть желание публиковать свою историю взаимоотношений - давайте вместе порпосим модераторов выделить Вас в отдельную тему, а в этой теме перейти к другим кейсам, если таковые имеются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 17:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Sedlo написал:
Как-то действительно подзатянулась тема. ИМХО всем кто читает эту ветку, уже понятно:
- Бутлеггер, он же Сергей Холманских - начинающий бизнесмен в области хедхантинга саперов и контрактинга фрилансеров. Опыта в бизнесе не много, случается допускает ошибки, признает их, пытается исправить и исправляет. Не считает зазорным разбирать свои ошибки публично.
- Asev - столь же начинающий фрилансер. Делает те же ошибки, что и СХ, в части просчета своих бизнес-рисков (срыв сроков платежа).
- В проблемную ситуацию так или иначе вовлечены французы и OXS, которые не считают нужным описывать на этом форуме свое видение ситуации
- Ситуация еще не разрешилась окончательно, но подвижки есть
Понятно настолько, что имхо сторонам пора прекратить обсуждать каждый свой чих на форуме, идет ли речь о распальцовках одной стороны "а вот я ща их еще на штрафы-пени-неустойки нагну" или выдержанные в нейтральном тоне "мы исполнили наши обязательства" сообщения другой стороны. Господа, мы Вас поняли, причем каждый из читателей - своим образом. ИМХО тема все-таки не разборки между Александром и Экселансом, а гораздо более общая. Есть желание публиковать свою историю взаимоотношений - давайте вместе порпосим модераторов выделить Вас в отдельную тему, а в этой теме перейти к другим кейсам, если таковые имеются.


Спасибо, я лично уже подустал держать удар здесь. Работа с клиентом идёт, по обязательствам закроюсь, а устраивать из этого reality-шоу никакого желания.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 02 2009, 21:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 01 2009, 23:12
Сообщения: 4
Плохо что зашевелились опять только после огласки на форуме и намерений подать в суд.
В черный список надо заносить всех засветившихся участников - Kertios Consulting, OXS и уважаемого СХ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB