Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вс, мар 02 2014, 02:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я не комииссия по языку (как во Франции или Испании), мне за это не платят. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вс, мар 02 2014, 18:34 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Предложи адекватный перевод, чтоб его все понимали с первого раза. Иначе это просто работа на вентилятор
Касательно же самого метода - есть какие-то объективные возражения?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вс, мар 02 2014, 19:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Proforg написал:
Предложи адекватный перевод, чтоб его все понимали с первого раза. Иначе это просто работа на вентилятор
Касательно же самого метода - есть какие-то объективные возражения?

Повторю, мне не платят за перевод терминов. В странах, где заботятся о незасорении языка, этим занимаются лингвисты. Какие-то вещи я перевожу или побираю аналоги, но у меня не хватает профессионального образования.

Касательно метода - я не считаю, что это именно "геймификация" в чистом виде. Возражение у меня только в том, что я хотела бы увидеть применение этого классического бизнес-образования на практике. Не в историях успеха, а отзывом реального участника на каком-нибудь проекте (как со стороны команды, так и со стороны клиентов), пусть поделятся, кто видел, если хотят и не связаны обязательствами. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Пн, мар 03 2014, 02:08 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Ок, как придумаешь или найдешь лингвиста - правь википедию :D http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_кейсов
Кейсы, наряду с джипами и ксероксами - давно и прочно в нашем языке.
Цитата:
Возражение у меня только в том, что я хотела бы увидеть применение этого классического бизнес-образования на практике. Не в историях успеха, а отзывом реального участника на каком-нибудь проекте (как со стороны команды, так и со стороны клиентов), пусть поделятся, кто видел, если хотят и не связаны обязательствами.

Ты ожидаешь, что CIO кого-то из клиентов тут тебе об этом расскажет? Мне кажется, что вероятность данного события на форуме для консультантов близка к нулю.
Просто прочитай любой попавшийся кейс и скажи, насколько он может быть полезен для CFO, который ничем подобным не занимался?
Например, вот https://www.umassd.edu/media/umassdartm ... -royce.pdf


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Пн, мар 03 2014, 02:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Proforg написал:
Ок, как придумаешь или найдешь лингвиста - правь википедию :D http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_кейсов
Кейсы, наряду с джипами и ксероксами - давно и прочно в нашем языке.
Угу, и менеджеры по клинингу. :lol:
Цитата:
Ты ожидаешь, что CIO кого-то из клиентов тут тебе об этом расскажет? Мне кажется, что вероятность данного события на форуме для консультантов близка к нулю.
Зачем? Пусть человек, участвовавший в проекте, расскажет, что вот я, в составе американской проектной группы где всё было по лучшим американским стандартам внедрил проект и все довольны, а я получил бесценный опыт. Или кто-то бывший со стороны клиентской проектной команды расскажет аналогичное... 8)
Можно много говорить о "кейсах", а можно узнать, что происходило на самом деле и как, заодно и настоящий результат. Не CIO в одиночку внедряет.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2014, 09:06 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Proforg написал:
Классическое (американское) бизнес-образование основано на кейсовом подходе. Гарвард и Стенфорд сейчас активно внедряют симуляторы (де факто модель компании с ограниченным набором входных параметров). Сидеть и изучать поведение модели "вживую" гораздо интереснее, чем рисовать n+1 график самостоятельно или смотреть их в приложении к кейсу.
Нестандартность, конечно, нужна. Но менеджмент - это достаточно точная наука


Согласен. Разбор бизнес-кейсов - отличный пример игрового подхода. Мне особенно нравится вариант, когда людям на входе дают достаточно комплексный бизнес-кейс, роли и набор индивидуальных вводных для каждой роли, неизвестных другим участникам, после чего люди несколько часов (или день) играют в этот кейс. Если кейс интересный и люди соответствуют уровню задачи, бывает очень интересно. Для повышения интереса можно еще и дополнить этот кейс условиями, меняющимися по ходу дела.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2014, 11:45 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Собственно, у тех же военных используется тот же самый кейсовый метод, когда они "играют" прошедшие сражения (как с войн, так и с учений)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2014, 14:00 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Угу, хохляцкий гамбит...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2014, 17:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
агрх.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2014, 21:25 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
А помимо бури восторга есть что-то адекватное? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2014, 21:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Это было Мурмуру. :lol:
Вы с РСМ продолжайте, продолжайте, я подожду ещё. Правда интересно же.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Пт, мар 21 2014, 16:59 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 25 2008, 18:24
Сообщения: 136
LadyWind написала:
А про думающую армию ты меня не пугай! :shock:

Пример думающей армии - вермахт образца 1940-1942 г.г. Каждый унтер унд зольдат, не говоря уже о более высших чинах, знал свою задачу, подходил к ее решению творчески и обдуманно. Отсюда и успехи. Советская Армия стала думающей примерно к апрелю 1944 г. Ну соответственно грандиозные и непревзойденые до сих пор ачивки, которые она при этом поймала.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Пт, мар 21 2014, 23:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Внучок написал(а):
LadyWind написала:
А про думающую армию ты меня не пугай! :shock:

Пример думающей армии - вермахт образца 1940-1942 г.г. Каждый унтер унд зольдат, не говоря уже о более высших чинах, знал свою задачу, подходил к ее решению творчески и обдуманно. Отсюда и успехи. Советская Армия стала думающей примерно к апрелю 1944 г. Ну соответственно грандиозные и непревзойденые до сих пор ачивки, которые она при этом поймала.
Ээээ... Вы это серьёзно? Армия, не подумавшая ни об инфраструктуре (привет, дороги), ни о погоде в средней полосе России? Блицкриг, если мне не изменяет память, предполагал парад 7 ноября 1941 на Красной площади.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Сб, мар 22 2014, 08:18 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
бизнес-кейсы для думающей армии? :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геймификация на работе: за и против
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 10:21 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Хочу поделится армейским опытом своим, чтобы убрать сомнение, что в Российской армии стандартное мышление.

Служил в разведки в отряде спецназа.
При Тактико-специальной подгодовки изо дня в день повторяют, что нет какого то общего шаблона выполнения, напрмер штурма здания. Есть общие правила (не оставлять мертвых зон), а отальное - разработка группой план своих дествий. Каждый штурм отличается от другого. Этажность, расположение квартир, комнат, балконов и т.д. Плюс смена обстановки уже при работе, не знаешь где может находится противник.

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB