Текущее время: Пт, мар 29 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Homer Software House (Украина)
СообщениеДобавлено: Ср, янв 22 2014, 22:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 22 2014, 15:52
Сообщения: 1
Добрый день, коллеги.
Как пишут на сайте - они являются консалтинговой компанией для российского Home Credit & Finance Bank International и PPF Group.
Насколько прочитал про них - эта консалтинговая фирма типа аутсорса для Москвы в Украине, по причине того что у нас рабочий труд дешевле.
Читал отзывы - то платят мало, чтобы получать тестировщиком 5000 грн (около 20000 рублей) нужно вкалывать по 12 часов.

У них есть вакансии консультанта SAP HR и абапера. Оставил резюме, быстро перезвонили, провела девушка типа собеседования (как я понял чисто на адекватность соискателя), сказала что отправит резюме на Москву, и потом либо на почту ответит, что я им не нужен, либо перезвонит, если заапрувят мое резюме. В итоге перезвонила через часа 3-4 и назначила конфкол с Москвой через пару дней, типа с начальство и специалистами по SAP да бы узнать о моих навыках.
Но меня насторожило пару вещей:
1) Спросила какие мне нужны условия, чтобы к ним перейти (это при первом звонке) и спросила какой уровень зарплаты я бы хотел. Имхо, глупый вопрос, когда не знаешь квалификации соискателя. Такое чувство, что спросили из-за того, что з/п маленькие и они догадываются, что 20000 рублей для консультанта с опытом маловато, даже для Украины.
2) Второе что меня удивило - это описание вакансии как для поддержки. А при разговоре оказалось что модуля HR у них нет, есть только FI. И в штате 2 консультанта FI и целых 4 абапера. Они хотят внедрять HR, но как я понял чисто своими силами, без консалтинговых компаний. По типу "у нас есть специалисты в Москве".
3) После того, как сообщила о конфколе заметила, что там будут обсуждаться чисто технические вопросы, а по з/п она со мной уже будет говорить. Может это и норма, но как-то настораживает.

Слышал кто-нибудь про эту компанию? Есть ли смысл вообще проходить собеседование? Может как часто бывает нужен консультант, который самостоятельно за пару месяцев внедрил модуль на 10 предприятиях с персоналом овер 50к за зарплату джуниора тестировщика? :)

И глупы конечно вопрос, сколько денег просить, чтобы не продешевить? Хоть приблизительно. В Украине тяжело понять по уровню з/п, т.к. она может различаться в 10 раз для похожих вакансий.
В требованиях знание всех подмодулей HR, знания абапа, в идеале как разработчика.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homer Software House (Украина)
СообщениеДобавлено: Пт, апр 25 2014, 13:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 04 2010, 15:46
Сообщения: 80
И вам добрый день, коллега.

Сегодня проходил у них собеседование по телефону. Если вопрос еще актуален для вас, могу про него сказать пару слов.
Т.к. на данный момент я не в поиске работы, кроме удаленной, а им такой график не нужен, то пошел я на него ради интереса. Прошу прощения, если прочитают это люди меня интервьюировавшие, но пришлось немного сыграть под начинающего (студента) по знаниям. А то мог бы и пройти, а мне как-то не очень хочется переезжать в Днепропетровск. Еще раз прошу прощения у Homer Software House за отнятое время. Так вот, создалось впечатление, что так оно и будет. Это я про
Цитата:
Может как часто бывает нужен консультант, который самостоятельно за пару месяцев внедрил модуль на 10 предприятиях с персоналом овер 50к за зарплату джуниора тестировщика?
. Конечно IMHO. Могу ошибаться, но скорее всего так, потому что к вопросам для собеседования подошли очень серьезно. Чего стоит вопрос про UPDATE TASK. С другой стороны показалось, что я прохожу тест на сертификацию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Homer Software House (Украина)
СообщениеДобавлено: Пн, май 12 2014, 14:03 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 13 2012, 10:08
Сообщения: 128
Рассказывал друг. живущий в Днепре, который тоже искал работу, и многие конторы изучил перед тем как найти работу. Он не SAPовец. а что-то типа веб-программист, работал в Ciclum'e и Softserve (кто знает эти конторы, знает их уровень). И сталкивался с гомером этим)
Итог - очень высокие требования, в особенности это исходит от московского офиса, который считает украинский рынок ИТ-труда чем-то похожим на рынок производства корпусов к телефонам на китайской фабрике. Денег платят, по днепровским меркам, мало. Может быть в небольшом городе и нормально, но там нет нужных кадров.
В общем никто не рекомендует. И позиция абапера у них ещё актуальна, а консультант куда-то пропал. Сомневаюсь, что нашли :)

_________________
Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Хах.. (с) Смерть


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB