Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пт, авг 28 2009, 13:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, май 16 2008, 17:33
Сообщения: 23
Добрый день всем заглянувшим. Периодически на форуме мелькают сообщения от коллег, которым довелось работать на зарубежных проектах и которые "не ограничены рамками РФ". Господа, поделитесь, инфой на тему у каких компаний бывают проекты такого уровня и какие требования предъявляются к консультантам, помимо свободного владения языком? Кроме легендарного берниговского Литаско, других примеров не знаю. В тех консалтинговых компаниях на территории РФ, в которых есть знакомцы, о международном уровне только грезят, ибо дальше родных липягов никто их пускать не собирается, даже при значительном проектном опыте и хорошем знании языка... Разве что в Азию :) Или же уважаемые коллеги-международники непосредственно к клиенту, на внутренние проекты подряжались? Расскажите, как оно бывает? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, авг 28 2009, 15:03 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
1) Крупные международные компании вроде IBM, Accenture,... имеют внутренние пулы консультантов, поэтому есть шанс быть посланным из России в зарубежный проект. Требования везде разные, равно как и шансы быть посланным (поймите правильно).
2) Что Вам мешает попробовать себя в качестве фрилансера международного уровня? Не обязательно при этом идти на внутренний проект.
3) Ну и за границей люди тоже живут, верите Вы в это или нет. В том числе и русские. :lol: Эмиграция гарантирует вам "международный" уровень проекта по отношению к России.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, авг 28 2009, 15:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, май 16 2008, 17:33
Сообщения: 23
Цитата:
1) Крупные международные компании вроде IBM, Accenture,... имеют внутренние пулы консультантов, поэтому есть шанс быть посланным из России в зарубежный проект. Требования везде разные, равно как и шансы быть посланным (поймите правильно).

т.е. те, которые к big4 относятся? еще есть какие-нибудь?
Цитата:
2) Что Вам мешает попробовать себя в качестве фрилансера международного уровня? Не обязательно при этом идти на внутренний проект.

пока квалификации не хватает. А в перспективе с удовольствием :) Вот только нужен ли я буду со своим знанием РСБУ и нашего сумасшедшего НУ в придачу? :? Все таки на западе принципы БУ сильно так от нашенских отличаются... Имхо, нужен какой-то "мостик" от знаний нашей, российской, специфики к знаниям специфики "тамошней". Вот только что это за "мостик" такой?... МСФО? или, может, в логистику податься (сейчас на финансах)? там знания ПО более универсальны или мне так только кажется?
Цитата:
3) Ну и за границей люди тоже живут, верите Вы в это или нет. В том числе и русские. :lol: Эмиграция гарантирует вам "международный" уровень проекта по отношению к России.

не, я родину люблю и жить тут хочу 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, авг 28 2009, 15:23 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
darkduck написал:
1) Крупные международные компании вроде IBM, Accenture,... имеют внутренние пулы консультантов, поэтому есть шанс быть посланным из России в зарубежный проект. Требования везде разные, равно как и шансы быть посланным (поймите правильно).
2) Что Вам мешает попробовать себя в качестве фрилансера международного уровня? Не обязательно при этом идти на внутренний проект.
3) Ну и за границей люди тоже живут, верите Вы в это или нет. В том числе и русские. :lol: Эмиграция гарантирует вам "международный" уровень проекта по отношению к России.


По поводу пункта 2. Мешают визы, ведь работодателю нужно пройти нетривиальный процесс трудоустройства иностранца, а это: геморрой, дополнительные налоги, дополнительное время на погружение специалиста. Ну т.е. это конечно не железобетонная преграда, но зачем это все работодателю? Только если вы супер-уникальный специалист, ведь так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, авг 28 2009, 15:41 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Блин, да тема уж 100 раз обсасывалась

search.php , вашу за ногу!

viewtopic.php?f=22&t=47286
viewtopic.php?f=22&t=21827
viewtopic.php?f=22&t=20618
viewtopic.php?f=18&t=19526


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, авг 28 2009, 15:43 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Nomy написал(а):
не, я родину люблю и жить тут хочу 8)

А работать за границей? Интересный подход...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, авг 28 2009, 16:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, май 16 2008, 17:33
Сообщения: 23
Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю
А по поводу интересности подхода - да, вот так вот: работать там (командировки, не постоянно), а жить здесь, поэтому и спрашиваю про компании, у которых есть проекты на западе, а не про эмиграцию :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пт, авг 28 2009, 19:27 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Nomy написал(а):
Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю
А по поводу интересности подхода - да, вот так вот: работать там (командировки, не постоянно), а жить здесь, поэтому и спрашиваю про компании, у которых есть проекты на западе, а не про эмиграцию :)

Вы на любой буржуйской социалке типа линкедина зарегистрируйтесь и не парьте честному обсчеству моск.
Проблемы "хачу поработать в эуропах, но не знаю как" сразу не станет. А рекрутеры еще надоесть успеют.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Сб, авг 29 2009, 12:16 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, май 16 2008, 17:33
Сообщения: 23
ну, моск-то я, собственно, и не парю, а задаю вопросы, в надежде, что более опытные люди подкинут какие-то свежие идеи и мысли (типа Вашей про социалку), которые мне пока в голову не приходят. В целом "как" поработать в эуропах понятно, а что скажет уважаемое сообщество по поводу предметки? сейчас есть возможность сменить финансы на логистику. СтОит ли? С т.з. универсальности знаний как у нас, так и на западе (да и душа как-то больше к логистике лежит)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Сб, авг 29 2009, 16:05 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Вопрос в том, насколько из вас финансист продвинутый. А то ведь файщегом и стажер себя зовет, который FB01-03 выучил :D
Личное мнение - что если меньше трех-пяти лет и пары-тройки проектов полного цикла, то в одиночку лучше не лезть. Индусы затопчут :D
Чтоб не затоптали - желательно знание немецкого/французского/голландского (в испании и италии проектов гораздо меньше), помимо инглиша, само собой 8) . Дополнительно - хорошо бы знание относительно редких вещей типа АРО и прочих порталов (но это в зависимости от ориентации) :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Пн, авг 31 2009, 10:56 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 22 2009, 13:37
Сообщения: 28
Откуда: Бельгия
Пол: Мужской
Англоязычных проектов сейчас в Бельгии-Франции-Голландии-Германии мало. Даже, можно сказать, практически нет - кризис бушует. Если же они и есть, то, как уже правильно говорилось, индусы дешевле и их больше. Компании очень сильно экономят на внешних консультантах. На последнем проекте, в котором мы учавствовали, практически вся работа после блюпринтов была отдана внутренним индусам, хотя в начале планировалось 70 процентов нас и 30 процентов от внутренней команды. Такая вот тенденция.
Так что действительно, единственным козырем может стать знание локальных языков - французского, нидерландского и т.д.
Во Франции проекты пока есть, но туда со средним знанием французского не пустят. Не любят они, когда в их язык вставки всякие англоязычные делаются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Чт, сен 17 2009, 18:43 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Nomy написал(а):
что более опытные люди подкинут какие-то свежие идеи и мысли

Подкидываю: сдавай тестирование на визу типа Tier1 (высококвалифицированный специалист) и приезжай жить и работать в UK. Будем тебе рады! 8)
ссылка здесь:
http://www.crown-visas.ru/all-about-visa-hsmp
и здесь:
http://www.ukvisaservices.ru/programmes/working/hsmp/
Если есть опыт работы в нефтегазовой отрасли, добро пожаловать в Shell. Работы много, рабочих рук (голов) нехватает.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Чт, сен 17 2009, 18:54 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Правильнее все-таки давать ссылки на "оригинальные" сайты, а не на агентства...
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/tier1/

Начатьь можно с того, чтобы оценить свою "пригодность" к данному виду виз: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/worki ... ssessment/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Чт, сен 17 2009, 18:58 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
darkduck написал:
[color=#408080][i]Правильнее все-таки давать ссылки на "оригинальные" сайты, а не на агентства...

Да ну, там же по-английски всё... непонятно... :lol:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа зарубежом
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 24 2009, 02:25 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
Nomy написал(а):
Вот только нужен ли я буду со своим знанием РСБУ и нашего сумасшедшего НУ в придачу?

Думаю, Вы сами знаете ответ на этот вопрос, в контексте данного топика. Постарайтесь двинуться в соседние области, более универсальные - CO, FM.
FI будет Вам хорошим заделом для этого.

_________________
Le chevalier du SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB