Текущее время: Чт, мар 28 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Пн, окт 07 2013, 11:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
weise написал(а):
И как оно, пользуется споросом? Я работал с BI, но особой заинтересованности у заказчиков не видел. Ну т.е. да, аналитика реализуется, но понемногу и из-разряда "ну вот надо бы отчет, может в BW сделать?".

Да. Только имейте в виду, что BW и Business Objects - это весьма разные классы продуктов. BO - это как раз аналитика и отчетность, во время реализации которой всплывают чудеса в виде некорректных данных или их отсутствия, а это ведет к тому что приходится или крутить BW (бывает, даже насыщая сторонними данными), или еще хуже - дорабатывать систему (вводить новую аналитику и т.п.).

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Пн, окт 07 2013, 12:12 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
ismirnov написал(а):
Но даже 10%, ради которых постоянно приходят сейлы и спрашивают - кого из партнеров посоветуешь, у кого соответствующая экспертиза, статус, ресурсы, вменяемые команды - это уже дохрена. Про "некому" наверно все-таки перегнул палку, каюсь, но клиенты, купившие Microsoft или Oracle только потому что им не продажи SAP из-за того, что консультанты по SAP закончились - это факт, свершившийся не раз и не два.


По моему мнению, толпа младших консультантов, чьи знания и умения в области SAP BO сводятся к "принял участие в 5-ти дневном курсе обучения" ни как не повлияет на формирование экспертизы, "вот так вот, сразу".
Так же экспертам с многолетним проектным опытом, нечего опасаться этих младших консультантов. Ибо они им никак не конкуренты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Чт, окт 10 2013, 12:04 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, сен 11 2009, 12:39
Сообщения: 41
По теме кто-нибудь был на курсах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Вт, окт 15 2013, 11:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 01 2013, 16:45
Сообщения: 5
murenets написал:
ismirnov написал(а):
Но даже 10%, ради которых постоянно приходят сейлы и спрашивают - кого из партнеров посоветуешь, у кого соответствующая экспертиза, статус, ресурсы, вменяемые команды - это уже дохрена. Про "некому" наверно все-таки перегнул палку, каюсь, но клиенты, купившие Microsoft или Oracle только потому что им не продажи SAP из-за того, что консультанты по SAP закончились - это факт, свершившийся не раз и не два.


По моему мнению, толпа младших консультантов, чьи знания и умения в области SAP BO сводятся к "принял участие в 5-ти дневном курсе обучения" ни как не повлияет на формирование экспертизы, "вот так вот, сразу".
Так же экспертам с многолетним проектным опытом, нечего опасаться этих младших консультантов. Ибо они им никак не конкуренты.


согласен. подписываюсь. до экспертов им расти и расти, лет 3-5-7, или 5-10 проектов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 15 2013, 13:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Решил тут записаться на данный курс по BI либо по логистике и в форме регистрации указал, что в данный момент являюсь ABAP разработчиком, в ответ получил ссылку на 20-15, но там курсов в ближайшее время не предвидиться и я решил всетаки узнать о расписании курсов по up2sap, на что получил ответ "Так как вы уже знакомы с САПом вы не можете принять участие в программе up2sap." :lol:
Причем если посмотреть на продолжительность курсов, то по логистике что в 20-15, что в up2sap 10 дней курс идет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 16 2013, 20:48 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
[cb] написал(а):
По теме кто-нибудь был на курсах.

По отзывам обучавшегося на этих курсах по финансам - тренер по FI нормально объяснить тему не смог - рассказывал все сумбурно, нормального понимания модуля не дал. По контроллингу тренер понравился все хорошо объяснил. Проходили только как работает функционал в системе (AC010, AC040) - настроек не проходили. Никто никаких предложений от компаний партнеров после этого обучения обучающим не делал. Может предполагается что при соискании вакансии в какой нибудь компании внедряющей/сопровождающей САП прохождение таких курсов послужит преимуществом?

Я в 2008 году слушал курс A1FIN (первый раз когда его читали) полгода поработав на проекте и изучив самостоятельно большинство из FI курсов читавших там. Тогда читали ребята из отдела SMB департамента консалтинга SAP CIS - из 4-х тренеров по FI: два тренера чуствовалось что особо на проектах не поучаствовали, одного из этих тренеров я со своими полугодами опыта на проекте точно сильней был :), двое же были очень сильными ребятами и НДС и принципы решения налога на прибыль на ГГК очень хорошо рассказали. По контроллингу тренер тоже очень хорошо тренинг прочел - гораздо лучше чем потом прочел внутренний треннинг по контроллингу в моей бывшей компании руководитель сап практики, который раньше контроллингом занимался :) (курсы были сравнимы по времени и темам). На A1FIN нам давали и работу в системе и настройки (т.е. по FI кроме AC010 еще кусочки AC200, AC202/AC204, AC210, AC350, по контроллингу аналогично затрагивались курсы по настройкам), хотя из группы кроме меня и 2-х девушек по месяцу опыта работы в САП никто САП еще в глаза не видел - но основной костяк группы планировал работать в группе внедрения, а потом сопровождения от заказчика. Кстати после тех курсов я и одна из этих девушек сдали сертификацию на Solution консультантов по FI (в стоимость курсов входила сертификация, а т.к. переведенной на русский язык сертификации по A1FIN тогда еще не было, нам разрешили выбрать на какую сертификацию сдавать: на сольюшен консультанта либо по финансам либо по контроллингу либо на старую сертификацию FI/CO консультанта, мы тогда выбрали сольюшен консультанта по FI).

Из-за этого могу сделать вывод что бесплатный тренинг более облеченный чем A1FIN (который кстати сейчас для сотрудников компаний партнеров SAP CIS тоже стал бесплатным, моя контора в свое время 3000$ без НДС за 10 дней заплатила не считая гостиницы и дороги, т.к. я тогда не в Москве жил и работал) и думаю зря - так как целевая аудитория курсов, обсуждаемых в этой теме, это консультанты из других ERP и учетных систем, их наверно тоже правильнее было бы учить и настройкам - чем они хуже стажеров компаний партнеров? Иногда у них даже опыта в предметной области больше, да и знание устройства ERP систем - пусть даже других, очень много дает преимуществ, перед теми же студентами, пришедшими в компанию партнера, и не получившими еще опыта в САП-е, не имеющими опыта в других системах и отправленных на A1FIN.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 16 2013, 20:57 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
divnull написал(а):
Решил тут записаться на данный курс по BI либо по логистике и в форме регистрации указал, что в данный момент являюсь ABAP разработчиком, в ответ получил ссылку на 20-15, но там курсов в ближайшее время не предвидиться и я решил всетаки узнать о расписании курсов по up2sap, на что получил ответ "Так как вы уже знакомы с САПом вы не можете принять участие в программе up2sap." :lol:
Причем если посмотреть на продолжительность курсов, то по логистике что в 20-15, что в up2sap 10 дней курс идет.

20-15 все таки получше будет, т.к. по логистике это аналог A1LOG, а разницу между 20-15 в части финансов (аналог A1FIN) и up2sap по финансам я в предыдущем посте расписал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 17 2013, 22:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
SAP FI - это просто смешно... :lol: :lol: :lol:
САП Лимура рулит, однозначно... :D
Например, с ее помощью можно пускать разноцветные пузыри... :P


Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 18 2013, 10:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не понял, а чем анализ Дибба-Симкина не устраивает?

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP проводит бесплатное обучение по Business Intelligence
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 18 2013, 20:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Не понял, а чем анализ Дибба-Симкина не устраивает?
- Вам действительно это интересно? :shock:
Отсутствием финансового блока...

Против SWOT-анализа я ничего не имею, а совсем наоборот, пузыри просто великолепны... :P
Прикольно то, что SAP Lumira может работать со всем(БД, csv-файлики, САП ХАНА, Юниверсы, Облака), а вот с BW напрямую не работает... :oops:
Сейчас через юниверсы они вроде как то наладили работу с BW. :shock:

ЗЫ ИМХО посмотрел, почитал - SAP Lumira достаточно интересный продукт. Стоит попробовать с ним поработать.
Устанавливать ее просто, плюс удобный интерфейс.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB