Текущее время: Пт, мар 29 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Ср, авг 28 2013, 19:37 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Ice_age написал(а):
Цитата:
Дык, у индуса-программера - норматив в строках кода за промежуток времени. :)


Как в советские времена за стихи - кол-во строк * норму за строку в копейках.
Маяковский был не дурак :shumlol:
Индусы взяли на вооружение.


Вот бы Пушкин на "Евгении Онегине" бабосиков бы накосил. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Ср, авг 28 2013, 19:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Proforg написал:
murmur написал:
Почему с облаками соотношение получается 50/50?!

Степень готовности решения существенно выше, консалтинга нужно меньше. Базис не нужен вообще. Развертывание на инфраструктуру так же не нужно.
Сравните подключение outlook.com и развертывание exchange.


Недопонял. Это как?
Если система в облаке, то в ней уже каким-то образом самоматериализовались МВЗ, заводы, должности и штатные должности, сбытовые организации?
По базису есть некоторое уменьшение объема работ. Но совсем не до "не нужен вобще". Если, конечно, компания не придерживается мнения, что базисник только для инсталляции нужен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Ср, авг 28 2013, 20:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Proforg
Цитата:
murmur написал:
Куда исчезают доработки?!... Кто будет осуществлять доработки существующих и новых решений?

Вендор их делает по запросу клиентов. Партнерам остается заказная разработка на базе PaaS - Ent.Hana, Force.com. Даже в части обычной ERP есть давно CDP.
Долго смеялась.

Цитата:
murmur написал:
Крупные клиенты (например, нефть и газ) массово начнут избавляться от купленного железа и сопровождаемых решений, размещая по-сути конфиденциальные данные о деятельности компании в облаке?!

Таки на западе уже давно.
И для Норильска облако, ахха. И двойная бухгалтерия в облаке, ахха.

Цитата:
Если грубо - то представьте уже преднастроенный сап без абапа, с нормальными интерфейсами и отчетностью.
Нет, моей фантазии на это не хватит. А она у меня, по мнению многих знакомых, очень бурная.

homoSAPience
Нет, при успехе облачного решения допиливать будут всё жители страны песен и плясок, а россияне будут поддержкой первого уровня и передаточным звеном между пользователями и работниками облака, с соответствующим доходом. И жить они будут может и не в России, но не в Швейцарии и не в ЕС точно; туда никто не пустит за красивые глаза.

sokov
Имхо, сам писал. Только мы плохие кандидаты для отработки навыков продаж. 8)

2all
А вообще, лично мне вся эта затея с облаком напоминает Большого Брата.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Чт, авг 29 2013, 08:18 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
LadyWind написала:
А вообще, лично мне вся эта затея с облаком напоминает Большого Брата.


Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Чт, авг 29 2013, 08:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:

И для Норильска облако, ахха. И двойная бухгалтерия в облаке, ахха.

А мне вот почему-то тут вспомнился захватывающий квест "поставь себе ВПН на газпромовскую систему", и еще пара розничных клиентов ))

LadyWind написала:
homoSAPience
Нет, при успехе облачного решения допиливать будут всё жители страны песен и плясок, а россияне будут поддержкой первого уровня и передаточным звеном между пользователями и работниками облака, с соответствующим доходом. И жить они будут может и не в России, но не в Швейцарии и не в ЕС точно; туда никто не пустит за красивые глаза.

Катя, вот поставь себя на место ИТ-директора, ну например какой-нибудь розничной сети. Ты бы подписала проект, зная, что поддержкой третьего уровня будет заниматься индус-контор?! Лично я точно знаю, что никогда в жизни. Потому что когда эти песняры что-нибудь недопоймут и налажают, или просто так налажают (вероятность чего асимптотически стремится к 100% ), и встанут поставки, к примеру, или платежи, гендиректор и акционеры будут со мной совершать всякие противоестественные непристойности, а не с индусами. Поэтому твой пессимизм немного избыточен, как обычно, среди высшего руководящего состава идейных самоубийц и мазохистов мало, чтобы описанная тобой ситуация стала массовой реальностью. ИМХО.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Чт, авг 29 2013, 12:24 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
LadyWind написала:
А вообще, лично мне вся эта затея с облаком напоминает Большого Брата.


Изображение


http://en.wikipedia.org/wiki/Get_Off_of_My_Cloud ;)

Так и хочется пустить песню в качестве звукового сопровождения. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Чт, авг 29 2013, 13:36 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Цитата:
Если грубо - то представьте уже преднастроенный сап без абапа, с нормальными интерфейсами и отчетностью.

Нет, моей фантазии на это не хватит. А она у меня, по мнению многих знакомых, очень бурная.


У многих фантазии не хватит. :lol:
Но вам, барышня, скромнее быть надо, скромнее... :oops:
:lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Чт, авг 29 2013, 14:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 29 2009, 05:32
Сообщения: 13
To - Murenets, Дмитрий, ты походу на форуме ни одной темы не пропускаешь :lol: Как с проектами то нынче, в стагнацию? :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Чт, авг 29 2013, 18:10 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Mick написал(а):
To - Murenets, Дмитрий, ты походу на форуме ни одной темы не пропускаешь :lol: Как с проектами то нынче, в стагнацию? :shock:


Не так, чтобы ни одной. ;)
Ну а по личным вопросам - в личку.
Или скайп, если большие друзья. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пт, авг 30 2013, 00:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
-TT- написал:
Катя, вот поставь себя на место ИТ-директора, ну например какой-нибудь розничной сети. Ты бы подписала проект, зная, что поддержкой третьего уровня будет заниматься индус-контор?! Лично я точно знаю, что никогда в жизни. Потому что когда эти песняры что-нибудь недопоймут и налажают, или просто так налажают (вероятность чего асимптотически стремится к 100% ), и встанут поставки, к примеру, или платежи, гендиректор и акционеры будут со мной совершать всякие противоестественные непристойности, а не с индусами. Поэтому твой пессимизм немного избыточен, как обычно, среди высшего руководящего состава идейных самоубийц и мазохистов мало, чтобы описанная тобой ситуация стала массовой реальностью. ИМХО.
Я вообще говорила о другом: если ВДРУГ идея с облаком сработает, то нам всем будет тяжко.
Лет 20 назад, я думаю, многие тоже говорили "ну какой айти-менеджер подпишет проект с индусами вообще". А ещё лет 40 "ну какой производитель переведёт заводы в Китай". И не прошло и полувека, как каждый второй проект имеет хотя бы немножечко жителей Индии, а каждый первый житель относительно приличной страны покупает более 50% китайских товаров.
Видишь ли, проекты подписывают топ-манагеры, которые на полученные премии за экономию могут жить долго и припеваючи, а ещё золотые парашюты всякие. И почти никогда они не страдают, ведь наказать такого - это гендиру признать, что нанял идиота.
И вообще, кто по-твоему (в том числе, конечно) SAP пишет? А его покупают. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пт, авг 30 2013, 11:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LadyWind написала:
-TT- написал:
Катя, вот поставь себя на место ИТ-директора, ну например какой-нибудь розничной сети. Ты бы подписала проект, зная, что поддержкой третьего уровня будет заниматься индус-контор?! Лично я точно знаю, что никогда в жизни. Потому что когда эти песняры что-нибудь недопоймут и налажают, или просто так налажают (вероятность чего асимптотически стремится к 100% ), и встанут поставки, к примеру, или платежи, гендиректор и акционеры будут со мной совершать всякие противоестественные непристойности, а не с индусами. Поэтому твой пессимизм немного избыточен, как обычно, среди высшего руководящего состава идейных самоубийц и мазохистов мало, чтобы описанная тобой ситуация стала массовой реальностью. ИМХО.
Я вообще говорила о другом: если ВДРУГ идея с облаком сработает, то нам всем будет тяжко.
Лет 20 назад, я думаю, многие тоже говорили "ну какой айти-менеджер подпишет проект с индусами вообще". А ещё лет 40 "ну какой производитель переведёт заводы в Китай". И не прошло и полувека, как каждый второй проект имеет хотя бы немножечко жителей Индии, а каждый первый житель относительно приличной страны покупает более 50% китайских товаров.
Видишь ли, проекты подписывают топ-манагеры, которые на полученные премии за экономию могут жить долго и припеваючи, а ещё золотые парашюты всякие. И почти никогда они не страдают, ведь наказать такого - это гендиру признать, что нанял идиота.
И вообще, кто по-твоему (в том числе, конечно) SAP пишет? А его покупают. ;)


Можно реплику со стороны менеджмента?
Я не согласен. И дело не в косячности индусов.
Пример разговора между менеджментом заказчика и исполнителя:
- Наймите индусов, снизьте себестоимость и снизьте цену.
- Мы то их наймём, а вы англоязычных пользователей наймёте?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пт, авг 30 2013, 11:36 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
murenets написал:

Можно реплику со стороны менеджмента?
Я не согласен. И дело не в косячности индусов.
Пример разговора между менеджментом заказчика и исполнителя:
- Наймите индусов, снизьте себестоимость и снизьте цену.
- Мы то их наймём, а вы англоязычных пользователей наймёте?


к тому же у индусов говорящих на английском такой акцент что хочется вешаться :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пт, авг 30 2013, 13:06 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
murenets написал:
Я не согласен. И дело не в косячности индусов.
Пример разговора между менеджментом заказчика и исполнителя:
- Наймите индусов, снизьте себестоимость и снизьте цену.
- Мы то их наймём, а вы англоязычных пользователей наймёте?


Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пт, авг 30 2013, 19:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
я ж написала, что в этом раскладе русскоязычной будет поддержка 1 уровня. Плюс переводы.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пт, авг 30 2013, 21:57 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LadyWind написала:
я ж написала, что в этом раскладе русскоязычной будет поддержка 1 уровня. Плюс переводы.


Англоязычный 1-й уровень?
Не верю.
Переводчики, со знанием SAP терминологии и задёшево - так не бывает.
Косячность индусов да возвести в степень косячности переводов - жесть. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB