Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Пн, июл 13 2015, 22:38 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
подниму тему. не много не по теме форума но все же...
вопрос такой на хх есть вакансия так вот может кто-нибудь дать контакты кадровой службы, ибо хх они не смотрят, а кадровых агентств, работающих с ними как-то не нашел....
очень меня радует эта вакансия :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Вт, июл 14 2015, 10:58 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, июл 08 2010, 07:35
Сообщения: 42
Пол: Мужской
В личку скинул.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Ср, фев 03 2016, 22:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 03 2016, 22:24
Сообщения: 3
Добрый день.
+ подниму тему. Как сейчас в компании живется?
Как с офисом? Все также?
А то начиталась...интересует изменилось ли что-то?
Интересует ул. Средняя Калитниковская, д.28 стр.4.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Пт, фев 12 2016, 10:00 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mari2105 написал(а):
Добрый день.
+ подниму тему. Как сейчас в компании живется?
Как с офисом? Все также?
А то начиталась...интересует изменилось ли что-то?
Интересует ул. Средняя Калитниковская, д.28 стр.4.


А что такого ужасного вы начитались, кроме постов LadyWind, у которой всегда свое специфическое мнение по любому вопросу?
Насчет "недружелюбных собачек" - ни разу не видел, страшилка.

Пешком до офиса дойти затруднительно, но есть удобные корпоративные автобусы или маршрутки.
Из плюсов - очень неплохая столовая, прямо в офис встроен свой магазин Перекресток - народ активно закупается.
Последний год в офисе был ползучий ремонт, сейчас вроде все или почти переговорки и опенспейсы на первом этаже реконструированы.
Из минусов: опенспейс, где сидят саперы расположен на втором этаже и на мой взгляд, там временами слишком душно. На первом этаже с этим гораздо лучше.

В общем и целом офис как офис, бывают гораздо хуже по совокупности характеристик.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Пт, фев 12 2016, 13:27 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mari2105 написал(а):
Насчет "недружелюбных собачек" - ни разу не видел, страшилка. Пешком до офиса дойти затруднительно, но есть удобные корпоративные автобусы или маршрутки.
В годах 2006-2007, работал в компании Техносерв А/C, сидели тогда на ул. Смирновская в одном здании с Промсвязьбанком, добирался электричкой до платформы Калитники (недалеко от офиса X5)... был покусан стаей "дружелюбных собачек" с последующими 6 уколами КОКАВ-а... собака, вцепившаяся в ногу отстала, только когда на дорогу выбежал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Пт, фев 12 2016, 15:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
LKU написал:
А что такого ужасного вы начитались, кроме постов LadyWind, у которой всегда свое специфическое мнение по любому вопросу?
Насчет "недружелюбных собачек" - ни разу не видел, страшилка.

Выводы у меня может и специфические, но факты никуда не денутся. :D Если ремонты был - то может и улучшилось, ктулху с граффити, надеюсь, кондеи поставили?
Если ты не видел собачек, это не значит, что их нет. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Пт, фев 12 2016, 16:06 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Если ты не видел собачек, это не значит, что их нет. :P


Ну, я и не говорю, что тебе померещилось ;)

В годы, кода покусали murmur, я регулярно бывал у м. Коломенское.
Так вот - до кольцевой две остановки и прямо у выходов из метро все время крутились стаи собачек.
И что ж теперь, из дома не выходить без дробовика?

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Пт, фев 12 2016, 18:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Дробовик запрещён, перцовку можно. Однако же добровольно увеличивать число своих постоянно посещаемых мест с дикими собачками я бы не стала

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Пт, фев 12 2016, 18:25 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Ультразвуковые отпугиватели по идее помогают. У них правда есть некоторая задержка в работе "пока дойдет". Но кажется, это уже оффтоп?

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Вт, фев 16 2016, 11:16 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
дистанционный электрошокер 2 штуки по 2 заряда, если одну колбасить начнет, другие думаю разбегутся..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: X5 Retail Group - прошу отзывы работавших в штате или на проектах
СообщениеДобавлено: Вт, фев 16 2016, 15:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 16 2007, 09:49
Сообщения: 157
Я работал в X5 с конца 2010 до конца 2011 года. Сидели мы на 1-м этаже. Народу в коридорах очень много, даже пугало первое время, как в муравейнике.
Несмотря на это коллектив был очень дружный, много профессионалов, руководители адекватные. В столовой большой выбор блюд и относительно дешевые цены.
Я от станции метро всегда ходил пешком, через промзону, ж/д пути, идти минут 20.
Собаки встречались редко. Граффити были, когда через промзону идешь, на бетонных стенах. Но это везде так.
Кондиционеры в офисе работали исправно, даже незаметно застудил спину за год.
Были часто грандиозные корпоративы с привлечением звезд эстрады, с которыми можно сфотографироваться.
За проекты были дополнительные хорошие поощрения.
В общем ничего плохого про Х5 сказать не могу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB