Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 22:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
А в чём интерес знания - средняя зарплата или выше/ниже средней. Ведь всё уже обмусолили. Зарплаты САПёров будут снижаться. Когда САП был в новинку, те кто на первой волне успели попасть в струю им удалось порубить бабла. Теперь чтобы снова хорошо зарабатывать.... ну скажем выше среднего (медианного или взвешенного, кому как угодно), надо искать другие востребованные направления и снова стать там первыми. И будет доход выше среднего.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 23:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Да особо интереса нет. Это LadyWind удачно тему подбросила :)

Делай раз
LadyWind написала:
Нынешняя дикая аккумуляция ресурсов в крупных клиентах (не только обсуждаемом) и пополнение рядов консультантов и "консультантов" через какое-то время без работы или зарплаты выше среднерыночной по региону оставит всех без разбора, независимо от навыков и умений. Причём, я думаю, развязка - дело ближайших 3-5 лет, может и раньше.

Делай два
LadyWind написала:
А женщинам ну так легко живётся... Особенно с мужьями-сапёрами, и в принципе с мужьями, с доходом выше среднего.


Кстати, бедным женщинам осталось потерпеть совсем немножко. И им станет легко жить совместно с нищими мужьям-сапёрами. Так победим :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 23:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
Кстати, бедным женщинам осталось потерпеть совсем немножко. И им станет легко жить совместно с нищими мужьям-сапёрами. Так победим :)
Все мы сегодня немножечко жёны сапёров, в небе Hana, на земле UI5. :lol:
Цитата:
надо искать другие востребованные направления и снова стать там первыми.

Но вероятнее избавление от мебели. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 09:11 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Коллеги, а может всё не так уж плохо, ну Hana ну и что? Ведь есть решение SAPа для Hana? Да и последний CeBIT открывает пути, чтобы помечтать? А может открыть топ на тему "Hana" и там обменяться мыслями, но без фанатизма?

http://www.sap-cebit.de/en/sap-runs-sap-hana/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 19:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 03 2008, 13:47
Сообщения: 21
да нормальная зп. выше среднего в каком сегменте? если в общем то оно и понято что саперы получают больше менеджеров по продажам или даже больше чем программисты некоторые. Не все все таки знают модули SAP, а узнать не работая невозможно. как практика показывает и не все могут довольно хорошо разбираться даже с опытом, а кто то просто и не хочет.
HANA интересная штука(хотя ничего супер нового там нет) но и комплекс дорогой и ради пары отчетов долгих он не нужен. А вообще там все летает но и испортить там не сложно все так что будет все медленно работать.
UI5 на мой взгляд наберет популярность но пока сырой до невозможности. год еще наверно ничего не изменится точно.
а кто хочет красивые интерфейсы можно и более стабильными но ресурсоемкими вещами в SAP делать, UI5 просто принесет стандарт который можно будет сопровождать.
Мое мнение лет 10 по ЗП можно не сильно волноваться. Главное не отставать от "паровоза"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 20:17 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Рассказал бы я вам про то, что сейчас предлагают на рынке, хожу вот по собеседованиям... было пару более-менее нормальных вариантов, но не сложилось, а остальное шлак или завуалированное кидалово... такие условия предлагают, что даже мысли возникают, а не вернуться ли к Oracle после 7-летнего перерыва или не удариться ли в изучение Java. Правда, может это перед праздниками так, но впечатления пока негативные :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 20:56 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
murmur написал:
Рассказал бы я вам про то, что сейчас предлагают на рынке, хожу вот по собеседованиям... было пару более-менее нормальных вариантов, но не сложилось, а остальное шлак или завуалированное кидалово... такие условия предлагают, что даже мысли возникают, а не вернуться ли к Oracle после 7-летнего перерыва или не удариться ли в изучение Java. Правда, может это перед праздниками так, но впечатления пока негативные :wink:

з.п консов уже давно выравнялись с з.п разрабов, а у последних есть плюс - рынок шире. Поэтому и возникают такие мысли. Сам начал замечать, что все чаще захожу на скуль :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 21:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Looker написал:
murmur написал:
Рассказал бы я вам про то, что сейчас предлагают на рынке, хожу вот по собеседованиям... было пару более-менее нормальных вариантов, но не сложилось, а остальное шлак или завуалированное кидалово... такие условия предлагают, что даже мысли возникают, а не вернуться ли к Oracle после 7-летнего перерыва или не удариться ли в изучение Java. Правда, может это перед праздниками так, но впечатления пока негативные :wink:

з.п консов уже давно выравнялись с з.п разрабов, а у последних есть плюс - рынок шире. Поэтому и возникают такие мысли. Сам начал замечать, что все чаще захожу на скуль :(

По мне не так средняя/ не средняя зарплата грузит, сколько понимание, что саперство на спадающей части рынка. Всё уже что можно и неможно обСАПлено. И я тоже подумываю куда податься.... в сети конфигурирование/администрирование TCP/IP, но это конечно базису поближе, либо в Пёрл или Джаву. Хорошо бы найти местечко, где бы в период переквалификации была реальная работа и уверенность, что после освоения новой профессии он позволит зарабатывать на хлеб с маслом.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 23:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Ну, как одному из начинателей темы, отмалчиваться не должно. Я проблемы не вижу. Вернее в том аспекте, про который мы разговариваем.
Если мне не изменяет память, я где-то уже писал, что только приветствую оздоровление рынка. На мой взгляд, 2008 год случился очень вовремя. Потому что произошла тотальная девальвация понятия "фрилансер". И, по цепочке, понятия специалист. Когда толпа малограмотных, плохо образованных людей, заполнила рынок SAP. Требуя, и, что самое удивительное, получая неадекватно большие вознаграждения за свой "труд".
Перенасыщение рынка и последующие проблемы - это не новая тема. Как и выравнивание зарплат по сектору. Для хороших специалистов ничего не изменится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 01:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
Ну, как одному из начинателей темы, отмалчиваться не должно. Я проблемы не вижу. Вернее в том аспекте, про который мы разговариваем.
Если мне не изменяет память, я где-то уже писал, что только приветствую оздоровление рынка. На мой взгляд, 2008 год случился очень вовремя. Потому что произошла тотальная девальвация понятия "фрилансер". И, по цепочке, понятия специалист. Когда толпа малограмотных, плохо образованных людей, заполнила рынок SAP. Требуя, и, что самое удивительное, получая неадекватно большие вознаграждения за свой "труд".
Перенасыщение рынка и последующие проблемы - это не новая тема. Как и выравнивание зарплат по сектору. Для хороших специалистов ничего не изменится.
Именно после 2008 она его и заполнила. И как раз изменилось всё у хороших специалистов. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 09:40 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Два последних предложения (для примера):

Вакансия 1: Зарплата от X. Штат. Белая. Мои пожелания Y, где Y немногим больше X
В результате предложение: Среднемесячный годовой доход Z, немногим меньший X, который распределяется так Z*0,75+Z*0,25, где Z*0,25 выплачивается сотруднику через 15 месяцев. На собеседовании это называлось бонусной схемой и мотивацией к долгосрочному сотрудничеству :wink:

Вакансия 2: Контракт на 6-8 мес. Мои пожелания - все те же Y
В результате предложение: Официальная часть - 20 т.р. gross :wink: остальное... понятно как. При этом никаких оплат больничного и отпускных, разумеется. То есть защищенность со всех сторон - по полной программе!

На собеседованиях на данные позиции технических вопросов не задавалось вообще, по резюме пробежались и все.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 09:50 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Так проблема-то не в том, что лень работать и хочется получать деньги ни за что. А в том, что количество проектов сокращается и это видно невооруженным глазом. Да и работа сапера все-таки "чуток" посложнее программера - а компенсации сравнились.
Новые технологии типа HANA или UI5 тоже под вопросом: они доступны только для новых систем (первая с 7.4, воторая с 7.3 если повезет). Не все захотят делать апгрейды, если практичски все можно решить и старыми технологиями.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 11:18 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мыслью о том, что все внедрили и количество проектов сокращается пропитано все обсуждение :D
Год назад я слышал ровно противоположное мнение, что многие проекты не начинаются, так как все специалисты ушли на крупные предприятия. По мере освобождениея специалистов будут запускаться другие проекты.
Вобщем я не разделяю мнение, что будет какое либо падение. Зарплаты консультантов похожи на цены квартир в Москве, когда то росли феноменальными темпами, потом стабилизировались и вряд ли будт большие скачки(сложно представить что хрущевка в центре, которая сейчас стоит около 200тыс. евро будет стоит 300-400 тыс.), будет медленный рост в ногу с инфляцей, но и падения тоже сильного не будет.
И вообще общее впечатление, что спецов хороших мало, я смотрю вокург одни начальники - всякие архитекторы, рук. департаментов, рук. проектов,продажники, рук. практики - это толпа ходит с совещания на совещание и никто из них не знает(или уже забыл) даже что такое вторичные события в НДС или метод в классе. Ощущение, что их больше чем консов, которые внедряют. Вот куда эта толпа денется, после внедрения, я не знаю. Я не раз видел, когда человек кое как пройдя один проект уже хочет в руководство, причем не в рук. направления, где часто приходится внедрять за всех, а стать каким нибудь РП, чтобы клепать презентации и молоть языком на совещаниях - вот это желание руководить тоже сильно вымывает специалистов.
P.S.
Вы посмотрите на мурмура - ему пришло два предложения с зп. около 350-400 т.р. в месяц. - это почти как топ. крупной розничной сети.
Какое уж тут падение)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 11:34 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
Вы посмотрите на мурмура - ему пришло два предложения с зп. около 350-400 т.р. в месяц. - это почти как топ. крупной розничной сети.
Какое уж тут падение)
Математик! :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 13:46 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
murmur написал:
svorog-777 написал:
Вы посмотрите на мурмура - ему пришло два предложения с зп. около 350-400 т.р. в месяц. - это почти как топ. крупной розничной сети.
Какое уж тут падение)
Математик! :shumlol:


думал ставка 20т.р.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB