Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обмен контактами юристов
СообщениеДобавлено: Вс, авг 26 2018, 13:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
dol_vv написал:
Убедительная просьба не вводить коллег в заблуждение.
https://pravo.ru/review/view/145285/


Ну и что, ты сам прочитал статью?
Цитата от туда:
Цитата:
В то же время, как следует из данных, больше половины доверителей тратят на юридические услуги в арбитражном процессе очень небольшие суммы. Такой вывод можно сделать из статистики: она говорит, что в 52,7% гражданских и 61,2% административных дел взыскивают меньше 20 000 руб. расходов на юриста. Это может объясняться тем, что большая часть арбитражных дел – это простое взыскание дебиторской задолженности, говорит Учитель. Нет сложных задач – нет и потребности в дорогих юридических услугах. Помимо этого экономить на юруслугах могут небольшие компании, у которых нет штатного юриста: например, они могут оплатить подготовку правовой позиции, искового заявления, а в суд будут ходить директоры или менеджеры.


dol_vv написал:
У судов есть определенные денежные лимиты на:
1. Компенсацию затрат на юридические услуги

Да, все верно Статья 110. АПК РФ. (я больших суммах не говорил))
dol_vv написал:

2. Компенсацию морального вреда, если Вы в состоянии доказать судье, что он Вам был причинен
Раз ИП то ты уже морально должен быть готов к дебиторке (в том числе просроченной) (у юрлиц в Арбитраже такого вообще нет).
dol_vv написал:

Ценники по арбитражным делам можно найти в сети и они не маленькие.
Я озвучил если тебе 2*25 000 много - то бог с тобой. (при этом они входям в разумные нормы согласно ст110 АПК РФ)
dol_vv написал:

Все издержки заранее невозможно просчитать и следовательно этих сумм не будет в Вашем исковом заявлении.
Например, Вы заранее не знаете сколько будет судебных заседаний, т.е. сколько раз Ваш юрист должен будет посетить суд и соответственно, во сколько обойдутся его услуги.
Есть фикса - по вашей дебиторке и так все понятно.
dol_vv написал:

ЗЫ А то Вы ненароком наймете модного адвоката и выставите Ответчику счет за юридические услуги в размере $ 1 000 000 (в золоте).
Просто не жизнь, а сказка!
Чувак при чем здесь адвокат в Арбитраже не обязательно иметь этот статус?
dol_vv написал:

Только мне не понятно, почему до сих пор в этой "сказочной стране" почти весь народ нищий, еще и пенсий лишают...

У Ипешника наболело?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен контактами юристов
СообщениеДобавлено: Ср, сен 05 2018, 15:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 10 2017, 09:39
Сообщения: 14
RSM написал:
evtm написал(а):
Коллеги, поделитесь контактами юриста, по ГК РФ. Не платят по подписанным актам.


Написал в ЛС. Удачи!


Спасибо за контакт! Юрист помог решить вопрос, рекомендую к сотрудничеству.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB