Текущее время: Чт, апр 18 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тихая гавань
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2013, 13:23 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, янв 25 2007, 09:57
Сообщения: 276
Тема из разряда "Мопед не мой". :)
Коллеги, а что вы думаете по следующему поводу:
Вот есть специлист по ММ, в САПе с 1998 года, внедрение на внутреннем прокте на пром.предприятии. Потом консалт и прочее. В общем опыт есть, и опыт хороший.
Беда в том, что специались уже года три как перешел рубеж пенсионного возраста. От молодых и энергичных менеджеров проекта "мамой клянущихся" сделать все разработки "завтра к утру" уже с души воротит, да и сил работать до поздней ночиу уже как-то нет.
Вопрос в чем - можно ли найти такому специалисту тихую гавань? Поддержку в Москве, без командировок и бьющих копытом начальников? Пусть даже и с изрядной просадкой по з/п. Или САП у нас это всегда нервотрепка и юные пионеры требующие от подчиненных "быть всегда готовыми"?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тихая гавань
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2013, 13:42 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 01:21
Сообщения: 214
Пол: Мужской
Судя по описанию нужна позиция в поддержку в западной компании. Берут ли западные (да и наши) компании пенсионеров я не в курсе, но увольняют их в первую очередь если что.

Человек знает английский?

Многие компании такой работник должен устроить. Сидит, по сторонам не смотрит, опыт есть и уволить проще вроде как.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тихая гавань
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2013, 15:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ilsik
Присоединяюсь. В российских компаниях тоже можно найти такие места, но нередко там сидят дефачки и мальчеги, которые через 2-3 года начинают ходить по рынку и надувать щОки...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тихая гавань
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2013, 15:50 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, янв 25 2007, 09:57
Сообщения: 276
Не, западные конторы, наверное, не пойдут. Английский на уровне прочитать примерное содержание ноты.
А вот про мальчегов и деффачек, они не только начинают ходить по рынку, но и лезть в на руководящие должности, после чего начинаются статус-митинги в 20 вчера и фразы типа "Мы сделали коммитмент, что завтра подготовим деливериз, и утро наш дедлайн, да это и челлендж, но и одновременно оппотьюнити для нас, так что приступайте, а я поехал на встречу, завтра жду доки в почте". Лично слышал такое. И если у меня молодые нервы такое вот с трудом, но выдерживают, то у людей по-старше начинают чесаться руки и ноги. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тихая гавань
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2013, 16:18 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 01:21
Сообщения: 214
Пол: Мужской
Может быть все что угодно. Есть компании в которых говорят на нашем родном да с матерком, но от этого там никак не легче. Практически все зависит от менеджмента. Нужно спрашивать у знакомых.

Лично у меня уже есть на примете компания в которой я хотел бы встретить старость :wink: Жаль нельзя её законсервировать в текущем состоянии.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тихая гавань
СообщениеДобавлено: Вт, фев 12 2013, 20:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
ИМХО в ниризиновске такую искать сложно...разве что за МКАД-ом + "15 минут корпоративным транспортом." Суть в том, что САП обслуга растекается по России. У нас в конторе терпят московскую часть сап поддержки только потому, что на местах где платят на 50% меньше пока ещё нет достаточно специалистов. Но и там уже работает больше 50% САП персонала. Как только там наберут местных, московских разгонят 100%. А местных наберут - "к бабке не ходи" (ц)
так что тихая гавань - как вариант "В глушь в Саратов" (ц)

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тихая гавань
СообщениеДобавлено: Ср, фев 13 2013, 09:36 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
У меня есть, например, знакомый, который давно и хорошо знает свою область, довольно много времени назад он перешел на фриланс... всех тонкостей фриланса я не знаю, но, хотя встречал фрилансеров и таких, которые без проблем задерживались на работе или выходили в выходной за отгул, но все же чаще встречал таких, которые без проблем останутся после работы или выйдут в выходной, но исключительно под договоренность, что абсолютно все отработанные ими часы окажутся в недельном таймшите и будут оплачены, а если договор на фикспрайс и объем, то изменения объема почти всегда происходят только после изменения суммы и сроков.

Вот если стать "фрилансером второго типа" :) , то может это частично решит проблему? В то время как менеджмент компаний как правило вполне позволяет "молодым и дерзким" ньюби менеджерам "издеваться" над штатным персоналом (это, кстати, нередко встречается и в настоящих именитых зарубежных компаниях), который, как считается, должен быть "ориентирован на результат", который, уверен работодатель, и сам по себе представляет для для него ценность, то при найме фрилансера подобный непрофессионализм менеджера уже напрямую бьет по карману и/или KPI менеджмента более высокого уровня.

А если стать таким фрилансером, которого будут брать на проекты в качестве соответствующего тимлидера, то тогда можно будет не терпеть над собой "пионеров".

Но, переработки и нервы в стадях завершения разработки, продуктивного старта, первого срока поддержки все равно останутся, как показывает практика, ни разу не видел полное исполнение первоначальных сроков и спокойного старта. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тихая гавань
СообщениеДобавлено: Вс, фев 17 2013, 20:26 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
sirin написал(а):
...Вопрос в чем - можно ли найти такому специалисту тихую гавань? Поддержку в Москве, без командировок и бьющих копытом начальников? Пусть даже и с изрядной просадкой по з/п. Или САП у нас это всегда нервотрепка и юные пионеры требующие от подчиненных "быть всегда готовыми"?

Я такого не встречал.
"с изрядной просадкой по з/п" думаю проблем не возникнет :D
а вот "без бьющих копытом начальников", без "нервотрепка и юные пионеры требующие от подчиненных "быть всегда готовыми"
- эт наврядли.
Думаю такие тихо-тепличные условия возможны только в маленьком городке, где все друг-друга знают и не носятся по городу как очумелые c 6-ти утра и до часу ночи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB