Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2013, 00:55 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
4uva4ok написал(а):
Попробуйте не в консалтинг, а на клиента на стажерскую позицию. За год-2 придется знаний набраться. Такую роскошь для сотрудников саппорта как - "заниматься одной беготней с бумажками и "инструкциями пользователя", многие компании не любят себе позволять, навесят на вас кроме вашего модуля еще кучу смежных. Поднатаскаетесь, курсы за счет конторы посетите, сертифицируетесь и можно сваливать в консалт на консультантскую позицию.

да я за любой кипишь, как говорится, только как я писал выше, что-то даже не зовут на первое собеседование. Поэтому у меня и возникла мысль, точнее у моего товарища, близкого к теме, что мол не надо ждать у моря погоды, а надо сертифицироваться самостоятельно, будучи занятым на любой другой работе, чтобы не сидеть без дела и денег. К тому же сертификат, если удастся его получить, поможет пойти уже на другие деньги. Насколько это реально? Я всегда с опаской относился к изготовке компьютерных знаний в теории, без работы руками. Книжку "Подружись со мной, компьютер", известную широко в узких кругах, я хорошенько знал, но нафейлить при первом общении с компом это мне не помешало.

Кодер написал(а):
При поиске любой работы заинтересованный неофит ищет способ заинтересовать работодателя. Ваш предыдущий опыт, не смотря на всю кажущуюся лично Вам значимость, в новой сфере может ничего не стоить. Судя по данной Вами инфе, Вы спец по BW\BI, а Вас спрашивали про MM01(если что, это вещь, которая не имеет вообще никакого отношения к BW\BI\DWH).

Да я не спец по BI/BW, просто занимался системой, которую формально можно классифицировать как BI, но ничего похожего на лидеров этой отрасли в ней почти не было. Меня об ММ01 не спрашивали, я привел это просто как пример того знания, без которого я не интересен новому работодателю, даже если у старого был на весьма отличном счету.

Кодер написал(а):
Могу сказать, что часто проще обучить студента после вуза, нежели переформатировать сознание спеца с установками "нормальный инструмент работает не так" (См. форум абаперов со стонами: MS SQL\Oracle\DB2\подставьте_базу_сами обладают такими клевыми фичами! А Java, Delphi, C# настолько впереди ABAP!). Поэтому, как мне кажется, демонстрация прошлых умений при переквалификации и обещаний быстрого и качественного переучивания(что для принимающего равносильно шансам обучения из студента "с нуля" до специалиста) равно примерно вероятности выигрыша в орлянку.

Сложно спорить, по большей части случаев Ваше высказывание справедливо. Я сам принимал участие в наборе нескольких стажеров. И лучший результат оказался впоследствии у студентки, нежели у тех, кто уже бывал где-то. Но у меня как раз тот случай, когда мой основной опыт построен на отвратительном инструменте, тянущем на дипломную работу троечника, так что внутренности лидера рынка, какими бы они плачевными не были, для меня просто будут сказочными.
Кодер написал(а):
Конструктивная часть: разослать резюме во все возможные конторы из раздела форума "стажерам писать сюда". При собеседовании учесть: на Вас никто набрасываться и отрывать с руками не будет(вспоминая студентов: часть вузов готовят людей с нач. знаниями по SAP: ГУУ, если жив еще RedLab то и МГУ).

Спамлю по максимуму. Как уже писал, кто-то отказывает без объяснение причин, кто-то говорит "извините, у нас план платить стажеру год 35 тысяч, а у вас явно амбиции сообразно возрасту и опыту". Но чаще всего - просто тишина, никакого фидбека. Честно говоря, настало видимо время признаться себе, что даже если все срастется, я не готов получать 35 тысяч в течение года, и надо задуматься о других способах проникновения в отрасль, как вариант - самостоятельная сертификация, хотя я в это пока верю с трудом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2013, 13:25 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
cmd1an написал(а):
Руслан написал:
стажер, надо сразу отметить, неперспективный

подумайте, в чем Ваши сильные стороны по сравнению со свежеиспеченными выпускниками (до 1 года опыта работы) престижных вузов? может быть, отзывы прошлых работодателей, например, о том какой Вы обучаемый, прилежный и т.п.?

вообще-то об этом не я должен знать, а мой потенциальный работодатель.
Если человек, который собеседует меня, и предполагается, что будет мной руководить, не видит во мне преимуществ, это значит, что он занимает не свое место.


:mrgreen: Вы сейчас круто плюнули во всех HR, рекрутеров, а так же в возможных коллег, которые принимают участие в собеседованиях, за неимением службы HR в компании.

А если серьезно, то если человек не может продать себя на собеседовании, то как же он будет работать с клиентом в консалтинге? На присейлах например... ну и т.д. Если нет возможности оценить ваши профессиональные заслуги и опыт, то оценивать будут по компетенциям.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2013, 15:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Цитата:
я столкнулся с другой проблемой - за небольшие деньги меня, 30-летнего д. брать не хотят, т.к. как озвучили мне два работодателя, понимают, что я иду за опытом и очень мотивирован быстро выйти на привычный оклад, а так как они не хотят меня быстро повышать, понимают, что я тогда уйду, а зачем им брать человека "ненадолго"


К вашему сожалению работодатели знают о чем говорят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2013, 16:09 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 06 2010, 14:27
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
cmd1an написал(а):
Но чаще всего - просто тишина, никакого фидбека. Честно говоря, настало видимо время признаться себе, что даже если все срастется, я не готов получать 35 тысяч в течение года, и надо задуматься о других способах проникновения в отрасль, как вариант - самостоятельная сертификация, хотя я в это пока верю с трудом.


ИМХО, наличие сертификата без опыта разве что покажет работодателю ваше стремление заниматься выбранным продуктом.
Что естественно не дает ему повода платить Вам зп, близкую к консультанской.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2013, 17:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
Integra написал(а):
:mrgreen: Вы сейчас круто плюнули во всех HR, рекрутеров, а так же в возможных коллег, которые принимают участие в собеседованиях, за неимением службы HR в компании.

Да почему опустил? По-моему это чрезвычайно очевидно, что реальные преимущества - это вывод собеседующего, а не мнение о себе соискателя.

Integra написал(а):
А если серьезно, то если человек не может продать себя на собеседовании, то как же он будет работать с клиентом в консалтинге? На присейлах например... ну и т.д. Если нет возможности оценить ваши профессиональные заслуги и опыт, то оценивать будут по компетенциям.

да блин, я могу продать себя как хорошего спеца по предыдущему продукту, я достаточно изящно и впаривал его на пресейлах, и был и швец и жнец на проектах. Но это не продается. Продавать надо что-то еще, а это "что-то еще" - весьма абстрактное и на собеседовании не выявляемое.

Shvetz написал(а):
К вашему сожалению работодатели знают о чем говорят.

Вы же не хотите сказать, что у среднего вчерашнего студента спустя год не появится амбиций? От свалинга на бОльшие бабки или в более интересное место студент не застрахован так же, как и 30-летний д. Или что, получается, что в 30 лет путь в SAP закрыт, ну не может же быть такого.
Просто, как мне тут подсказывают, сейчас в конслатинге упадок, в частности упадок в SAP, самые платиновые партнеры испытывают избыток консультантов, а влазить на младшие должности как раз время тогда, когда есть проектный подъем на рынке. Вот и ...

Chief_DOG написал:
ИМХО, наличие сертификата без опыта разве что покажет работодателю ваше стремление заниматься выбранным продуктом.
Что естественно не дает ему повода платить Вам зп, близкую к консультанской.

Ну близкую к консультантской - понятие растяжимое. Вы бы дали больше килоевро стажеру с сертификатом?

Вообще мне кажется, у меня уже навязчивая идея. Мне придется в ближайшее время принять какой-нибудь из офферов с наибольшим пакетом, потому что без денег сидеть надоело. Но я уже чувствую, что на новом месте буду слабо мотивирован внутренне из-за разбитости в погоне за SAP, из-за того, что это будет работа не та, которой хотел заниматься, хз как с этим бороться, отстой( Без внутренней мотивации работать очень тяжело.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2013, 17:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
cmd1an написал(а):
Вы же не хотите сказать, что у среднего вчерашнего студента спустя год не появится амбиций? От свалинга на бОльшие бабки или в более интересное место студент не застрахован так же, как и 30-летний
Была такая тема, не помню где. Человек хотел устроиться на низкооплачиваемую работу, но не проходил по возрасту. Спросил, а почему у вас такая планка. Ему честно ответили "человек с возрастом умнеет, его нагибать сложнее".
В 22 года легче напрячь сотрудника, можно дольше ему внушать, что он тупое нихрена не знающее ничтожество и должен быть благодарен за невовремя выплачиваемые копейки. Да и уровень ответственности в 30 лет уже выше, чаще бывают иждивенцы.
Ну вот вы пойдете на черную зарплату - вам раз не выплатят, два не выплатят - а у вас дети-родители-кредиты, вы и свалите. А вчерашний студент еще не забыл, как это - питаться дошираком, вряд ли семеро по лавкам, так что потерпит. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2013, 17:14 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
Справедливо :-(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2013, 17:17 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Цитата:
Вы же не хотите сказать, что у среднего вчерашнего студента спустя год не появится амбиций? От свалинга на бОльшие бабки или в более интересное место студент не застрахован так же, как и 30-летний д.


Именно это и хочу сказать. См. ответ LadyWind. Всё четко там сказано - меньше энтузиазма, большее эго, чем у студентов итп. Можно спорить, но, например, моя личная статистика набора стажеров эту ситуацию четко описывает на 100%. Так что работодателей понять можно очень хорошо.

Цитата:
Или что, получается, что в 30 лет путь в SAP закрыт, ну не может же быть такого.


В 30 лет путь в SAP не закрыт, просто ищите другие пути.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2013, 22:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
cmd1an написал(а):
Или что, получается, что в 30 лет путь в SAP закрыт, ну не может же быть такого.

Я когдав SAP пришел мне тоже 30 было...Тока давно это было. И это был ABAP. Там преимущества проще использовать - мехмат то не пропьешь :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Сб, мар 30 2013, 14:17 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
Shvetz написал(а):
В 30 лет путь в SAP не закрыт, просто ищите другие пути.

а какие например? я так понимаю, что среди теоретических познаний работодателя может заинтересовать только отличное знание предметки, или и это не так, если они теоретические, то есть например, оптимизатором логистики я нигде не работал, но хорошо знаю оснловные варианты выстраивания процесса в MM?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Сб, мар 30 2013, 17:13 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
cmd1an написал(а):
Shvetz написал(а):
В 30 лет путь в SAP не закрыт, просто ищите другие пути.

а какие например? я так понимаю, что среди теоретических познаний работодателя может заинтересовать только отличное знание предметки, или и это не так, если они теоретические, то есть например, оптимизатором логистики я нигде не работал, но хорошо знаю оснловные варианты выстраивания процесса в MM?

Для Вас других путей не вижу - если по предыдущей работе особо бэкграунда не заработали, то и сейчас уже не заработаете. Либо идите стажером поумерив зарплатные ожидания, а там если повезет то подрастете быстро, не повезет будете расти как большинство стажеров растет. Попадете в компанию которая забросит Вас без поддержки старшего/ведущего консультанта на проект, либо старший будет но из-за большого объема и Вам много чего по проекту придется самостоятельно делать и если успешно закроете проект, тогда сможете либо в этой компании расчитыаать на ЗП нормального консультанта через год, либо если так не поднимут перейдете в другую где Вас с опытом одного закрытого проекта уже как консультанта возьмут.
Если же попадете либо на поддержку либо будете только снаряды подносить, то расчитывать на быстрый рост в ЗП не придется.
Заниматься сейчас сертификацией и т.п. пустое занятие - конечно можно потратить 3-4 месяца сдать на сертификат не имея опыта работы и протискнутся куда нибудь младшим консультантом, но у нас в компании ребята с большим стремлением и хорошей базой и так за 3-4 месяца стажерства в младшие консультанты переходят и под руководством наставника гораздо больше осваивают чем если бы изучали САП самостоятельно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пн, апр 01 2013, 09:38 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Цитата:
а какие например? я так понимаю, что среди теоретических познаний работодателя может заинтересовать только отличное знание предметки, или и это не так, если они теоретические, то есть например, оптимизатором логистики я нигде не работал, но хорошо знаю оснловные варианты выстраивания процесса в MM?


Вам Dim подсказал, например, ABAP. Людей, которые приходили в SAP после 30ти знаю достаточно, знаю, что некоторые из них АВАРерами начинали. Может есть на форуме кто, пусть отпишет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пн, апр 01 2013, 09:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Есть еще два варианта - контракт на срок (что наверное жестко, но знаю и такие случаи) и стандартное спамить резюме дальше, пока не повезет. Есть наверное компании, кто на тему возраста и сбегания стажера не заморачивается :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пн, апр 01 2013, 14:41 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Да просто продолжайте ходить по собеседованиям. Я в прошлом году на вакансию стажера просмотрела много кандидатов, среди которых были и 28-35 летние. В итоге взяли кандидата, которому на тот момент было 32 года. Дело не в возрасте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пн, апр 01 2013, 15:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Цитата:
Да просто продолжайте ходить по собеседованиям. Я в прошлом году на вакансию стажера просмотрела много кандидатов, среди которых были и 28-35 летние. В итоге взяли кандидата, которому на тот момент было 32 года. Дело не в возрасте.


Вот под шумок автора темы взяли бы! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB