Текущее время: Вс, май 05 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 12:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen
Цитата:
- статьи о названных мною фирмах, я читала, потому их и назвала. Приведи я другие фирмы вы бы просто не знали кого имею ввиду;
Если бы они у вас так себя вели - долго бы они продержались? ;)
Цитата:
- хреновых специалистов и здесь туча, сама имела честь кое с кем познакомиться :twisted:
И целые трактаты, как написать рекомендательное письмо, чтобы выглядело красиво, но на самом деле выставляло человека не с той стороны. В России именно такие и растут в менеджеры. :)
Цитата:
-ежегодно на рынок сотни бывших студентов выбрасывают, а они на многое готовы, ну на на демпинг зарплаты, (помниться не так давно на форуме была дискуссия на эту тему, но я вежливо молчала. :oops: Ну не хотелось мне сыпать соль на раны :oops: ) или на командировки в Тимбукту и т.д. и т.п.;
В любой адекватной стране для студентов есть разные варианты профессий, да и вообще - с голоду умереть страна не даст, когда в России прут именно в несколько. А ещё до 26-28 лет же пособия платят, выводя раб.силу с рынка труда? У нас ничего подобного нет, в 18 многие уже подрабатывают, в 20 работают, иначе кушать не на что.
И я бы посмотрела в Германии на крупные фирмы, которые платят чёрную зарплату IT-специалистам, заставляют работать по 12 часов, а в итоге кидают на деньги. А у нас ещё же и ты получишь репутацию "скандалиста". Сейчас в САП-мире РФ как раз основной демпинг - соглашаться на явное кидалово.
Цитата:
к женщинам детородного возраст и здесь относятся, ну как бы литературно выразиться "не вежливо", зарплату меньшую платят, карьере препятствуют ( у нас даже женскую %квоту собираются вводить :shumlol: ). Кажется здесь так же были статьи о дискриминации по полу или я что то перепутала???
Карьера - это ваще фантастика, редкие пробившиеся подтвердят... Тут про обычную работу в лицо говорят "вы нам не нужны, потому что вы можете родить". И так с 20 до 40 лет, а после 40 - "не подходите по возрасту". И на полставки брать отказываются (в Германии, как я знаю, это частая схема - т.к. садики до обеда).
Плюс дичайшее общественное давление и стереотипы, сознательно прививаемые обоим полам с детства, почитайте хотя бы на нашем форуме. И у нас ещё очень сглажено, потому что тут же приду я и навтыкаю феминизмом. :lol:
И тенденции. Пишете, что думают ту же квоту ввести (это кстати не чисто немецкая придумка)... В России размышляют, как женщину закутать в фофудью или хиджаб, в зависимости от части страны, даже в школьную форму уже ввести желают "стандартный школьный платок"; в одном регионе уже за выход на улицу без платка и длинной юбки можно запросто из пейнтбольного ружья получить, не говоря о том, что во всех госучреждениях там ходить надо "прилично", независимо от религии.
Цитата:
детских садиков и прочих благ не хватает, мы не Франция :gigi: .
Вы бы наши пособия для отпуска по уходу увидели. :cry: И у нас садиков для детей до 3-х лет фактически уже нет. Дети у нас постоянно болеют, гораздо чаще, чем у вас, из года 7-8 месяцев больничных для женщины ребёнка 3-5 лет (если нет бабушек) - норма, сюром кажется - но факт. У всех моих российских знакомых с детьми, с кем я говорила на тему, ещё и как минимум одна серьёзная проблема, требующая постоянного контроля (сейчас придут сюда мужчины, но им обычно не говорят - чтобы не ушли в другую семью "делать здоровеньких", см. про стереотипы). Впрочем, семьи в России и так очень часто распадаются, без последующей уплаты алиментов мужчинами (ибо чёрная з/п).
Плюс отсутствующий институт нянь, всё на доверии, со всеми вытекающими.
Цитата:
- a на 50-70 тыс.€ можно прожить, но не везде, в Мюнхене, Дюссельдорфе, Гамбурге :roll: так скорее нет, чем да.
Учитывая, что средняя зарплата по Германии ниже этой цифры, но нищеты у вас нет - делаю несколько другие выводы. Да и мне достоверно известно, что на такие суммы уезжают и не сильно бедствуют. ;) Но главное: у вас в списке аж ТРИ города и это не предел... А у нас он один. Нерезиновый. :roll: И рынок аренды, который во многих цивилизованных странах развит очень сильно, в России в тени, выгнать и с договором из арендной хаты легко. Так что все копят на собственность, только трёшка (три комнаты и кухня) миллионов от 10 самая паршивенькая в потихоньку формирующемся гетто (Выхино) начинается, и 10-15% по ипотеке. :D
Цитата:
Ну а "совершенствовать" SAP так это и мы "могём", как денежки у заказчика появляются так мы и совершенствуем :pivo: .
У вас масштабы точно не те, ну может только в паре гигантов. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 13:57 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
О дамы и господа, да мы тут начинаем флудить и от темы отвлекаться, но коротко отвечу, а то ещё в ЧС сошлют :oops: .
- У нас по уходу за больными детьми только 5 дней в год оплачивают, а там даже за свой счёт дают с "агромным" скрипом :twisted: . Да и то не каждый работодатель и не всегда, а то он ведь если часто эти дни брать и уволить может. Во как.
- А если брать няню, то ваабще ну никакой зарплаты не хватит... Да и няни в диком дефиците, даже из под полы не достанешь :roll: .
- А после рождения ребёнка, так это по нашим меркам даже не слёзы.
- Ребёнка до трёх лет в садик не устроишь, там просто нет мест!
- Очередь к детскому врачу почище старой советской поликлиники, а на дом врачи не ходят.
- Пособие по безработице после института, да платят, но величина равна соц.пособию. А соц.ведомство может через пару месяцев платежа и дворником работать послать. А вот как с дворника сапёром устроиться на работу, так это им фиолетово :evil: .
- Квота относилась, к тому что думают ввести обязательное число должностей в руководстве фирмы которое должны занимать женщины :oops: . А в платках, так мы уже вроде как привыкли, у нас городах районы есть, там лучше без этой принадлежности не показываться.
- ну да я только 3 назвала, а их на мнооооооооооого больше, но там работа есть, а потому жить нужно там. И да они тоже не резиновые :roll: .
- Рынок с съёмного жилья? да есть, но на оплату толковой квартиры в указанных мной городах около 50% зарплаты уходит.
- да с масштабами мы подкачали, тут мы ну очень мааааааааааааленькие :shumlol: .

Ну кредиты и у нас за красивые глаза не дают. а жаль :wink: .

Ну всё отстрелялась надеюсь в ЧС не запрут.
Ah bitte, bitte nicht dort hin.(Пожалуйста только не туда)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 14:20 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Это где? :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 15:07 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
"Шо" где? ЧС или Газпром Информ? :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 15:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen
Цитата:
У нас по уходу за больными детьми только 5 дней в год оплачивают, а там даже за свой счёт дают с "агромным" скрипом :twisted: . Да и то не каждый работодатель и не всегда, а то он ведь если часто эти дни брать и уволить может. Во как.
У нас тоже могут. Но не уволить, это же предупреждать надо, законы какие-то там соблюдать... Проще, желающие подтвердить отсутствие 4 часа в день всегда будут, а дальше на выбор - ПСЖ или некрасивая статья. :D
И это не отменяет того, что в России беременные почти всю беременность в больницах, а с 3 до 5 лет ребенка - почти всегда с больным ребенком, то есть априори нежеланные работницы. Почему у вас-то не так, а смертность материнская, новорождённых и детская - ниже. ;) Кстати, один из ключевых критериев уровня жизни.
Цитата:
- А если брать няню, то ваабще ну никакой зарплаты не хватит... Да и няни в диком дефиците, даже из под полы не достанешь :roll:
Зато у вас это работник по договору. А у нас с няней видеокамеру даже в туалет надо. :P
Цитата:
- А после рождения ребёнка, так это по нашим меркам даже не слёзы.
Так это на одного зарплата, а не на троих. И, повторяю, как-то же живут все те, у кого она ещё ниже? Учитывая, что у вас забастовки - нормальная штука (привет Люфтганзе), не голодают и образование детям дают. Иначе бы уже как в Испании шухеру навели. ;)
Цитата:
- Ребёнка до трёх лет в садик не устроишь, там просто нет мест!
Если мест нет - значит, кто-то в них ходит? ;)
Цитата:
- Очередь к детскому врачу почище старой советской поликлиники, а на дом врачи не ходят.
Только туда ходить, если ребёнок не болеет, не надо. Прививки в основном - 1-й год. Кстати, у вас же и уровень всяких болеющих всякой фигнёй - ниже. БЦЖ новорождённым давно не прививают?
Цитата:
- Пособие по безработице после института, да платят, но величина равна соц.пособию. А соц.ведомство может через пару месяцев платежа и дворником работать послать. А вот как с дворника сапёром устроиться на работу, так это им фиолетово :evil: .
Нет-нет, я про то, что можно же учиться лет до 26 и стипендию получать? :lol:
Цитата:
- Квота относилась, к тому что думают ввести обязательное число должностей в руководстве фирмы которое должны занимать женщины :oops: .
Так да, в надежде на то, что эти женщины будут привлекать других женщин. А нам на днях объявили, что феминизм - это плохо, надо вернуться в лоно семьи. И не кто-то, а представитель ведущей гос.религии РФ. :shumlol:
Цитата:
А в платках, так мы уже вроде как привыкли, у нас городах районы есть, там лучше без этой принадлежности не показываться.
Не во всех точно. :) А если без платка там нападут, то мэр журналистам скажет, мол, надо быть женщинам скромнее, а полиция заявление не примет? ;)
Цитата:
- ну да я только 3 назвала, а их на мнооооооооооого больше, но там работа есть, а потому жить нужно там. И да они тоже не резиновые :roll: .
Так да, можно жить в них и работать в них. А в России только в Москве. :P
Цитата:
- Рынок с съёмного жилья? да есть, но на оплату толковой квартиры в указанных мной городах около 50% зарплаты уходит.
Недалеко от моего дома нормальная трёшка (без коммуналки, без парковки) сдаётся за 70 т.р. И до центра будет ехать час, вечером - 1,5-2 (завсит, ОТ или машина). Получается, тоже половина зарплаты обычного сапёра... Только ещё и еда дороже, и шмотки. :twisted:
Цитата:
Ну кредиты и у нас за красивые глаза не дают. а жаль :wink: .
Хотите кредит под 800% (восемьсот) (я НЕ шучу) за красивые глаза? Пишите адрес, выдам! :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 16:24 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
LadyWind,
мне цитировать сложно, но вы и так ответы на свои вопросы найдёте :wink: , а если нет то прошу в личку.

- нет у нас стипендий нет, а в части земель обучение платное. Вы имели ввиду наверное kindergeld, но это не стипендия, а гос.пособие, его действительно могут до 26 лет платить если ребенок не работает или ниже установленного минимума получает.
http://de.wikipedia.org/wiki/Kindergeld
- ну это ещё зависти от того какая няня, как по мне так я бы камеры по периметру повесила, ан нет закон запрещает.
- про БЦЖ не знаю. А вот схема прививок действительно другая.
- не а кто к детскому врачу без надобности ходит? Я про очереди, когда ребёнок болен.
- ну Люфтганза у нас регулярно бастует, не пилоты, так служба безопасности, или стюардессы. Да их не разберёшь. Это каждый раз какой то другой профсоюз свою силу демонстрирует.
- количество ясель на столько ничтожно, что и говорить не стоит. А кто туда ходит зависит от принадлежности яслей (городу или церкви).
- нет ну заявление полиция наверное примет, но дальше будет тишина :twisted: .
- ну так и я про тоже, а бензин, страховки, которых здесь нужно иметь массу, отпуск.
- заявления про феминизм зависят от земли где вы имеете честь жить и работать. Юг - это типичное 3К (kinder, küche,kirche), восток там по проще, да и с садиками там лучше. Пережитки ГДР знаете ли.
- не мне кредит не нужен


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 16:36 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Süßstückchen написала:
LadyWind,
- нет ну заявление полиция наверное примет, но дальше будет тишина :twisted: .

Ну так не надо в турецко-арабские районы соваться, и все хорошо будет :D
А то некоторые на дешевое жилье ведутся, а потом страшилки рассказывают, какие у них ужасные чернявые соседи и ассоциальные элементы по улицам гуляют :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 16:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen

Цитата:
- нет у нас стипендий нет, а в части земель обучение платное. Вы имели ввиду наверное kindergeld, но это не стипендия, а гос.пособие, его действительно могут до 26 лет платить если ребенок не работает или ниже установленного минимума получает.
Да, перепутала... :oops: Но всё равно, деньги не лишние.
Цитата:
- не а кто к детскому врачу без надобности ходит? Я про очереди, когда ребёнок болен.
И тут важно, как часто он болеет и что считается болезнью. В СССР-РФ - 36,8 - паника! болезнь! лежать дома! :lol:
Цитата:
- ну так и я про тоже, а бензин, страховки, которых здесь нужно иметь массу, отпуск.
Отпуск у вас же с сохранением вроде? :) А бензин - да, но цены на машины и в городе с ребёнком без машины можно! В Москве мне без ребёнка машина, в общем-то, не нужна, а вот с ребёнком, как представлю - так вздрогну.
Цитата:
- заявления про феминизм зависят от земли где вы имеете честь жить и работать. Юг - это типичное 3К (kinder, küche,kirche), восток там по проще, да и с садиками там лучше. Пережитки ГДР знаете ли.
Юг - это Мюнхен, а Мюнхен - это работа... И для девочек тоже. :)
Цитата:
- не мне кредит не нужен
Вот! А в России такие дают! :shock:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 17:05 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Шо-шо, такая ситуация на рынке труда и с социальной защищенностью где? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 17:09 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
LadyWind
- ну тут 37,4 это всё хорошо и вперёд в садик, так что здесь мамой быть дело нервное, для нас
не смотря на неплохо работающий общественный транспорт, в городах, без машины сложно, а за продуктами как ездить?
- Юг это ещё и Нюренберг, Франкфурт на Майне, Штутгарт. Да там можно получить работу, но вот косо смотреть будут и карьеру тормозить будут больше чем на север, или востоке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 17:11 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
4uva4ok написал(а):
Ну так не надо в турецко-арабские районы соваться, и все хорошо будет
А то некоторые на дешевое жилье ведутся, а потом страшилки рассказывают, какие у них ужасные чернявые соседи и ассоциальные элементы по улицам гуляют



А вы так хорошо знаете как здесь какой район один от другого отличить :?: ? Или Вы теоретик 8) ? Да и мы не про аренду жилья в "турецко-арабском районе" говорили, а про хождение по улицам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 17:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen
Цитата:
- ну тут 37,4 это всё хорошо и вперёд в садик, так что здесь мамой быть дело нервное, для нас
Учитывая меньшую детскую смертность, я бы сказала, что нервное для бывших россиянок и жительниц СССР, но, видимо, эта концепция вернее. :)
Цитата:
не смотря на неплохо работающий общественный транспорт, в городах, без машины сложно, а за продуктами как ездить?
Как и в России. Муж, рюкзак, хозяйственная сумка-тележка (я была удивлена, что бабульки с ними - межнациональны 8) ). Говорят, у вас ещё всякие скутеры и мопеды модны у фрау солидного возраста. :)
Цитата:
- Юг это ещё и Нюренберг, Франкфурт на Майне, Штутгарт. Да там можно получить работу, но вот косо смотреть будут и карьеру тормозить будут больше чем на север, или востоке.
А портрет канцлера на рабочем столе поможет им осознать неправомерность косых взглядов? ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 17:54 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Süßstückchen написала:
4uva4ok написал(а):
Ну так не надо в турецко-арабские районы соваться, и все хорошо будет
А то некоторые на дешевое жилье ведутся, а потом страшилки рассказывают, какие у них ужасные чернявые соседи и ассоциальные элементы по улицам гуляют



А вы так хорошо знаете как здесь какой район один от другого отличить :?: ? Или Вы теоретик 8) ? Да и мы не про аренду жилья в "турецко-арабском районе" говорили, а про хождение по улицам.

А зачем вообще "ходить по улицам" турецко-арабского района? Приключений искать на одно место?
А как можно жить в своем городе, и не знать, в какие районы без острой необходимости лучше не соваться? :shock:
Да и погуглить легко на эту тему. А если не доверяете - на авто проехаться по каждому району - думаю картинка быстро сложится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 18:10 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нда... в России и Германии жизни нет. Надо эмигрировать в Газпром! :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 18:16 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Süßstückchen написала:
LadyWind
- Юг это ещё и Нюренберг, Франкфурт на Майне, Штутгарт. Да там можно получить работу, но вот косо смотреть будут и карьеру тормозить будут больше чем на север, или востоке.

Восток безнадежно проигрывает юго-западной части по количеству вакансий, зарплатам, уровню жизни, криминогенности и климату. Там еще и русских не любят очень сильно, и вообще мигрантов, так как огромное количество социальщиков осело именно в тех краях. + Поляки демпингуют по зп во всех сферах.
Север (гамбург) - погода плохая, дожди все время, зарплаты средненькие, вакансий не так много, аренда и само жилье дороговастое, до теплых морей и гор далеко ездить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB