Текущее время: Пт, апр 19 2024, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 11:26 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Имхо, вообще к этому возрасту лучше иметь "подушку" на случай, если уже никто и никогда не возьмёт; хотя это и весьма непросто. Или действительно заранее перемещаться в госшарагу на копейки.

«Работать на имя» – дело хлопотное и небескорыстное. Имя складывается само собой из всего, что ты сделал. Профессиональный авторитет – показатель и мастерства, и порядочности. Это дивиденды, которые получаешь за добросовестное исполнение работы. Тут действует непреклонная закономерность: сначала человек работает на авторитет, а затем авторитет работает на человека. // Франческо Петрарка

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 19:25 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Я написала компании-клиенты, это во-первых, они никуда не уйдут - у них тут бизнес с дешёвой рабочей силой (не всё и не всегда можно в Китай перевести), во-вторых, напомни, пожалуйста, когда это перечисленные тобой компании закрывали сап-практики только в России, в момент уменьшения потока денег от нефти? ;)

Компании клиенты иностранные конторы довольно специфичныы для САП консультантов - можно несколько лет в них поработать: для языка, для резюме или для того чтобы в несколько других модулях от тех в которых ты специализировался базовые знания получить (на сопровождение могут взять с отличным знанием твоего модуля и знаниями не очень доп модулей) - но больше бы я не стал, проектов внедрения все равно больше чем в консалтинге не будет, а сидя долго на поддержке консультантом, можешь перестать развиваться.
Перечисленные мной компании закрывали в разное время свои САП практики в России (явно от того что поток денег их не удовлетворял :)), может паралельно закрывали еще в каких то странах, я глубокого анализа не проводил, но в штатах и ведущих странах EC они продолжали работать. Для IBM, Ernst&Yang, Сименс - Россия развивающая страна и практику они будут держать пока идут деньги, в США и ЕС же некоторое время они будут присутствовать даже если пойдут убытки, т.к. если они уйдут и из этих стран, то им пора закрываться. Для крупных российских сап игроков закрываться в России раносильно закрытию вообще - нет у них больше как в России сап бизнеса. Эту разницу я и хотел показать когда приводил пример свертывания сап-практик от иностранных компаний.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 19:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
LadyWind написала:
"люди старше 45 не нужны"

45 - это еще что, я видела объявления в нефтяную компанию, что нужны до 29! лет (и это НЕ на позицию стажеров/ассистентов или помощников, секретарей, и там были требования по профессиональному опыту), еще часто мелькало до 32! и 35!, 38 Помню один мой знакомый, причем такой умный парень, рассказывал, что вот его знакомая пошла устраиваться и ей сказали, что мол ну вот вам уже N с чем-то там и так и не взяли... так что меня больше всего поразило, что в его интонации было как бы одобрение, что мол чего она захотела в свои N лет, и обратите внимание как часто вокруг нас люди разделяют эту позицию (частенько в разговоре можно от кого-нить услышать "ну ему/ей уже за ..." - как самодостаточная характеристика человека, и я не разу не слышала, чтобы кто-нить переспросил, ну и что? Это ведь на марсиане так набирают людей, это в общем-то мы с вами. И через 10-15-20 лет многие из нас будут тоже отбирать...
Вспомнилось у Жванецкого "С чего вы взяли, что дети - наше будущее? Старики - наше будущее. Мы их видим, они ходят по улицам. Вот это наше будущее. "

LadyWind написала:
не только российское, даже в просвящённых европах порой не очень-то жалуют, только возрастная планка чуть выше. ;)

Я видела статьи, что сложнее устроиться за 60, если после перерыва в работе. Просто еще альтернатива есть, как рассказывают, компании предлагают прибавки к пенсии, чтобы человек ушел пораньше и вообщем-то человеку в ряде случаев выгоднее получать меньше, чем зп, но при этом отдыхать, путешествовать. Еще кста в разных компаниях можно увидеть с ограниченными возможностями, у кого поражена не только моторика, но и артикуляционный аппарат, т.е. люди не только в инвалидных колясках, но и дикция серьезно отличающаяся и отношение к ним такое же как и ко всем. Кста на улицах они на таких специальных машинках ездят по дорожкам, и развивают иногда такие скорости среди пешеходов, что был случай что на такой коляске сбили гуляющую в парке бабушку, и тот человек на коляске скрылся. Вот уже думают, что надо скорость передвижения регламентировать, что-то в этом духе

LadyWind написала:
придётся сильно демпинговать по зарплате, чтобы взяли "с улицы".

кста сначала человеку говорят, что еще слишком молод, опыту мало, потом через N лет, подожди, тут разные еще дополнительные категории, давай расти по ним, потом ааа, так уже все - возраст

LadyWind написала:
Или действительно заранее перемещаться в госшарагу на копейки.

только ведь в "черный" период на рынке могут и с копеечной работы толкнуть

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 21:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Skif написал:
....сначала человек работает на авторитет, а затем авторитет работает на человека. // Франческо Петрарка

Первые курсы студенты работают на зачётку, на последних курсах зачетка работает на студента.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 22:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Delicia написала:
я видела объявления в нефтяную компанию, что нужны до 29! лет (и это НЕ на позицию стажеров/ассистентов или помощников, секретарей, и там были требования по профессиональному опыту)

Не находите, что это обратная дискриминация? Т.е. до 29 - только стажер или секретарь? ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 22:44 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
Delicia написала:
я видела объявления в нефтяную компанию, что нужны до 29! лет (и это НЕ на позицию стажеров/ассистентов или помощников, секретарей, и там были требования по профессиональному опыту)

Не находите, что это обратная дискриминация? Т.е. до 29 - только стажер или секретарь? ;)


Это я уточнила только для того, чтобы снять комменты мол "а может это после вуза ищут и т.д."
ИМХО и стажером можно начинать абсолютно в любом возрасте, все очень индивидуально, и кто-то в N+20 лет может схватывать новое быстрее и быть полезнее чем кто-то в N лет

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 22:51 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
Delicia написала:
Т.е. до 29 - только стажер или секретарь?


upd к прошлому моему посту (жаль тут дополнять нельзя)
Понятно что в 29 - может быть и опытный специалист, после вуза - 8 лет. Меня поразило, что именно поставили ограничение что нужно до 29 лет! Т.е. почему опытный специалист, например, в 31 год уже не подходит?!

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 22:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Я шутил больше. Просто, имхо, сформулировано не очень некорректно в процитированном.
В целом понятно, что не только возраст определяет умственные способности. Но, тем не менее, чем младше - тем проще и быстрее усваивается информация (в рамках конкретного индивида, а не к тому, что старше определенного возраста пора в утиль).
Как мне кажется, корни возможной возрастной дискриминации на нашем рынке крайне просты - сам САП относительно недавно в РФ, соответственно и средний возраст сапера далек от пенсионного. Когда текущие нач. отделов, направлений и практик достигнут тех самых 50+ - предубеждения должны пропасть :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2012, 23:20 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
чем младше - тем проще и быстрее усваивается информация (в рамках конкретного индивида, а не к тому, что старше определенного возраста пора в утиль).

зато человек усваивает быстрее за счет наработанного ранее опыта (в других областях, ситуациях и т.д.), это еще вопрос когда в итоге быстрее освоение идет. Я например, в школе за счет юности могла за ночь сделать несколько проектов по предметам, но и сейчас могу переварить очень быстро несколько сотен страниц теории на не родном языке и сдать экзамен, как я думаю именно за счет того, что предыдущий опыт помогает структурировать, выделить что важно/критично, что надо запомнить, а что ассоциативно вспомнится, может быть выведено логикой или интуитивно и т.д. Вообщем-то обучение/освоение - это не столько память, а умение быстро ориентироваться, как в нужный момент найти нужную информацию и правильно ей воспользоваться


Пономарев Артем написал:
Как мне кажется, корни возможной возрастной дискриминации на нашем рынке крайне просты - сам САП относительно недавно в РФ, соответственно и средний возраст сапера далек от пенсионного. Когда текущие нач. отделов, направлений и практик достигнут тех самых 50+ - предубеждения должны пропасть :)

Я понимаю, но эти возрастные вилы касаются не только сапа (я ради интереса мониторила когда-то давно вакансии и в смежных областях, история которых гораздо древнее сапа :)

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 00:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons
Цитата:
Компании клиенты иностранные конторы довольно специфичныы для САП консультантов - можно несколько лет в них поработать...
И пересидеть плохое время в них можно. ;)
Цитата:
Перечисленные мной компании закрывали в разное время свои САП практики в России (явно от того что поток денег их не удовлетворял :)), может паралельно закрывали еще в каких то странах, я глубокого анализа не проводил, но в штатах и ведущих странах EC они продолжали работать. Для IBM, Ernst&Yang, Сименс -
Конкретные временные периоды, плиз. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 09:13 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons
Цитата:
Компании клиенты иностранные конторы довольно специфичныы для САП консультантов - можно несколько лет в них поработать...
И пересидеть плохое время в них можно. ;)
Цитата:
Перечисленные мной компании закрывали в разное время свои САП практики в России (явно от того что поток денег их не удовлетворял :)), может паралельно закрывали еще в каких то странах, я глубокого анализа не проводил, но в штатах и ведущих странах EC они продолжали работать. Для IBM, Ernst&Yang, Сименс -
Конкретные временные периоды, плиз. :)

IBM начало нулевых, когда обратно вернулись не знаю.
Ernst&Yang вернулся только в 2010-2011 - когда ушел с рынка не знаю.
Сименс - перекуплен Атосом в 2010, вот здесь только мои домыслы что до покупки с сап-практикой сименса стало.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 09:48 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Delicia написала:
Меня поразило, что именно поставили ограничение что нужно до 29 лет! Т.е. почему опытный специалист, например, в 31 год уже не подходит?!


всё просто.

с возрастом выше вероятность, что у работника будет семья.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 11:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
всё просто.

ещё проще: HR-women считает, что старше 29 ей не подходят

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 12:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons
Все перечисленные тобой компании не ставили главной целью внедрение SAP, никогда. ;)
Про Ernst&Young пусть лучше расскажут причастные. Дело было не в "уменьшении финансовых потоков". ;)
Сименс Айти Солюшнс не уходил из России, он целиком (во всём мире) был продан компании Атос, точно также, как ранее продавали подразделения по ноутам и мобильникам. При этом люди остались. :lol:
С IBM тоже интересно вышло. Поинтересуйтесь, откуда у них SAP-практика.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 16:39 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
MikeKr написал(а):
Delicia написала:
Меня поразило, что именно поставили ограничение что нужно до 29 лет! Т.е. почему опытный специалист, например, в 31 год уже не подходит?!


всё просто.

с возрастом выше вероятность, что у работника будет семья.


это был скорее риторический вопрос )) кста если развить затронутую Вами тему, с возрастом выше вероятность, что у работника развод и он наслаждается свободой )) JK

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB