Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2012, 10:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 21 2012, 23:08
Сообщения: 2
Добрый день!

Был на собеседовании в Энергодате, несмотря на мой небольшой опыт вроде обещают прислать офер с устраивающими меня условиями.

Вопрос к более опытным коллегам, стоит идти? Сейчас вроде текущее место тоже не особо плохое, но в Энергодате денег больше и обещают работу поинтереснее. Что за компания, вроде не так давно у них были какие-то движения и изменения, как сами на собеседовании рассказывали.

Помогите советом "молодому специалисту" ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2012, 10:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 14:23
Сообщения: 14
На должность консультанта PPM выслали оффер?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2012, 13:13 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 09 2011, 07:19
Сообщения: 752
Откуда: Сибирь
Пол: Мужской
вот ещё:
http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=35323

_________________
Ешьте рыбу, в ней фосфор.
__
Чат в Telegram по SAP BW: http://t.me/BW_SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, авг 22 2012, 13:25 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Год проработал в энергодате. По деньгам все ОК. И бонусы хорошие. НО возможно придется работать за двоих. Так что если готовы на какое то время забросить личную жизнь, отдых, спорт, увлечения ради развития в работе и денег - считаю то что нужно :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пт, авг 24 2012, 17:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 21 2012, 23:08
Сообщения: 2
Да поработать то я как раз готов. Из плюсов для себя вижу, что зарплату обещают больше, чем в других местах без хитрых заморочек с бонусами. Командировок почти нет, вся работа в Москве и близко к метро. Я английский учу и ездить в командировки не хочется пока что.
Что пока еще слышал, что у Энергодаты с бизнесом все ок, давно они не только на ФСК работают. Видел тут ветку про прошлые события там, так ничего из предсказаний там не сбылось. Насколько правда?
Из минусов - заказчики у них сплошь госкомпании или монстры типа ТНК-BP, говорят с ними сложно работать.
И что самое главное меня смущает пока - разные люди говорят разное по поводу руководства. Один тут говорил, что редкостные самодуры, премии его лишили типа ни за что. Другой говорит, что все отлично было. Кто что знает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пн, окт 01 2012, 10:44 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, окт 01 2012, 10:36
Сообщения: 6
coval101 написал(а):
Видел тут ветку про прошлые события там, так ничего из предсказаний там не сбылось. Насколько правда??

Правда, что с "описанных событий" много в компании поменялось. Как результат - предсказания не сбылись.

coval101 написал(а):
Один тут говорил, что редкостные самодуры, премии его лишили типа ни за что. Другой говорит, что все отлично было. Кто что знает?

С бонусами как раз все хорошо. А "лишили типа ни за что", что-то не особо верится..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, окт 03 2012, 16:20 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
{модераторов прошу извинить меня - неправильно выделяю текст написавшего, sorry}

to Gnom1

>coval101 писал(а):
>Видел тут ветку про прошлые события там, так ничего из предсказаний там не сбылось. Насколько правда??

>Правда, что с "описанных событий" много в компании поменялось. Как результат - предсказания не сбылись.

>coval101 писал(а):
>Один тут говорил, что редкостные самодуры, премии его лишили типа ни за что. Другой говорит, что все отлично было. Кто что знает?

>С бонусами как раз все хорошо. А "лишили типа ни за что", что-то не особо верится..

Коллега, прошу меня извинить, но мне тоже интересно - как оно в Энергодате. Я работал когда-то со стороны SAP CIS на проекте ФСК и встречался с разными специалистами компании Энергодата. С тех пор много воды утекло. Интересно просто - как там на проектах ФСК, как там в Энергодате (спросить по телефону не у кого, те, с кем я работал давно перешли в другие компани :( )

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, окт 03 2012, 17:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:38
Сообщения: 1
{ В самой компании сейчас жаркая пора, заново открылось куча закрытых проектовЪ

самодуры- как были так и остались, многие ушли и это к лучшему для всей компании


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, окт 03 2012, 17:10 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
> { В самой компании сейчас жаркая пора, заново открылось куча закрытых проектовЪ

> самодуры- как были так и остались, многие ушли и это к лучшему для всей компании

Коллега, да я не про то спрашиваю, извините меня пожалуйста, как там с RE дела, как с PM на ФСК, давно никаких новостей не было

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 13:39 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
Gnom1 написал(а):
coval101 написал(а):
Видел тут ветку про прошлые события там, так ничего из предсказаний там не сбылось. Насколько правда??

Правда, что с "описанных событий" много в компании поменялось. Как результат - предсказания не сбылись.

coval101 написал(а):
Один тут говорил, что редкостные самодуры, премии его лишили типа ни за что. Другой говорит, что все отлично было. Кто что знает?

С бонусами как раз все хорошо. А "лишили типа ни за что", что-то не особо верится..


Предсказания таки сбылись. Просто вы таки слышали не полный текст пророчества :)
А вот думается мне - казачок то засланный. Как вы думаете, товарищи работающие и поработавшие в Энергодате?

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 16:32 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Доброжелатель ТЭК написал(а):
Предсказания таки сбылись. Просто вы таки слышали не полный текст пророчества :)
А вот думается мне - казачок то засланный. Как вы думаете, товарищи работающие и поработавшие в Энергодате?


я работал в Энергодате - повторяю, подтверждаю, деньгами точно не обижали. Из претензий сверхнагрузки в работе. Из-за этого и ушел.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, окт 10 2012, 20:47 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
svorog-777 написал:
Доброжелатель ТЭК написал(а):
Предсказания таки сбылись. Просто вы таки слышали не полный текст пророчества :)
А вот думается мне - казачок то засланный. Как вы думаете, товарищи работающие и поработавшие в Энергодате?


я работал в Энергодате - повторяю, подтверждаю, деньгами точно не обижали. Из претензий сверхнагрузки в работе. Из-за этого и ушел.


Таки нет повада не вэриць. У нас в Одэссе Тётя Соня тожэ павтаряла, падтвэрждала и поддэрживала SAP. Таки теперь купила себе порт в Одэссе
Да, и таки нада в отпуск, свэрхнаггузки вгэдны. Пгыезжайце таки к нам в Одэссу, Дюк на месте, таки и пляжы есть, и чогнае море

Ваш Изя Кацман

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, окт 31 2012, 12:43 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 30 2011, 11:08
Сообщения: 6
coval101 написал(а):
Добрый день!

Был на собеседовании в Энергодате, несмотря на мой небольшой опыт вроде обещают прислать офер с устраивающими меня условиями.

Вопрос к более опытным коллегам, стоит идти? Сейчас вроде текущее место тоже не особо плохое, но в Энергодате денег больше и обещают работу поинтереснее. Что за компания, вроде не так давно у них были какие-то движения и изменения, как сами на собеседовании рассказывали.

Помогите советом "молодому специалисту" ;-)

Доброго дня!
Все зависит на какую позицию Вы идете.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, окт 31 2012, 13:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 12:56
Сообщения: 3
vaper85 написал(а):
coval101 написал(а):
Добрый день!

Был на собеседовании в Энергодате, несмотря на мой небольшой опыт вроде обещают прислать офер с устраивающими меня условиями.

Вопрос к более опытным коллегам, стоит идти? Сейчас вроде текущее место тоже не особо плохое, но в Энергодате денег больше и обещают работу поинтереснее. Что за компания, вроде не так давно у них были какие-то движения и изменения, как сами на собеседовании рассказывали.

Помогите советом "молодому специалисту" ;-)

Доброго дня!
Все зависит на какую позицию Вы идете.


Извините, я тоже хотел бы работать в САП компании. Просмотрел ветку и про эту фирму. Очень противоречиво. Может кто-то из самой компании (ну служба персонала там или работники - лучше работники) мне расскажет что-нибудь. Я готов идти на стажёрскую позицию. Мне просто нужно знать - как действительно там работается - ну если это не секрет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, окт 31 2012, 13:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 30 2011, 11:08
Сообщения: 6
Извините, я тоже хотел бы работать в САП компании. Просмотрел ветку и про эту фирму. Очень противоречиво. Может кто-то из самой компании (ну служба персонала там или работники - лучше работники) мне расскажет что-нибудь. Я готов идти на стажёрскую позицию. Мне просто нужно знать - как действительно там работается - ну если это не секрет.[/quote]
Буду краток и откровенен, никому из своих знакомых не посоветую там работать!
Цитата о неплохих деньгах "смешна", ЭД платит копейки!
Основной штат сотрудников "сопровождения" молодые специалисты, не имеющие опыт работы в SAP, обучение в компании отсутствует, нагрузка просто ужасная!!!!!Й


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB