Текущее время: Пт, мар 29 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2012, 17:44 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Начало: viewtopic.php?f=22&t=76573

torinese написал:
Цитата:
Боятся того, что у нас призывают туда, чего (армии) не существует. Фактически, отдают в рабство на два года, из которого в лучшем случае возвращаются с лёгким недугом, а многие калеками (как физически, так и духовно).


Подписываюсь под каждым словом! :pivo:

Не читал, но осуждаю! :-)

Вы же в армии не были, откуда все это знаете? Я вот был и ничего такого там не видел. Брат мой в армии и тоже после вуза был - тоже все нормально. Одногруппники мои были - проблем не было.
И открою вам тайну - уже давно один год, а не два. А если с высшим образованием - очень давно один год. Один год на фоне жизни - это не так уж и много. Сходи вы в свое время армию - сейчас не пришлось бы заниматься абы чем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2012, 20:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
torinese написал:
Я не считаю, что что-то потерял: получил европейские корочки, отработал 2 года в мультинациональной европейской компании на самом крупном проекте в Италии, сейчас перешёл в IBM, тоже не самая последняя контора.


На тему армии и работы в Италии как альтернативы вспомнился мне один анекдот.
Цитата:
1970 год. Одесса. На завод приходит устраиваться мужчина.
- Что умеете?
- Да понемногу всего - и слесарем могу быть, и плотником, и токарем.
- Замечательно! Пишите заявление о приёме.
- Не могу, неграмотный я.
- Тогда извините...
2000 год. Нью-Йорк. Дорогой ювелирный магазин, красивая высокая блондинка с неказистым мужичонкой смотрят кольца. Наконец, она просит завернуть одно. Мужичонка хлопает в ладоши, появляется негр с двумя чемоданами денег, продавцы пересчитывают, наконец, один из них спрашивает:
- Сэр, почему наличными? Ведь можно было просто выписать чек!
- Молодой человек, если бы я умел писать, то сейчас бы работал в Одессе на заводе токарем или слесарем.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Чт, май 31 2012, 09:25 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
+1000 :))))))

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2012, 10:54 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
Напишу и я на заборе свои три буквы.
Наверно глупо вспоминать доводы советских времен о том, что "армия делает из мальчиков мужчин", о том что это "школа жизни" и прочее бла-бла-бла. И время сейчас другое, и страна, и армия уже далеко не та.
Оглядываясь на свою жизнь и карьеру, а так же на жизненный путь моих друзей и знакомых, и сравнивая тех кто "служил" и тех, кто "откосил", - могу сделать следующий выводы:
1. Армия избавляет от иллюзий. Сам процесс избавления чрезвычайно болезненный. Иллюзии исчезают, как правило, в первые 3 месяца службы. После этого наступает понимание реальных механизмов течения жизненных процессов, - социальных, коммуникативных, силовых, юридических, коммерческих, нравственных, моральных и пр. Шок от того, что то, что тебе говорили, показывали. о том, что ты читал, на самом деле не имеет никакого отношения к реальности, подобен тому, когда ты хватанул оголенный провод под напряжением. Дербулызнит здорово!
Те кто в армии не служил, могут до конца своих дней быть уверены в том, что 2*2=5, а потом сокрушаться всю жизнь о том, что его расчеты не приводят к ожидаемым результатам. От иллюзий, конечно, можно избавиться и не с помощью армии, например посещая различные тренинги, имея мудрого наставника или оказавшись в гуще каких либо ярких событий. но армия это самый дешевый, быстрый, надежный и простой способ.

2. Армия учит решать проблемы. Честно говоря, тут кому как повезет. Когда пелена наваждения спадает с юношеских глаз и мир предстает перед ними во всем своем реальном многообразии, черепушка начинает думать о насущном. В голове начинают консолидироваться видения и подходы к решению различных задач. Задачи у каждого могут быть разнообразные и сугубо личные, которые зависят от кучи различных обстоятельств. Кто просто решает свои проблемы "припахав молодняк", кто-то мыслит глубже и задачи ставит для себя более серьезные. В общем, шанс дается, а то его может реализовать - вопрос открытый. Некоторые до 45 лет в фонтане купаются, а некоторые пол страны под себя подгребли.

Я, наверное, рассматривал службу в армии, как планируемый поход к стоматологу. Вроде в зубе дырка, вроде пока не болит, может не заболит никогда, а может разболеться в самый не подходящий момент. Надо идти к врачу, но как то страшно, - зуб могут вырвать, будут долго мучить, заразят спидом, нагреют на деньги... и пр. Взбудораженный ум может много страшилок для себя придумать. Потом собираешься духом, идешь .. и все вроде нормально. Полтора часа неприятных переживаний и все в норме, и "на душе хорошая погода".

Понимаю, что у каждого может быть свое представление о службе и у каждого есть свои доводы. Ценны будут те высказывания, которые основаны на собственном опыте, а не прочитанном в интернете и рассказанном кем то о каком то знакомом у какого то родственника.

_________________
Мы свое призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2012, 11:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Если бы армия избавляла от иллюзий - то пошедшие в неё не несли бы деньги в МММ и им подобные. И не верили бы в чудодейственные травки вместо посещения врачей. И уж, конечно, среди сумевших в России добиться власти и положения, армию бы прошло большинство. Но это не так. Даже среди нас, IT, большинство успешны без армии.
Цитата:
После этого наступает понимание реальных механизмов течения жизненных процессов, - социальных, коммуникативных, силовых, юридических, коммерческих, нравственных, моральных и пр.
Реальных механизмов жизненных процессов, справедливых исключительно для определённой среды. :) Просто ли так пришедшие из армии не могут найти себя порой в гражданской жизни, случайно ли у них меняется восприятие действительности, стиль мышления и общения? Часто время на восстановление упускается и тогда - всё. По понятным причинам они этого здесь не напишут.
Цитата:
Армия учит решать проблемы.
Опять же, исключительно в определённой среде. Солдатские навыки в офисных интригах почти бесполезны и даже немножко вредны. Офицерские - да, могут помочь, однако большинство служит рядовыми.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2012, 15:55 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Если бы армия избавляла от иллюзий - то пошедшие в неё не несли бы деньги в МММ и им подобные.


Оценил! ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Сб, июн 09 2012, 16:30 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, дек 27 2006, 19:19
Сообщения: 230
markone написал(а):
... а некоторые пол страны под себя подгребли.

некоторые и всю страну под себя подгребли
Под "иллюзиями" видимо понимается - честность, порядочность, доброта, справедливость и т п.
Специфика армейского "форматирования" личности мне в общем то давно была понятна


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Ср, июн 13 2012, 16:38 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Насколько мне известно.
В МО Украины используется SAP.
Вот и вариант карьеры и в Армии и в SAP-е. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Чт, июн 14 2012, 10:33 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
murenets написал:
Насколько мне известно.
В МО Украины используется SAP.
Вот и вариант карьеры и в Армии и в SAP-е. :)

В РФ тоже)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Чт, июн 14 2012, 14:58 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 01 2010, 16:05
Сообщения: 92
Плюсую Lady Wind отчаянно!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Чт, июн 14 2012, 16:43 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Proforg написал:
murenets написал:
Насколько мне известно.
В МО Украины используется SAP.
Вот и вариант карьеры и в Армии и в SAP-е. :)

В РФ тоже)


Тем более. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Чт, июн 14 2012, 17:50 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 12 2008, 09:07
Сообщения: 334
Откуда: Tbilisi, GE
Пол: Мужской
Proforg написал:
murenets написал:
Насколько мне известно.
В МО Украины используется SAP.
Вот и вариант карьеры и в Армии и в SAP-е. :)

В РФ тоже)

В Грузии тоже)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Пт, июн 15 2012, 14:25 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, июл 24 2007, 14:52
Сообщения: 603
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
Казахстан в стройных рядах


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Пт, июн 15 2012, 14:48 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 12 2008, 09:07
Сообщения: 334
Откуда: Tbilisi, GE
Пол: Мужской
Ludens написал:
Казахстан в стройных рядах


Сейчас случайно выяснится, что формально, это самая покрытая SAP'ом отрасль.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия и карьера
СообщениеДобавлено: Пт, июн 15 2012, 15:00 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, июл 24 2007, 14:52
Сообщения: 603
Откуда: Казахстан
Пол: Мужской
аха, а через OSS-соединение бундесвер в курсе финансового состояния этой отрасли, закупок, остатков на складах ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB