Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Ср, май 29 2013, 15:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 29 2013, 15:41
Сообщения: 7
SAP СБТ позиционирует себя, как в будущем одна из лучших консталтинговых компаний по SAP в Банковском секторе. На данный момент, год работы, они все ещё пытаются забрать себе на поддержку уже внедренные в БАНКе решения.
На счет денежной компенсации, - да уровень значительно выше среднего по рынку. На счет коллектива, - очень разношёрстый, в основном преобладают люди с сомнительным уровнем компетенции, однако есть и хорошие специалисты. Самое плохое, - это бюрократия и чисто сберовская система управления:
слова начальника - закон; если сами не может, то задолбим того кто может; если от нас что-то просят и нам это не интересно - делать ничего не будем; за квартальные бонусы порвем кого угодно; жуткий формализм и работа через трехэтажные регламенты.
С близкого расстояния могу сказать, что коллектив цельный пока не сформировался, но над индивидуальными хорошими человеческими качествами бюрократическая система всеж берет верх...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Пт, май 31 2013, 09:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, май 04 2012, 16:02
Сообщения: 1
На sql.ru (не сочтите за рекламу) есть БОЛЬШАЯ тема про СберТех, там можно много подробностей узнать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Пт, май 31 2013, 09:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
bezumny написал(а):
слова начальника - закон; если сами не может, то задолбим того кто может; если от нас что-то просят и нам это не интересно - делать ничего не будем; за квартальные бонусы порвем кого угодно; жуткий формализм и работа через трехэтажные регламенты.
С близкого расстояния могу сказать, что коллектив цельный пока не сформировался, но над индивидуальными хорошими человеческими качествами бюрократическая система всеж берет верх...
классика:) номенклатура ведёт борьбу против инженеров.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 11:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 13:29
Сообщения: 30
bezumny написал(а):
SAP СБТ позиционирует себя, как в будущем одна из лучших консталтинговых компаний по SAP в Банковском секторе. На данный момент, год работы, они все ещё пытаются забрать себе на поддержку уже внедренные в БАНКе решения.
На счет денежной компенсации, - да уровень значительно выше среднего по рынку. На счет коллектива, - очень разношёрстый, в основном преобладают люди с сомнительным уровнем компетенции, однако есть и хорошие специалисты. Самое плохое, - это бюрократия и чисто сберовская система управления:
слова начальника - закон; если сами не может, то задолбим того кто может; если от нас что-то просят и нам это не интересно - делать ничего не будем; за квартальные бонусы порвем кого угодно; жуткий формализм и работа через трехэтажные регламенты.
С близкого расстояния могу сказать, что коллектив цельный пока не сформировался, но над индивидуальными хорошими человеческими качествами бюрократическая система всеж берет верх...


А как же так, в такой солидной компании и разношерстный коллектив, сомнительные специалисты?
Может там все по блату работают?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 10:42 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2011, 19:21
Сообщения: 34
bezumny написал(а):
На счет коллектива, - очень разношёрстый, в основном преобладают люди с сомнительным уровнем компетенции, однако есть и хорошие специалисты.
С близкого расстояния могу сказать, что коллектив цельный пока не сформировался, но над индивидуальными хорошими человеческими качествами бюрократическая система всеж берет верх...


...
Сегодня к нам пришли БДОшники.... - вот уж их компетенция не оставляет никаких сомнений!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!
Три года проект их самый великий проект по BW находился в разработке - вышел на месяц в продуктив - и ушел в рестарт *(

PS: А мог бы последовать примеру своих коллег - и улучшить средний уровень по больнице ;)

В любом случае, нам будет тебя не хватать :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 10:48 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, мар 17 2011, 19:21
Сообщения: 34
Twome написал(а):
Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Вт, июл 09 2013, 19:08 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Вот тут мне нравится как изложено.
Ну и там же Из «Сбербанк-Технологий» увольняется гендиректор

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Пн, авг 19 2013, 16:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 29 2005, 07:34
Сообщения: 1127
Откуда: РОССИЯ
Пол: Мужской
...радует человек по имени Twome - сам пишет, сам радуется тому, что пишет...а золотое правило консалтинга забывать не стоит - не очерняй других, пока сам не сделал лучше в таких же условиях

_________________
мне бы такой "Журнал изменений" как в SAP да в жизнь... цены бы не было!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Ср, сен 04 2013, 12:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, ноя 22 2006, 14:35
Сообщения: 11
Justudent написал:
...а золотое правило консалтинга забывать не стоит - не очерняй других, пока сам не сделал лучше в таких же условиях


присоединяюсь...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Ср, сен 04 2013, 14:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Justudent написал:
...радует человек по имени Twome - сам пишет, сам радуется тому, что пишет...а золотое правило консалтинга забывать не стоит - не очерняй других, пока сам не сделал лучше в таких же условиях

Думаю - тут много кто имеет что сказать про БДО и некоторых его сотрудников лично, мне - так точно было бы, о чем поговорить с некоторыми представителями из консалтингового департамента (не разработчиками, к ним претензий нет). Поэтому осуждать человека за то, что он высказался "как есть", наверное излишне, поскольку если проект уходит на рестарт - это, видимо, о чем-то говорит. Если БДО налажал с решением (что у меня почти не вызывает сомнений) - то почему об этом нельзя говорить вслух?

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Ср, сен 04 2013, 14:36 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 29 2005, 07:34
Сообщения: 1127
Откуда: РОССИЯ
Пол: Мужской
Скажете, если проект уйдет на рестарт

А пока улыбаемся и ждем своего момента...если он настанет...ничего личного, только факты

_________________
мне бы такой "Журнал изменений" как в SAP да в жизнь... цены бы не было!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Ср, сен 04 2013, 18:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Justudent написал:
.....А пока улыбаемся и ждем своего момента...

Напомнило "Улыбаемся и машем" (ц) :D

Изображение

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Вт, окт 01 2013, 14:40 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, май 03 2007, 19:56
Сообщения: 43
-TT- написал:
Если БДО налажал с решением (что у меня почти не вызывает сомнений) - то почему об этом нельзя говорить вслух?

Интерестно, и откуда такая уверенность? Наверное, БДО вам что-то "плохое сделало"....
Мое личное мнение: я работала в БДО (и кстати в том числе и на том "всем известном" проекте), была на собеседовании в Сбере (несколько раз, сначала в самом Сбере, потом в СберТехе). ИМХО: команда в БДО на порядок лучше.
Насчет "лажания с решениями" - мне не удалось посмотреть на решения СберТеха, но по тому какие задачи ставились и по каким критерия искали персонал, у меня прочно укоренилось мнение, что "лажи там достаточно". Никогда не забуду требования ПМ из Сбера: "Нужен специалист, который бы мог в кишках копаться..".... - Как это понимать? .... "Ну, человек, который бы мог разобраться как система внутри настроена, какие там внутри проблемы... ну и сделать чтобы все работало хорошо и без проблем с производительностью".
Также был вопрос от архитектора (или кого-то вроде): как я буду в BW контролировать закупки?
Может я, конечно, что-то в этой жизни не понимаю, но после пары таких собеседований - решила держаться от СберТеха подальше.
Это мой личный опыт и он "может не совпадать с мнением редакции"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СберТех
СообщениеДобавлено: Чт, окт 03 2013, 10:41 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
Z_KPI написал(а):
Никогда не забуду требования ПМ из Сбера: "Нужен специалист, который бы мог в кишках копаться..".... - Как это понимать? .... "Ну, человек, который бы мог разобраться как система внутри настроена, какие там внутри проблемы... ну и сделать чтобы все работало хорошо и без проблем с производительностью".
Также был вопрос от архитектора (или кого-то вроде): как я буду в BW контролировать закупки?
Может я, конечно, что-то в этой жизни не понимаю, но после пары таких собеседований - решила держаться от СберТеха подальше.
Это мой личный опыт и он "может не совпадать с мнением редакции"


ZAP еще никто не отменял и на любом проекте его предостаточно. Просто требование "опыт работы с отладчиком" они выразили так.
Я беседовал в СберТехе сначала с начальником отдела, он задал пару вопросов по универскому курсу про базы данных, но в конце концов признался что в предметной области в которой я специализируюсь не очень рубит и отправил к их эксперту. Эксперт задавала очень вменяемые вопросы и получала вполне вменяемые ответы, в результате и я и она остались довольны профессиональным уровнем друг друга (в первом приближении).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB